Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Пользователи
  3. disciple
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Polzovateli
  •  > 
  • Disciple
…

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 52 След.
Суббота и календарь.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
05.11.2014 21:54:53
Цитата
Джаst написал:
Он человек, как и Петр...
Так, по-твоему, Пётр лицемерил в Антиохии, а Павел - в Иерусалиме? А в Дервии и Листре он опять лицемерил, обрезав Тимофея "РАДИ ИУДЕЕВ", находившихся в тех местах"? Может быть, и посещение им синагог по субботам - тоже акт лицемерия?
В таком случае, 1Кор.9:20-21 - это признание лицемера, который ради Евангелия готов уподобиться хамелеону...
Цитата
Джаst написал:
Что не ясно?
Очень жаль мне тех, кому вот так, как тебе, всё ясно.  
 
Перейти
Суббота и календарь.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
05.11.2014 20:17:33
Цитата
Джаst написал:
Не могло, потому что фактически это отрицание полноты жертвы Христа.
Значит, поступок Павла есть отрицание жертвы Христа. Какой же он после этого апостол Христа?!
Цитата
Джаst написал:
Павел пошел на компромисс с окружением Иакова...чем все это закончилось мы прекрасно знаем.
Таким образом, получается, что окружение Иакова, да и сам апостол Иаков, оказались орудием сатаны, искусившим Павла, и причиной его падения?! Почему же Дух Святой, предвозвестивший его узы, ни словом не предупредил о возможном его "падении"?
Не потому ли, никакого "отрицания жертвы Христа" не было?
 
Перейти
Суббота и календарь.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
05.11.2014 18:27:01
Цитата
xabari4 написал:
Стоит ли тебе отвечать? Пишешь глупость. А на некоторые твои реплики уже отвечено либо на форуме, либо в исследованиях. Тебе же не истина нужна, а ощущение собственного превосходства. Я, ведь, тебя, Сергей, уже не один год знаю ещё по другому форуму. Ты отвергаешь истину, к сожалению. А форум для тебя -- место, где можно "померяться силами". Помнишь, как ты мне предлагал поднять брошенную тобой "перчатку"? И это не единственный пример.
Ну а ты, Хабарыч, конечно же, считаешь себя искателем истины! Сергея попрекаешь, а сам-то кто? Где твой ответ на вопрос о "трупах" в Божьем Царстве, "где червь их не исчезает и огонь не угасает", где бродят "столетние старцы" и т.д.? Не считаешь нужным отвечать, ибо и это почитаешь "глупостью"? Так ведь автор - не я, а пророк Исайя, и необходимость празднования новолуний вы с Андреем взяли из того же источника. Нехорошо!
 
Перейти
Суббота и календарь.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
04.11.2014 20:56:04
Цитата
Fedar написал:
Я думаю,
что дракон, зверь и лжепророк именно и
выражают собой те три части, на которые распался Вавилон, когда настало
время его гибели.
Вывод неверный. Вавилон РАСПАДАЕТСЯ на три части, а дракон, зверь и лжепророк всегда работают ВМЕСТЕ. Их совместными усилиями создан Вавилон великий, который ныне состоит из трёх частей: католицизм, православие и протестантизм. Всё остальное названо языческими городами, которые тоже пали. "Пали" значит обречены на погибель, ибо отвергли благую весть о спасении через веру в Иисуса Христа, нашего единственного Посредника перед Богом.
 
Перейти
Суббота и календарь.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
04.11.2014 01:04:07
Цитата
prognozz написал:
В вечности не будет ни солнца (оно померкнет в день пришествия), ни  луны.
Если это суждение основано на Откр.21:23, то "не иметь нужды" вовсе не значит "не иметь места, отсутствовать". Описание нового Иерусалима нельзя понимать буквально, оно полно символов, как и вся книга Откровение.
 
Перейти
Суббота и календарь.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
03.11.2014 18:31:23
Цитата
Fedar написал:
когда мы
полагаемся на "плоть", или на организации, основанные на "плоти",
и на силы этого мира, на силы человеческие, и ожидаем, что Бог будет
действовать именно через них, мы должны знать, что нам придётся поставить все
эти комбинации "плоти", на которые мы надеемся,
на первое место. ОДНАКО БОГ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬ ПЕРВОЕ МЕСТО.
"От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься".
 
Перейти
Суббота и календарь.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
02.11.2014 19:50:38
Цитата
EliyaHere написал:
Авраам приносил жертвы, но он жил в новом (вечном) завете.
Сегодня Лаодикия не приносит жертв, но живет в ветхом завете.
Совершенно правильно.
 
Перейти
Во Христе, Пребудьте во Мне и Я в вас...
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
22.10.2014 09:26:01
"Будьте мудры, как змии..." В некоторых английских переводах вместо "мудры" (wise) употребляется "cautiuos" (осторожны), например, в Good News Bible. Это современный перевод - "today's English version". Думается, такое значение ближе по смыслу, так как змеи действительно очень осторожны и стараются скрыться, чтобы избежать опасности. Жалят лишь в том случае, если на них наступают.
 
Перейти
Независимость
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
18.10.2014 12:24:09
Цитата
Динни ...... пишет:

В чем зло желания быть независимым ни от кого и делать что хочешь, конечно в рамках нравственного закона- "не делай другому того, чего не хочешь себе"?

Уже сам вопрос абсурден в своём противоречии: независим и в то же время "в рамках". Если "в рамках", то уже зависим! Независимости, как таковой, не бывает. Если же мы говорим о ней, то это всегда "в рамках" :D
 
Перейти
Вечер украинской культуры в доме молитвы, Мнения по поводу этого действа.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
19.10.2014 10:42:45
Цитата
Tikhik пишет:

А вы в курсе того,что АСД имеет статус госкорпорации в США?
В самом деле?...Нет, не знал. Ну, тогда всё понятно: ворон ворону глаз не выклюет. Но если это так, то как юридически с этой госкорпорацией соотносятся другие дивизионы, поля и унионы церкви АСД? Ведь все центральные органы церкви находятся в США, под эгидой госкорпорации, там же проходят и ГК, рассматриваются и решаются общецерковные проблемы, формируется её финансовая политика, бюджет... Очень похоже на то, что Исав сделал со своим первородством.
 
Перейти
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 52 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи