Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Встреча Елены Уайт с умершим мужем
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Vstrecha Eleny Uayt S Umershim Muzhem
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Встреча Елены Уайт с умершим мужем
 
Andrey B
Сообщений: 605 Регистрация: 03.03.2011
#21
01.09.2011 15:03:44
Цитата
Джаst пишет:
Елена прекрасно знала о причине смерти своего мужа и еще когда он был жив, она получала советы относительно его здоровья.И вот когда тоже могло случиться уже с ней, она получает этот сон- предупреждение и сразу же делает коррективы своих намерений.
Джаст, ты говоришь о значении сна. В этом контексте я с тобой согласен полностью. Но Инока, как мне кажется, мучает вопрос мог ли вообще Бог говорить с нею через образ умершего мужа. Не так ли, Инок?
 
 
 
Inok
Сообщений: 11 Регистрация: 29.08.2011
#22
01.09.2011 15:06:38
Цитата
Андрей Б. пишет:
Но Инока, как мне кажется, мучает вопрос мог ли вообще Бог говорить с нею через образ умершего мужа. Не так ли, Инок?

Ваша Елена Уайт была слабой, эмоционально неуравновешенной женщиной. Если бы у ней была бы возможность попить галоперидола, то и не было бы никаких АСД. Вот что я про вашу Е.Уайт думаю.
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#23
01.09.2011 15:10:41
Цитата
Андрей Б. пишет:
... Но Инока, как мне кажется, мучает вопрос...
Ты очень вежлив, Андрей. Но, к сожалению, мне кажется, его этот вопрос не мучает. Его мучает желание привести нас к тому, чтобы мы вознегодовали на Вайт. А сон - под руку подвернулся (и как он себе думал, - удачно)
Я прав, Инок?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#24
01.09.2011 15:11:49
Цитата
Инок пишет:
Ваша Елена Уайт была слабой, эмоционально неуравновешенной женщиной. Если бы у ней была бы возможность попить галоперидола, то и не было бы никаких АСД. Вот что я про вашу Е.Уайт думаю.
О, Инок уже и сам высказался  :D
Изменено: variant - 01.09.2011 15:12:43
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Andrey B
Сообщений: 605 Регистрация: 03.03.2011
#25
01.09.2011 15:12:14
Цитата
Инок пишет:
она говорить с мужем как с живым человеком
Хороши претензии! Давайте отчитаем человека, который во сне делает нечто... вообще что угодно делает. Вы отвечаете за себя во сне, Инок? Вы всегда во сне поступаете так, как поступили бы на яву? Помимо того, обратите внимание на то удивление, с которым Елена "встретила" во сне Джеймса. Даже во сне она верила в то, что Господь силен и из мертвых воскресить. В этом вы тоже найдете нечто предосудительное?
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#26
01.09.2011 15:15:19
Цитата
Джаst пишет:
А представьте себе чтобы было, если бы Елене приснилась притча о богаче и Лазаре :D
:D  :D
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Andrey B
Сообщений: 605 Регистрация: 03.03.2011
#27
01.09.2011 15:15:56
Цитата
variant пишет:
Его мучает желание привести нас к тому, чтобы мы вознегодовали на Вайт.
Я, в общем-то, это тоже имел в виду. И это было очевидно с самого начала.
 
 
 
Andrey B
Сообщений: 605 Регистрация: 03.03.2011
#28
01.09.2011 15:20:11
Цитата
Инок пишет:
Ваша Елена Уайт была слабой, эмоционально неуравновешенной женщиной. Если бы у ней была бы возможность попить галоперидола, то и не было бы никаких АСД. Вот что я про вашу Е.Уайт думаю.
Думаю, если бы у вас была возможность делать то, что угодно вашему духу, никаких АСД тоже уже не осталось бы. Это очень печально, Инок...
Хотя, возможность такая у вас еще будет! Но я от сердца не желаю вам выступить в такой роли.
Изменено: "Автоматическое удаление нецензурных слов" Б. - 01.09.2011 15:31:32
 
 
 
Inok
Сообщений: 11 Регистрация: 29.08.2011
#29
01.09.2011 16:07:15
Цитата
Андрей Б. пишет:
Хотя, возможность такая у вас еще будет! Но я от сердца не желаю вам выступить в такой роли.

Сами придумали, сами обиделись.
 
 
 
Ivan
Администратор
Сообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
АСД
#30
01.09.2011 16:11:27
Цитата
Инок пишет:
Вы уже начали додумывать за Е.Уайт? Прочитайте внимательно текст - она говорит с мужем как с живым человеком, а не как с "недопустимым" образом.

Да, она говорила с ним как с живым и даже как с ожившим после смерти, но (!) это происходило во сне (!). Инок, Вы когда-нибудь, видели сны? Вы помните как там все происходит? Во сне часто происходят небывалые вещи, но ничто небывалое во сне не кажется небывалым. В описание данного опыта отсутствуют неоднозначные признаки спиритического сеанса, как хотелось бы кому-то.
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи