Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Пользователи
  3. disciple
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Polzovateli
  •  > 
  • Disciple
…

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.
Вечер украинской культуры в доме молитвы, Мнения по поводу этого действа.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
25.11.2014 23:22:52
Что же на этой встрече ни слова не было сказано о деятельности той же ADRA в России, ведь у нас беженцев из Новороссии во много раз больше, чем в Киеве, и им тоже нужна помощь...
 
Перейти
Суббота и календарь.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
25.11.2014 22:18:43
Цитата
EliyaHere написал:
А простое прочтение всего отрывка на греческом ясно и понятно открывает его смысл.
Приведенный вами подстрочник более соответствует синодальному переводу, чем вашей трактовке этого места. Хорошо, пусть "ксерографон" означает не "рукописание", а "долговое обязательство", но откуда берётся оно, как не от нарушения Закона, который евреи ОБЯЗАЛИСЬ соблюдать? Язычники таких обязательств не брали на себя, а посему это "долговое обязательство" их не касается. Бог судит их по другому закону - закону совести: Рим.2:14-16. То, что "ксерографон" относится только к евреям, свидетельствуют и слова апостола: "которое было против нас", т.е. иудеев. Колоссяне же были из язычников, и обращаясь к ним стихом выше, он говорит:"И вас, которые были мертвы во грехах..."
Вы исказили и 16 стих, трактуя его прямо наоборот: "Итак, пусть никто вас не судит (из людей за то, как вы живёте во Христе, включая ваше  (скобки мои)) принятие пищи, питья, принятие участия в праздниках, новомесячиях и субботах..."  Я взял в скобки вашу отсебятину, извращающую смысл, и получается почти так, как этот стих звучит в синодальном переводе. Колоссяне, в соответствии с постановлением Иерусалимского собора не соблюдали иудейских обрядов относительно принятия пищи, питья, праздников, новомесячий и суббот, за что их могли осуждать лжебратия из фарисейской ереси.
В 17-м стихе подстрочник говорит: "Всё это тень будущих вещей, само же тело - Христово". Вы же опять искажаете его: Всё это тень того, что должно придти, но пусть вас судит само тело Христово, а не земные власти. Свою отсебятину вы называете "именно таким смыслом греческого текста"! Нет уж, позвольте нам самим судить о смысле этого места Священного Писания.
Я уверен, что Бог, вопреки всем усилиям сатаны, хранит Своё Слово, и оно достигает нас таким, каким исходит от Святого Духа. Его нельзя переиначивать в соответствии с чьими-то измышлениями.
P.S. Спасибо вам за греческий текст и его подстрочник.  
 
Перейти
Святилище - две модели
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
23.11.2014 18:52:01
Цитата
prognozz написал:
Все таки Вы взрослый человек и должны боле-менее взвешенно высказываться.
Взрослый я, взрослый...Намного взрослее, чем тебе кажется. А высказываюсь я так, как считаю нужным. (Как, прочем, высказываешься и ты сам.) Особенно, когда в ход идут бабьи басни, и без конца муссируется в качестве точки отсчёта особого служения Иисуса в небесном святилище дата великого обмана - 1844 год.
 
Перейти
Страшное место в Писании. (Хелп!)
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
25.11.2014 21:00:36
"Господи! Сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе до семи, но до семижды семидесяти раз".                                                                               "Поэтому говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа НЕ простится человекам...ни в этом веке, ни в будущем".                      
 
Перейти
Страшное место в Писании. (Хелп!)
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
22.11.2014 02:19:45
Цитата
Джаst написал:
Этот стих к нему не относится.
Джаst прав: этот стих к нему не относится. Апостол уточняет почему:"...когда они вновь распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" Стих относится только к ним. А ваш человек раскаялся и вновь хочет придти к Богу. Вспомните притчу Христа о блудном сыне, вкусившем от благ отцовской любви и пренебрёгшем ею. Однако, раскаявшись, он вернулся к отцу, и тот его принял.
Так что ваше "страшное место в Писании" не такое уж страшное. Пока человек жив, для него сохраняется надежда в покаянии обрести спасение.  
 
Перейти
Независимость
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
25.11.2014 19:47:00
"Возлюбленные! мы теперь ДЕТИ Божьи, но ещё не открылось, что будем".
Раб Божий - не унизительное наименование дитя Божия;напротив, оно говорит о его преданности Богу и его обязанности, как работника, трудиться в Божьем винограднике, т.е.благовестника Христова.
Раньше, в адвентистской церкви нашей страны не было пасторов, а были РАБОТНИКИ на ниве Божьей. Я это хорошо помню. "Пасторы" пришли из-за океана, и церковь потеряла свой прежний облик.
 
Перейти
Независимость
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
25.11.2014 19:25:34
Цитата
Динни ...... написал:
Рабство, раб Божий. Мы в любом случае рабы... вопрос только чьи..... А как тогда быть с этим текстом : Ос.2:16 ? (Ваали- Господин мой в бумажной Библии посмотрите) Растолкуйте, пожалуйста..... Меня коробит от этого -- раб Божий. я хочу быть дочкой.......(( И слушаться потому что люблю, а не потому что раба....
"Я уже не называю вас рабами...Но Я назвал вас друзьями..."
 
Перейти
[ Закрыто] Новости. Политика.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
23.11.2014 18:36:56
Цитата
variant написал:
Внесение народным депутатом от партии «Свобода» Ириной Фарион на рассмотрение Верховной Рады законопроекта об отмене закона о региональном статусе русского языка способствовало эскалации конфликта на Луганщине,
Ирина Фарион... Сколь обманчива внешность! Слушал её выступление с оскорблениями в адрес русского народа, с призывами "зныщыты Москву", и невольно на память приходили слова нашего гениального русского поэта А.С.Пушкина:
Слыхал я истину бывало -
Хоть лоб широк, да мозгу мало!
 
Перейти
[ Закрыто] Новости. Политика.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
20.11.2014 20:20:17
Цитата
disciple написал:
Евангелизация подошла к концу. Нет ни одного народа, который не слышал бы о Христе. Другое дело, что эту весть о спасении через Него не принимают. Но пророчество Спасителя уже сбылось, и остаётся совсем немного времени, "и тогда придёт конец". И, судя по всему, произойдёт это внезапно. И очень быстро. "Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками".
How I wish that today
All the people would pray
As we prayed in that old country church
If they only confess
Jesus surely would bless
As He did in trhat old country church!
 
Перейти
[ Закрыто] Новости. Политика.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
19.11.2014 10:06:43
Цитата
prognozz написал:
Христиане не евангелизируют мир и  Бог должен действовать через обстоятельства.
"И проповедано будет Евангелие Царства по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придёт конец".
"Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их".

Евангелизация подошла к концу. Нет ни одного народа, который не слышал бы о Христе. Другое дело, что эту весть о спасении через Него не принимают. Но пророчество Спасителя уже сбылось, и остаётся совсем немного времени, "и тогда придёт конец". И, судя по всему, произойдёт это внезапно. И очень быстро. "Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками".

"Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придёт"  
 
Перейти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи