Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Пользователи
  3. ivan
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Polzovateli
  •  > 
  • Ivan
…

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 56 След.
Знает ли Святой Дух день и час пришествия Сына Человеческого?
Ivan Galagaev
Администратор
Cообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
#
18.08.2013 11:50:19
Цитата
Глас Вопиющего пишет:
Цитата
Ivan Galagaev пишет:
как раз в самом конце Своего земного служения, во время последней вечери Иисус дает ученикам наставление о личности Святого Духа.
Эта чисто тринитарная формула крещения появляется "ниоткуда". Матфей никак его смысл не разъясняет. Во всем евангелии нет никаких намеков на тринитаризм, Иисус представлен, как еврейский Мессия, а вовсе не как "Бог-Сын". И тут вдруг, в конце Евангелия появляется совершенно непонятная для иудеев той эпохи фраза: нет никаких подобных формулировок во всем остальном Евангелии, учение Иисуса к этой формулировке никак не ведет: ни косвенно, ни тем более - прямо. Она как бы чуждая, инородная всему тексту Евангелий. Напрашивается единственное разумное объяснение - это позднейшая вставка.
"Позднейшая вставка" - это не разумное объяснение, а избитый слоган врагов Священного Писания, но, увы, при подобных взглядах без искажения Писания не обойтись. И это не единственная "тринитарная формула", с которой Вам придется бороться, встав на избранный Вами путь. Посмотрите [url=http://www.tolkoveruy.ru/video/detail.php?ID=25487]В.Файт "Изменяя Слово"[/url] или почитайте [url=http://pbmission.narod.ru/index/0-2]"Тайна подмены Священного Писания в России"[/url] или что-то подобное, и Вам все станет понятно.

Семейство копий из которых происходит Textus Receptus не происходит из Александрийского текста, как пытаются представить некоторые, говоря о большей древности, и якобы, в следствии этого, большей достоверности последнего. Это две совершенно разные ветви копий, а это означает, что древность Александрийского текста не дает ему никаких преимуществ в защиту его большей подлинности перед Textus Receptus.
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Перейти
Знает ли Святой Дух день и час пришествия Сына Человеческого?
Ivan Galagaev
Администратор
Cообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
#
18.08.2013 07:58:24
Бог-Отец - наш Отец и Создатель

Цитата
Luke пишет:
И, если мы верим, что Иисус был зачат от Духа Святого в чреве земной грешницы, то Почему Он называет отцом Отца, а не "3-ю личность божества"?
Сказано также о Сыне: "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано" (Кол.1:16). Итак, по-существу, Бог-Сын - наш Создатель и наш Отец, но при этом Создателем и Отцом, все же, мы считаем и называем Бога-Отца.

Почему? Потому что все сотворенное сотворено Отцом через Сына и Сын все сотворил силою Отца, а не наоборот. С зачатием Христа во плоти от Духа та же ситуация. Отец совершил это через Дух Святой и Дух Святой делал это силою Отца, а не наоборот. Поэтому именно Бог-Отец есть Отец Христа во плоти.
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Перейти
Почему женщин больше?
Ivan Galagaev
Администратор
Cообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
#
15.07.2012 17:36:36
Цитата
Джаst пишет:

...могущественного влияния... через подчинение.

:idea:
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Перейти
Первый конгресс пресвитеров ЕАД ЦАСД
Ivan Galagaev
Администратор
Cообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
#
16.08.2013 16:57:36
Цитата
Luke пишет:
Цитата
Ivan Galagaev пишет: Были и обсуждения прямо там. Правда, в течении одного дня. Но можно было бы и больше продавать, никто не препятствовал, просто времени у нас не было.
Интересно, а чем же было занято там время, кроме "самой драгоценной вести" вестников?
Мы находились на этом съезде всего один день, а потом уехали домой.
IMG_7683[1].JPG (2.37 МБ)
Вера. Ступени внутри
 
Перейти
Первый конгресс пресвитеров ЕАД ЦАСД
Ivan Galagaev
Администратор
Cообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
#
08.08.2013 16:50:34
Цитата
variant пишет:
Цитата
Джаst пишет: Делегаты, что там было от Бога?
1. О Джоунсе не упомянули.
2. О Ваггонере не вспомнили.
3. О вести 1888 года не говорили.

Это не так. На стенде с продуктами вегетарианского питания "Кантри Хоум" напротив входа в МакНилас продавались их книги. Были и обсуждения прямо там. Правда, в течении одного дня. Но можно было бы и больше продавать, никто не препятствовал, просто времени у нас не было.

После этого мероприятия был медико-миссионерский съезд в течении трех дней, 400 делегатов. Там времени было больше. Лавка питания работала все три дня. Радостные вести и Уроки веры также продавались. Один покупатель приобрел обе книги по целой пачке.

Не стоит медлить в ожидании устранения всех препятствий на твоем пути, чтобы начать распространять истину доступным способом. Оба эти съезда - это прекрасная возможность для тех, кто ищет, а не ропщет. И это возможно потому, что Бог хранит эту церковь с известными Ему целями.
Вера. Ступени внутри
 
Перейти
Елена Уайт. Обращение к Лаодикийской церкви, Интереснейшее послание! Думаю стоит его распечатать и повесить в наших церквах где-нибудь на доске объявлений...
Ivan Galagaev
Администратор
Cообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
#
27.07.2012 21:15:17
Цитата
umka пишет:
Вот некая статистика, сделанная (кем, когда?) АСД:

второй пункт статистики подрозумевает само сабой следующее название

"не читающие Вайт а читающие Библиию" и тем самым ставя Вайт не то что на ровне, а выше Библии, писание Вайт это "Дух Святой" производящий в нас и хотение и действие для увеличение адептов АСД
Говорят о трех типах лжи по нарастающей: маленькая, большая и статистика.
Кем сделана приведенная статистика? Теми, кто всегда готов давать повод для клеветы.

Откр.12:10
...ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Рим.8:34
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
Вера. Ступени внутри
 
Перейти
Ушла ещё одна община, Почему из организации уходят общины? Виновато руководство, пастыри или мы?
Ivan Galagaev
Администратор
Cообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
#
27.07.2012 02:53:58
Цитата
Ина4 пишет:

В/з время -это детство Великого плана спасения , немощные вещественные начала .

В В/з время народ Израиля имел территориальное положение , войны были Господними , это были
суды над языческими народами , которые наполняли меру своих беззаконий .

В Н/з время народ Божий находиться в рассеянии, в любой стране могут быть братья по вере .

Елена Вайт писала , что народ Божий НЕ должен учавствовать в этих ЗАПУТАННЫХ войнах .
Согласен.
Вера. Ступени внутри
 
Перейти
Ушла ещё одна община, Почему из организации уходят общины? Виновато руководство, пастыри или мы?
Ivan Galagaev
Администратор
Cообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
#
27.07.2012 02:51:31
Цитата
umka пишет:
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Согласен с этим и со схемами, принципиально, тоже согласен.
Вера. Ступени внутри
 
Перейти
Ушла ещё одна община, Почему из организации уходят общины? Виновато руководство, пастыри или мы?
Ivan Galagaev
Администратор
Cообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
#
18.07.2012 21:09:18
Цитата
Ина4 пишет:
Поэтому весть 4-го, последнего Иного Ангела из Откр.18:1-4 , и призывает выйти, чтобы помня общую ответственность
не участвовать в грехах ее и не подвергнуться язвам ее.
Для размышления на тему:

Исх.32
31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; 32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.

Чис.16
47 И взял Аарон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот, уже началось поражение в народе. И он положил курения и заступил народ; 48 стал он между мертвыми и живыми, и поражение прекратилось.
Вера. Ступени внутри
 
Перейти
Пусть Бог заботится о Своём
Ivan Galagaev
Администратор
Cообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
#
30.07.2012 19:19:05
Цитата
dolgozhitel пишет:
Я понимаю так, Тарас, что ты хочешь, как-то урегулировать, уравновесить вопрос "веры и дел"...

Статья была не об этом. Но можно, если есть желание, обсудить вопрос: "Когда требуется усилие и есть ли вообще место усилию в жизни христианина?". Можно завести отдельную тему...
Джаst, ты завел тему и тебе, конечно, видней относится ли вопрос Тараса к теме или нет, но мне кажется, что на этом можно было бы задержать внимание именно здесь.

dolgozhitel, почему ты считаешь, что нужна отдельная тема? Слишком объемная? А что обсуждать в этой теме? Но, возможно, по мнению Тараса его вопрос связан с приведенной цитатой Джоунса?

Тарас, почему ты задал этот вопрос именно в этой теме?
Вера. Ступени внутри
 
Перейти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 56 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи