Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Вопросы по СШ
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Voprosy Po SSH
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
[ Закрыто ] Вопросы по СШ
 
Luke
Сообщений: 370 Регистрация: 09.06.2010
#1
08.10.2010 22:43:32
У многих людей "религиозная" жизнь состоит только из обрядов. Эту "духовную" жизнь, "духовность" они  не могут воспринимать без исполнения обрядов. Есть обряд - есть духовность. Этот обряд может состоять из чего угодно... Да хоть из посещения в субботу дома молитвы, пожертвования, особой одежды, улыбки и рукопожатия. Всё, что не определяется ежедневностью (во придумал!) может стать обрядом.
Думаю, что обряды в хорошем смысле слова, к примеру те, что даны были Богом израильтянам - это учебники, наглядные пособия, простите меня, сценки. Всё это для лучшего усвоения "недалёким человеком"  более глубоких законов повседневной жизни, явленной в ней Божьей любви, милости, справедливости.
Беда в том, что люди воспринимают эти пособия, макеты за жизнь реальную... и всё-таки восполнить дефицит настоящей духовной жизни, близости со своим Богом.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
 
 
Luke
Сообщений: 370 Регистрация: 09.06.2010
#2
08.10.2010 23:09:41
Цитата
rusadm пишет:
Вопрос вот в чем:
Как бы вот самому то не заплутать и держаться подальше от неверного исполнения обрядов?
Ответ, как мне кажется, в том, что ты понимаешь, что то, что ты делаешь - это ОБРЯД. Это может быть, как мы и говорили, всё что угодно.
А, вообще, мне нравится слово привычка. Думаю, оно может быть очень хорошо применимо в объяснении того, что такое "правильно соблюдать или творить обряд". Мне нравится объяснение, что характер человека - это набор его привычек. А привычек своих мы часто-просто не замечаем, но замечают другие  ;)
Изменено: Luke - 08.10.2010 23:10:29
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#3
09.10.2010 00:23:43
...да, делают, а не рождают.

Павел:
«я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.» 1 Кор. 4:15
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Luke
Сообщений: 370 Регистрация: 09.06.2010
#4
18.10.2010 15:13:03
Что значит "забыли опыты"?!  ;) Такого быть не могло. Это всё было в одном поколении, тем более в то время сильна была традиция пересказа событий (вспомнить можно... да хотя-бы их родословные!). Наверняка они, как всегда, думали, что Бог их привёл сюда чтобы погубить. Очередное проявление недоверия, неверия.  :(
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#5
23.10.2010 17:44:55
Стоял такой вопрос:
Вопрос. Какова истинная причина отказа народа вступать в землю обетованную? Действительно ли они могли "забыть" все прошлые чудеса Божьи?

«Во время восстания в Кадесе израильтяне отвергли Бога…»
Я хочу прочитать одно место, которое очень важно сегодня  для нас, живущих в последнее время. Это слова Моисея, Божьего пастыря, который вёл тогда церковь в ту Ханаанскую землю, которую Господь обещал дать Своему народу. Это Второзаконие 2 глава 14 и 15 стих. Страшные слова я буду читать, братья, сейчас. И я верю, что если вы сейчас вникните в них, вы поймёте, что они относятся к нам, как ни к кому больше другому. Послушайте внимательно, Второзаконие 2 глава 14 и 15 стихи. Моисей здесь говорит « С тех пор, пока мы  вошли в Кадес-Варни, и как прошли долину Заред, минуло тридцать восемь лет». Что-же произошло? « У нас перевёлся из среды стана весь род, ходящий на войну». Слышите? «Как клялся им Господь, да и рука Господня была на них, чтобы истребить ихиз среды стана, пока не вымерли». Давайте же вспомним, что же произошло в Кадес-Варни? Адвентисты седьмого дня, вспомните, что произошло в Кадес-Варни? Соглядатаи встретились, десять сказали, что это не возможно, всего лишь двое сказали, что это возможно, и тех двоих хотели побить камнями. В землю они не вошли за неверие. Два человека против десяти.
Что произошло в 1888 году? Два человека против девяносто процентов. Их тоже били «камнями», их тоже делали, их тоже рассылали. Но, после Кадес-Варни десять соглядатаев умерли сразу. Те, которые сказали, что это не возможно, умерли сразу. А эти, которые  поверили им, сказано что? Здесь написано « перевёлся весь народ, ни один не остался», кроме тех двоих, которые говорили, что можно войти. Я ещё раз прочитаю « С тех пор, как мы вошли в Кадес-Варни, и как прошли долину Заред, минуло тридцать восемь лет, и у нас перевёлся из среды стана весь род, ходящий на войну, как клялся им Господь». И вы слушайте, какие страшные слова Он говорит им здесь «Да и рука Господня была на них, чтобы истребить их из среды стана, пока не вымерли». Тридцать восемь лет эти люди умирали. Они должны были войти в землю тридцать восемь лет назад, но они не вошли. Они вымерли в пустыне, все до одного, ни один не остался. Дорогие мои, «В течение всех этих лет, народу постоянно напоминалось, что…», слушайте внимательно. Это не мои мысли, это книга « Патриархи и пророки» 406 стр. ор. « В течение всех этих лет народу постоянно напоминалось, что он несёт на себе порицание Божье». В течении этих лет Кадес-Варни постоянно им напоминал, что они несут что, - порицание Божье. «Во время восстания в Кадесе израильтяне отвергли Бога…» Слышите? «… и Он в Свою очередь, отверг их». Это не мои слова. Откройте дома «Патриархи и пророки» и сами прочитайте то же самое, 406 стр. оригинала. Кадес-Варни постоянно напоминал им о том, что они отвергли Бога, а Бог отверг их. Вы можете Кадес-Варни сопоставить с цитатой из 5 Тома Свидетельства для церкви. Кадес-Варни звал их к отчёту, что сегодня нас зовёт к отчёту? 1888 ГОД!!! Который сегодня многие проповедники, не хотят даже слушать о нём. Их приводит в раздражение сама эта цифра. Я вижу, как глаза у них сразу меняются, когда они слышат эти слова, когда они просто слышат эту цифру, и она упоминается где-то. Некоторые сразу-же меняются лицом. ЦЕРКОВЬ КАДЕС-ВАРНИ ЗОВЁТ ИХ К ОТЧЁТУ, ЧТО ПОСЛУЖИЛО ТОМУ, ЧТО БОГ ОТВЕРГ ИХ!
Но, дорогие мои, продолжение цитаты, следующее, это надежда для нас. Продолжение цитаты так звучит : «Однако». Заметьте слово, что означает слово «Однако»? Что ещё не всё потеряно, надежда есть. « Однако, постоянное служение служение скинии свидетельствовало о том, что Бог не оставил Свой народ совершенно». Слышите, Бог их отверг, умирали, все вымерли до единого, написано, но скиния осталась, служение в ней осталось, и это говорило о том, что Бог не оставил их совершенно. Я прочитаю вам Вторую главу седьмой стих Вторазакония, послушайте, что здесь написано : « Ибо Господь Бог благословил тебя во всяком деле рук твоих, покровительствовал  тебе во время путишествования твоего по великой пустыне сей, вот сорок лет Господь  Бог твой с тобою, ты не в чём не терпел недостатка». Смотрите, какая милость, они Его отвергли, но Он не отверг, Он с ними остался сорок лет в пустыне. Сегодня церковь Божья с Богом или нет? С Богом или нет, вопрос? Да, дорогие мои, она с Богом. Бог с ними, но не они с Богом! Сегодня так лучше сказать, сегодня Бог с нами! Он терпит нас, Он ждёт нас, Он хочет нас  ввести в землю, но отчёт, который сегодня стоит перед нами, Кадес-Варни нашем, он зовёт нас к отчёту.
И смотрите, мы начинали  цитату и я сказал вам,  когда мы это разбирали с вами, я сказал вам, чтобы вы обратили внимание на цитату «Взвешен на весах святилища!». Почему Елена Уайт употребила этот момент? Потому что именно в святилище кроется наше надежда! Израильтяне по чём узнавали, что Бог ещё с ними остался? Служение святилища продолжалось, или нет? Они понимали, что они народ Божий, хотя они сделали такой великий грех? Понимали. Что им давало надежду? Столб огненный ночью и столб облачный днём! Служение святилища израильтянам давало надежду, что ещё не всё потеряно. Это давало им возможность оценить свою ситуацию, принять правильные выводы, и всё-таки  войти в землю Ханаанскую. Сделали они эти выводы, те, которые отвергли? Написано, «кости их остались в пустыне». Все остались, до единого. Дети их  сделали выводы, они вошли в землю Ханаанскую.
Дорогие мои. В Откровении третьей главе я хочу вам прочитать интересный момент, который связан с этим местом, о котором мы сейчас говорим. Третья глава говорит нам такие слова, послушайте внимательно. Третья глава и мы прочитаем с вами 19 и 20 стих. « Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю, И так, будь ревностен и покайся. Се стою у двери и стучу. Если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему и  буду вечерять с ним и он со Мною». Я хочу задать вам вопрос, кто, кто делает выводы и каким образом сегодня совершается спасение, благодаря прочитанным этим стихам? Церковь сегодня находится во вражде с Богом, так? То есть она не идёт по пути Божьему, она в пустыне. Сегодня шествие по пустыне говорят многие, что это победоносное шествие в рай. Так ли это так, я не знаю, но цитата говорит иначе? Пятый Том говорит нам совсем по-другому. То есть, я для себя говорю так, я беру то, что здесь написано в 19 и 20 стихе, здесь говорится об индивидуальном принятии того, к чему призывает человека Бог «Я стою у двери сердца и стучу, Кто откроет, говорит, к тому Я войду». Он не сказал, что Он стоит у дверей всех. Он стоит у двери каждого индивидуально и стучит. И войдёт Он к тому, кто откроет эту дверь. Но перед этим, Он что делает? Он обличает церковь в чём?  «Ты думаешь, что ты знаешь, а ты ничего не знаешь». «Ты думаешь, что ты богатый, а ты нищий», и кто это поймёт сегодня, тот откроет двери сердца, кто не поймёт, собратья, кости ваши останутся в пустыне. И вопрос сегодня, который возник у нас на субботней школе, о котором мы хотели поговорить в перерыве, я сейчас на него отвечаю. Если вы сегодня не поймёте состояние нашей церкви, если вы сегодня будете читать миссионерские вести с полным упоением, что этот парень пришёл к Богу в состоянии пустынного хождения вокруг Синая, дорогие мои, бойтесь этого. Я ваш прошу, оцените состояние церкви, своё личное отношение сегодня к Кадес-Варни ваше, чтобы вы не запутались. Это для нас очень важно, собратья. Я с любовью, с великой любовью вам это говорю. Пожалуйста, сделайте это.
Принимает ли сердце наше сегодня , сегодняшнего адвентиста седьмого дня, обличение Господне, которое единственное может дать возможность открыть сегодня сердце для Господа. Этот вопрос задавайте каждый к себе лично, -  Принимаю ли я во всей полноте эту страшную правду, страшную правду, которая сегодня есть, её нельзя скрыть. Сегодня она как шило в мешке, её пытаются спрятать, но она всё равно где-то вытыкается. Её подавляют в Америке, она приезжает в Скадовск. Братья, её никто не задавит, она будет. Если её подавят в Скадовске, она будет в Коланчаке. В Коланчеке подавят, она будет в Красном Перекопе. Обязательно где-то будет. Дорогие мои, но что нам из этого будет. Сегодня мы имеем такую великую отвественность и такую великую честь быть теми людьми, которые уже начинают сознавать свою ситуацию, отчёт, который сегодня зовёт с 1888 года и отчёт святилища, мы  должны представить народу Божьему. Мы должны показать им безнадёжность и надежду в одно время. Собратья, безнадёжность этой ситуации сегодня и надежду исправления этой ситуации сегодня.
Сегодня есть фанатичные организации, которые говорят только о безнадёжности. А знаете, почему они это говоря? Потому что они не знают выхода из этой ситуации. Они поняли, что проблема есть, но как решить её, они не знают. И поэтому появляются реформационные движения,  которые сегодня только что и знают, что поливают Божью церковь грязью. Мы не поливаем церковь Божью грязью, потому что у нас есть надежда, собратья, у нас есть святилище, в которой стоит наш старший Брат, Которому, я  надеюсь сегодня, вы уразумели уже или нет, как говорит апостол Павел «Братья, уразумейте Первосвященника, ходатая скинии истинной»? Помните этот стих?  Или сегодня в нашем сердце живёт скрытый бунт? Этот тоже вопрос мы должны сегодня себе задать, против Бога, которые выливаются в скрытых или открытых  нападках на тех многих или немногих, которые пытаются наставить им  чистоту Божественной воли. Есть ли это у нас, или нету, я не буду судить, я не буду говорить об отдельных личностях. Но, он сегодня есть. В нашей церкви он есть. И я хочу, чтобы прежде чем вы поняли свой бунт против Бога, вы должны об этом поговорить сегодня дальше.
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#6
23.10.2010 17:47:11
Урок об Ионафане и Давиде

Сегодня мы размышляли над этим уроком. Почему такие качества проявились в характере Ионафана?
Что нам даёт понимание его имени" роджённый царствовать"?
это хорошо открывается на примере выражения из Откровения 3 главы"14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия". Здесь Христос назван Началом. А в другом месте написано о Нём как о Начальнике и совершителе веры, то есть Он начал и совершил веру и Он Начальник в вопросе веры.
Сейчас читаем Послание к Колоссянам 1 глава "18 И Он есть глава тела Церкви; Он — Начаток, Первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство".Здесь тоже слово начало и первенец.
И сравним это с выражением Послания Иакова 1 глава "18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий".

И так, Начало или начаток  это как мы должны родиться свыше словом истины, так и Христос был рождён словом истины.На этом основании Христос является Начальником или царствующим. А это только на основании обетования и по вере, как написано в Послании к Римлянам 3 глава "13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование — быть наследником мира, но праведностью веры".
А этим семенем был Христос.

И так, Ионафану была открыта тайна рождения свыше Христа по обетованию или по вере, в этом плане он был рождён царствовань, что указывало на Христа и царствование во Хрисе. Поэтому он принял духовное царство выше земного и не домогался царства по закону от отца, а желал иметь царство по вере в Иисуса Христа, что и произошло в Его жизни, когда он согласился с волей Божьей поставить на царство не его, а Давида.
Ионафан был наследником во Христе праведности по вере.
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#7
31.10.2010 09:36:20
Интересно влияние произнесенного нашими устами...
Навала на Давида, Давида на слуг, слуг на Авигею, Авигеи на Давида и т.д.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#8
01.11.2010 00:03:36
Цитата
Джаst пишет:
Этот слуга хорошо разобрался в ситуации...
А знаешь какая была ситуация? Если бы Давид напал на Навала, то кто погиб бы обязательно? Слуги! Они обязаны были вступиться за своего хозяина. Этот слуга понимал что грозит ему. К навалу подходить было бесполезно, а его жена была уже знакома ему своей мудростью и рассудительностью. Всё же слуга - промежуточный герой, а вот Авигея "прима"   ;)
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#9
23.12.2010 18:04:52
«В четвертый год Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского, было такое слово к Иеремии от Господа: возьми себе книжный свиток и напиши в нем все слова, которые Я говорил тебе об Израиле и об Иуде и о всех народах с того дня, как Я начал говорить тебе, от дней Иосии до сего дня; может быть, дом Иудин услышит о всех бедствиях, какие Я помышляю сделать им, чтобы они обратились каждый от злого пути своего, чтобы Я простил неправду их и грех их. И призвал Иеремия Варуха, сына Нирии, и написал Варух в книжный свиток из уст Иеремии все слова Господа, которые Он говорил ему. И приказал Иеремия Варуху и сказал: я заключен и не могу идти в дом Господень; итак иди ты и прочитай написанные тобою в свитке с уст моих слова Господни вслух народа в доме Господнем в день поста, также и вслух всех Иудеев, пришедших из городов своих, прочитай их;» Иер. 36:1-6
«В пятый год Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского, в девятом месяце объявили пост пред лицем Господа всему народу в Иерусалиме и всему народу, пришедшему в Иерусалим из городов Иудейских. И прочитал Варух написанные в свитке слова Иеремии в доме Господнем, в комнате Гемарии, сына Сафанова, писца, на верхнем дворе, у входа в новые ворота дома Господня, вслух всего народа.» Иер. 36:9-10

Для вести есть определенно время? Почему не сразу прочитал?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#10
25.12.2010 01:28:29
воскресенье.

"На какие же обманчивые слова надеялись люди? Вот они: «Не надейтесь на обманчивые слова: здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень» (Иеремия 7:4). Из этого текста становится ясно, что участие народа в храмовом служении было исключительно формальным, истинное же предназначение храма и смысл служений, совершаемых в нем, были упущены из виду. Народ не понимал, что единственной целью храмового служения было позволить Господу изменить и освятить их жизни, пребывая в каждом из них. По мере того как люди все больше упускали из виду это великое предназначение храма, все ярче и очевиднее проявлялось нечестие их сердец. Поэтому жертвы, поклонение и молитвы народа были лишь насмешкой и пустым звуком, в то время как их сердца и жизни оставались неизмененными и неосвященными." А.Т Джоунс (ОП)
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи