Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Пользователи
  3. prognozz
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Polzovateli
  •  > 
  • Prognozz
…

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 153 След.
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
prognozz
Пользователь
Cообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#
29.06.2020 13:55:33
Вот же ветры дуют из щелей!
 
Перейти
Изюминки, Неожиданные открытия
prognozz
Пользователь
Cообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#
29.06.2020 12:45:45
и глава Ефрема – Самария, и глава Самарии – сын Ремалиин. Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены. Ис.7:9

Вы не удостоверены. Звучит, как текст из Корана. И я раньше не понимал этого.
Но если разобрать это слово чисто этимологически, то получается так:

Если вы не верите, то потому, что вы не удостоены веры.
 
Перейти
Изюминки, Неожиданные открытия
prognozz
Пользователь
Cообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#
03.01.2020 20:59:11
Сегодня услышал на разборе урока от ЗДА услышал, что Даниил это суд Божий.
и вспомнил, что Дан назван так потому, что он сам будет судить народ свой. И естественно вспомнилась Вирсавия - "от Дана до Вирсавии", где Вирсавия означает и семь и клятва. Или семь или клятва.
Что значит от собственного суда до клятвы: "Жив бог твой, Дан, и жив путь в Вирсавию. Они падут и уже не встанут".

Очень интересно.
В моем понимании пророчество Амоса тогда означает, что красивые девы и юноши, которые клянутся грехом самарийским, прибегают к своему богу и, соответствено, самоправедности, и к своим клятвам (убеждениям), которых будут держаться до конца.

Вывод: Сила убеждений не является верой и не может спасти.
Второй вывод: Сила убеждений ослепляет убежденных.
 
Перейти
Святилище - две модели
prognozz
Пользователь
Cообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#
14.06.2019 22:18:19
Сегодня смотрел вечернее богослужение из Заокского и проповедник натолкнул меня на интересную мысль касательно Святилища.

Когда Певосвященник входил во Святая-святых, он вносил прежде туда кадильницу с углями и всыпал в нее полные горсти курения, чтобы облако курений покрыло крышку. Написано, что это надо, чтобы ему не погибнуть.  После этого он уже вносил кровь жертвы за грех и кропил на крышку и пред крышкою.

Так как все, происходящее в служении дня примирения, прямо и непосредственно касается нашего Господа, то возникают не то что вопросы, а недоумение: Разве на небе Христос может умереть, если не будет фимиама пред ковчегом? Конечно не может.  Но тем не менее земное установление имеет таки небесный смысл.

Фимиам означает молитвы святых. это нам известно.  Кровь - жизнь Его, отданную за нас.
Так вот, если б Он, даже умерев, вернулся бы на небо без нас, то Бог не принял бы Его жертвы.

Звучит в общем то абсурдно.  Но вполне максималистично.  А Бог без сомнения максималист.
Он избрал нас во Христе прежде создания мира.
Христос стал закланным Агнцем от создания мира.
Так что все сходится.

А есть еще более абсурдное условие спасения.
Читаем Малахию, последние слова ветхого завета:

"Вот Я пошлю вам Илию пророка, перед наступлением дня Господня....  и он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, пришед, не поразил земли проклятием".

То есть без абсолютного единства верующих пред лицом надвигающейся смерти мира Христос не примет вообще никого.
А Его Самого тогда, в свою очередь, не примет Отец.

Но Он сказал и сделает: Поздний Дождь оживит наши сердца и все мы: и отцы и дети будем славить Бога едиными устами.
С фимиамом этих чистых молитв наш Первосвященник и совершит очищение Святилища, скинии, жертвенника и всего народа.

Аллилуйя!

PS.  Кропить на крышку и пред крышкою значит кропить на ковчег откровения и на кадильницу с фимиамом, так как она стоит пред ковчегом.
 
Перейти
Святилище - две модели
prognozz
Пользователь
Cообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#
15.03.2019 14:35:56
Размещаю здесь копию поста с ВК о следственном суде, потому что целую тему посвящать такому простому вопросу нет смысла и потому, что очищение и запечатление является неотъемлемой частью истины о Святилище.





[URL=https://vk.com/prognozz13]Сергей Охроменко[/URL]
[URL=https://vk.com/ybabakov73]Юрий[/URL], адвентизм конечно выродился и доктрины его порядком заплесневели. Но критиковать заплесневевшие доктрины, или спорить о них, это все одно, это - пребывать в старой парадигме.

Есть другое отношение - Библейское. Тогда следственный суд это нечто отличное от привычного представления.
Не буду много расписывать, а приведу один факт, Откр. 6:9. Читаем: "[I]9 И [B]когда Он снял пятую печать[/B], я увидел под жертвенником[B] души убиенных[/B] за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.[/I]
[I]10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?[/I]
[I]11 [B]И даны были каждому из них одежды белые[/B], и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число"[/I].

Это явная картина суда, так как праведниками даны были одежды белые. И суд этот произошел не тот час после смерти, но в пятую печать.
Далее, они праведники, то есть оправданы по вере. И они обезглавлены за имя Христово, то есть они были верны до смерти.
А теперь вспоминаем:
[I]Верующий в Меня не судится, но перешел от смерти в жизнь. [/I]
Это говорится кому? Это говорится грешникам, чтобы они уверовали. И вот они уверовали и перешли.
После этого им говорится:
[I]Терпением вашим спасайте души ваши;[/I]
[I]Потерпевший до конца спасется;[/I]
[I]Совершайте свое спасение;
[/I] и тому подобное.
И после всего, при снятии пятой печати они наделяются вечной праведностью  находясь в могилах, то есть заочно.
При жизни они ее не имели и не могли иметь, потому что это посмертная печать - печать закона. После смерти христианина его жизнь и вера рассматриваются и он получает печать вечной праведности.
Надо понимать связь этого суда со Страшным судом. Там, в Откр. 20:4 говорится о душах обезглавленных, которым дано судить всех остальных. Но чтобы судить, надо получить печать, удостоверение судьи. А и Павел говорил, что мы будем судить и ангелов. "Мы" не означает все мы, но означает только верных до смерти, как и сам Павел. Они и будут судить.

Прочие в первое воскресение не воскреснут. Обычные верующие предстанут на суд, но не потому, что слово Божие не верно, а потому, что оно не верно понято. На суд не приходят только верные до смерти, так как насильственная смерть и есть тот суд, который делает их априори достойными своего Искупителя. Остальные будут спасены как бы из огня, подвергаясь последнему искушения сатаны проявить своеволие и силой ворваться в небесный Иерусалим, чтобы вкусив от древа жизни, остаться жить вечно вопреки Богу. Ибо так сказал Бог в Быт.3:22
Вот здесь и появится в людях их богообоязненность. Далеко не все пойдут за сатаной, а только отчаянные бунтовщики и злодеи, не имеющие никаких надежд на лучшее. Оставшиеся предстанут на суд и будут судимы по делам. Тогда будут спасены язычники, которые по природе законное делали и т.п. Там же будут стоять адвентисты, баптисты и все остальные верующие и неверующие.
И будет суд. Две трети будут истреблены, вымрут. А третья часть останется. Эту часть Бог переплавит в горниле суда и они тоже как бы пройдут через смерть, то есть будут спасены как бы из огня.

Итак следственный суд есть. Его назначение - сформировать корпус судей для Страшного суда. В него войдут и 144000. Их запечатление вовсе не означает, что они будут жить от запечатления до второго пришествия без Ходатая. Оно означает, что Он навеки с ними, так как и они шли, куда бы Он ни пошел. Так что им будет вполне комфортно переносить все телесные испытания, так как в сердце они будут постоянно ощущать непосредственное и возрастающее присутствие своего Господа и Спасителя.

Умирающие в Господе из Откр. 14, дела которых идут вслед за ними, это убиваемые за отказ принять начертание зверя. Они запечатляются сразу же после смерти по рассмотрении их дел. Это кандидаты на первое воскресение.

Таким образом следственный суд есть.
 
Перейти
Святилище - две модели
prognozz
Пользователь
Cообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#
11.02.2019 21:02:56
[QUOTE]prognozz написал:
"Не зависимо от закона" потому, что "законом я умер для закона". Когда я был жив для закона - я был повинен смерти и должен умереть. Но когда я умер для закона - я уже не повинен смерти, ибо уже мертв, и Бог вправе меня воскресить, так как я смирился пред Ним и предал свою волю Ему. Таким образом в новой жизни живу исполняя Его волю.[/QUOTE]

Конечно это значит и независимо от дел закона.  Но тема настолько выше дел, что прежде я и не задумывался над этим.
 
Перейти
Пасхальный Агнец, - Кто Он для меня.
prognozz
Пользователь
Cообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#
16.03.2019 12:01:38
ИНТЕРЕСНЫЕ ХРИСТИАНСКИЕ ФАКТЫ  [URL=https://vk.com/bibleap]https://vk.com/bibleap[/URL]

Беершива, название города из Быт. 26:33, как там и написано и по сей день носит это название. - Беэр-Шева (באר-שבע)

- "Беэр" - колодец, "шева" - семь - колодец семи, седьмой колодец.

Но также слово "шева" может означать "клятву", т.е. "колодец клятвы".


[URL=https://vk.com/prognozz13]Сергей Охроменко[/URL]
Как интересно!
Шева это и семь и клятва.
Помните: "И благословил Бог день седьмой и освятил его"?
И в Откр. 13:8 сказано, что Агнец заклан от создания мира.
Закланный в седьмой день от создания мира.

Закланный и заклятый являются однокоренными слову клятва.
А ведь все Евангелие в том и состоит, что один умер, то есть заклан, за всех.
Таким образом суббота говорит о клятве, вступившей в силу по сотворения человека, так как Христос глава всякому мужу.
Когда же Господь умер, клятва исполнилась. И мы, как грешники, умерли с Ним.

Скоро пасха.
Почитайте тему сначала. она актуальна всегда.
 
Перейти
СПАСЕНИЕ - ЗАПУТАННАЯ СУТЬ...
prognozz
Пользователь
Cообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#
13.07.2018 22:50:20
Да, остались одни графоманы.
 
Перейти
СПАСЕНИЕ - ЗАПУТАННАЯ СУТЬ...
prognozz
Пользователь
Cообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#
12.07.2018 21:51:57
[QUOTE]Рус Укр написал:
[QUOTE] prognozz написал:
Вот и встретились два одиночества....Развели у дороги костер,А костру разгораться не хочется...Вот и весь разговор.[/QUOTE]
Что предлагаете?[/QUOTE]
[QUOTE]prognozz написал:
Общественно-полезное молчание.[/QUOTE]
 
Перейти
СПАСЕНИЕ - ЗАПУТАННАЯ СУТЬ...
prognozz
Пользователь
Cообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#
12.07.2018 15:16:23
Общественно-полезное молчание.
 
Перейти
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 153 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи