Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Любовь к неблагодарным и злым
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Lyubov K Neblagodarnym I Zlym
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Любовь к неблагодарным и злым
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#1
15.08.2015 14:02:32
Тема любви раз за разом обсуждается под разными углами и под разными названиями тем. Это и не удивительно. Ведь как обойтись без любви тому, кто принял решение следовать за Христом. Предлагаю включаться в общение и в этой теме.

[URL=http://tolkoveruy.ru/forum/user/1148/]Tikhik[/URL] написал: ...таких "Беловых" БОГ тоже любит???

Tikhik, как ты понимаешь этот текст? -    [URL=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/42/6/#35]Лук.6:35[/URL] "Но вы любите врагов ваших... и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым"    Кто такие "неблагодарные и злые"? Они являются грешниками?


Tikhik написал:  Если вы прочитали библию и задаёте такие вопросы,то вы или не внимательно читали или у вас проблемы со здравомыслием.

Есть и третья причина.  Мне показалось, что вас оскорбляют высказывания, подобные этому: "Бог любит грешника". Это так или нет?  Вот вы, например, любите неблагодарных и злых?

В моей просьбе к вам прокомментировать текст так как вы его понимаете - нет ничего плохого. Если желаете - прокомментируйте, пожалуйста.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Xabari4
Сообщений: 365 Регистрация: 14.01.2013
#2
15.08.2015 15:53:26
Одна из многих причин, мешающих прийти к согласию мнений, состоит в том, что различные собеседники, даже пользуясь одним и тем же языком, используя одни и те же слова, вкладывает в них различный смысл.

Что такое "любовь"? Что такое "любить"? Каковы мотивы, корни любви? Каковы её внешние проявления? Могут ли одни и те же внешние проявления отношения двух людей к другому/другим говорить о том, что их мотивы, цели также одинаковы?

Все эти вопросы сбивают с толку и запутывают подавляющее большинство (если не всех) людей.

А началась эта путаница очень давно, на рассвете нынешней ч-кой цивилизации.

Анализ связи современных языков приводит к выявлению интересного факта, заключающегося в том, что все они произошли от одного древнего, к которому весьма близок древне-еврейский. Это включает в себя и происхождение слов и понятий современных языков. Например, английское слово "яйцо" происходит от древне-еврейского "круглый", французское -- от древне-еврейского "птица", русское -- от "зародыш".

До вавилонского смешения языков на земле существовал один язык -- и письменный, и устный. После него какое-то время письменность оставалась той же, но произносить слова стали по разному. Позднее и письменность стала различаться.

Но было и ещё нечто, поспособствовавшее недопониманию людей друг-друга -- люди перестали называть одни и те же вещи так, как их назвал Бог через Адама. Люди стали называть вещи так, как они лично их видели, воспринимали. Это описано выше на примере слова "яйцо". Т.е. один ч-к, увидев вышеназванный предмет, называл его "круглым", другой "птицей", а третий "зародышем".

Это показывает одну из черт, характеризующих духовный Вавилон -- все понимают одни и те же вещи по разному. Не с точки зрения Бога, а со со своей собственной.

Обретения правильного (читай: Божьего) видения, понимания вещей и их сущности и является выходом из Вавилона. И оно произойдёт только при обретении Божьего видения и Его образа мыслей.

Бог открывает Себя людям в природе, Писаниях, Христе и обстоятельствах жизни.

Т.к. Писания -- важная и неотъемлемая часть Божьих средств восстановления в людях Его видения и образа мыслей, важно не только их исследовать, но и делать это, используя их в оригинальном виде -- на том языке, на котором они были написаны.

Как я уже писал в другой теме, древне-еврейский письменный язык очень близок  к первоначальному языку, буквы которого обозначали не столько звуки, сколько предметы и стоящие за ними идеи. И эти предметы запечатлены в буквах древне-еврейского языка, обуславливая, тем самым, подлинное первоначальное значение слов, в состав которых они входят.

К чему всё это? К тому, что вопрос, поставленный в этой теме Вариантом обрекает нас, заблудших людей с разным пониманием значений одних и тех же слов и стоящих за ними идей, на бесполезные споры.
 
 
 
Tikhik
Сообщений: 878 Регистрация: 22.03.2011
#3
15.08.2015 21:07:38
Цитата
variant написал:
В моей просьбе к вам прокомментировать текст так как вы его понимаете - нет ничего плохого. Если желаете - прокомментируйте, пожалуйста
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(Лук.6:35)
Я не комментатор, а воспринимаю всё как написано ,без добавлений и разночтений, в контексте библии. А если какое слово не понятно, я обращаюсь к толковым словарям русского языка, а так же использую подстрочник и Стронга.
А вообще то если не хотите запутаться ,молитесь и прислушивайтесь к своей совести.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
 
 
Tikhik
Сообщений: 878 Регистрация: 22.03.2011
#4
15.08.2015 21:09:10
Цитата
variant написал:
Кто такие "неблагодарные и злые"? Они являются грешниками?
Ну а кем они могут являться???:(
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
 
 
Xabari4
Сообщений: 365 Регистрация: 14.01.2013
#5
15.08.2015 21:11:00
Цитата
Tikhik написал:

Цитата
variant   написал:
Кто такие "неблагодарные и злые"? Они являются грешниками?
Ну а кем они могут являться???
А кто не грешник? Есть такие?
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#6
15.08.2015 21:41:09
Цитата
xabari4 написал:
К чему всё это? К тому, что вопрос, поставленный в этой теме Вариантом обрекает нас, заблудших людей с разным пониманием значений одних и тех же слов и стоящих за ними идей, на бесполезные споры.

Вовсе нет.  Любое слово описывает нечто - реальное или выдуманное. Выдуманные или не вполне ясные события-свойства-вещи конечно вызывают разногласия у людей, смотрящих на это с разных сторон.  Но реальные  вещи довольно таки не трудно понять правильно.  

Любить ближнего как самого себя совсем не трудно.  Это не означает одобрять его или восхищаться им, или испытывать влечение,  но это означает прощать его так же, как себя"; это значит надеяться, что в следующий раз он оправдает доверие (как себя);  не считать его ниже себя; не терять веры, что однажды он покорится Богу (как и со мной произошло); переносить его несносный характер с надеждою, что (как и я) он однажды преодолеет этот отрезок жизненного пути и выйдет на верную дорогу...  то есть видеть в нем того, за кого умер Христос.   И здесь неважны слова.  Дела будут говорить яснее слов.  

Также если думать, что без знания древних языков невозможно что-либо выразить-понять точно, то становится невозможным общение между людьми, а также и не возможно спасение для незнающих язык в совершенстве.

Но, к счастью, это не так. Люди спасаются и спасаются потому, что поняли Бога. Бог дал им верное понимание евангелия и они перешли от смерти в жизнь.  Но большинство не знают и десяти слов на древнем языке. Шаббат, Яхве, осанна, тора - вот самый распространенный набор известных слов.  И однако многие спасены.

Значение имеет слово, сказанное Богом. То, которое творило мир.  Но его никто не может знать, потому что тогда никто не мог его слышать.  Тем не менее мир существует.  Бог озвучил Самому Себе Свое намерение и оно стало быть.


Вначале было слово: "Быть!"
И Вечность потекла в другое русло,
Чтоб в будущности океан излить
Одно единственное чувство.

Собой наполнить чашу бытия,
Плескать волной от края и до края,
Возлюбленным бразды ветров дая,
От радости и счастия сгорая.

И слово Бога въяве стало Бог,
И потекло от Вечности к истоку,
К началу всех тропинок и дорог,
Благословенну и... жестоку.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Tikhik
Сообщений: 878 Регистрация: 22.03.2011
#7
15.08.2015 22:43:43
Цитата
xabari4 написал:
А кто не грешник? Есть такие?
Этот вопрос хорошо изложен в новом завете библии,ну и у Уайт.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
 
 
Iurii
Сообщений: 911 Регистрация: 03.07.2008
#8
16.08.2015 09:36:28
Цитата
prognozz написал:
И слово Бога въяве стало Бог,
prognozz, с чего это ты решил, что Слово стало Бог? Если конечно это стихотворение ты написал. Где это ты видел в писании, ты не мог бы нам показать? Не написано ли, что - Слово было Бог? И что из того, что ты тут представил получается? А получается, что в начале слово Богом не было, а после стало. То есть, Иисус в начале не был Богом, а потом стал. Следовательно, Он в начале не существовал, а был сотворён и тогда Он стал Богом. И кто же тебя вдохновляет писать? Очевидно, что не Иисус.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

[URL=verse 2]2[/URL] Оно было в начале у Бога.

[URL=verse 3]3[/URL] Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#9
16.08.2015 13:54:17
Это я написал.  А то что не я написал, то сопровождаю именем автора.

Что касается вопроса, то я не вижу разночтения с евангелием, потому что никто не отменял субъективного восприятия объективных вещей.   Действительно "Слово БЫЛО Бог", но я передаю свое впечатление от того, что увидел в сущности Бога, избравшего нас прежде создания мира во Христе.  Если б ты долготерпел и всего надеялся,  то несомненно проникся бы моим впечатлением  и  увидел бы, почему написано  "стало Бог".  Тебе вообще стоит задуматься чисто ли ты ревнуешь?
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Iurii
Сообщений: 911 Регистрация: 03.07.2008
#10
16.08.2015 15:04:19
Цитата
prognozz написал:
Это я написал.  А то что не я написал, то сопровождаю именем автора.

Что касается вопроса, то я не вижу разночтения с евангелием, потому что никто не отменял субъективного восприятия объективных вещей.   Действительно "Слово БЫЛО Бог", но я передаю свое впечатление от того, что увидел в сущности Бога, избравшего нас прежде создания мира во Христе.  Если б ты долготерпел и всего надеялся,  то несомненно проникся бы моим впечатлением  и  увидел бы, почему написано  "стало Бог".  Тебе вообще стоит задуматься чисто ли ты ревнуешь?
Слово prognozz, не стало в нас Богом, а делает нас богами в Себе, если уж касаться субъективного опыта верующего . Так, что ,как бы ты там в себе субъективно не восприял объективные вещи, как ты выразился, твой вариант не проходит. Это ересь.  Я знаю Кому служу и Кому поклоняюсь, и знаю кому служишь ты, и знаю цель того кто тобой управляет.
 
 
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи