Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Пользователи
  3. disciple
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Polzovateli
  •  > 
  • Disciple
…

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 52 След.
Святилище - две модели
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
18.11.2014 20:43:35
 
[QUOTE]Iurii Dascal написал:
Что это ты, ученик, перешёл на вы? Совсем недавно ещё, ты нежно назвал его братом и обратился к нему, на ты, вспомни - Стихи от prognozz. Это у вас такая любовь между собой?

Обращаюсь к администрации! Ну, что Иван, чего молчишь, или тебе такое толкование святилища по душе? Ты согласен с тем, что пишет тут этот человек - prognozz, за которого ты совсем недавно вступался? Ты понимаешь куда он наносит удар и какую цель преследует? Похоже, что не понимаешь, да и не только ты, но все, кто стоит за твоей спиной. Хочу посмотреть, как вы теперь это дерьмо будете разгребать.[/QUOTE]
Вижу я, что никак тебе, Юра, не избавиться от "жала в плоть, ангела сатаны", который, как и апостола Павла, "удручает тебя, чтобы ты не превозносился". Ну а твоё обращение к администрации говорит о том, что никакой ты не апостол, а самый обыкновенный провокатор.
 
Перейти
Святилище - две модели
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
17.11.2014 21:00:14
[QUOTE]prognozz написал:
Чтобы Святилище очистилось Первосвященнику надо войти со Своею  Кровью во Святилище и совершить установленное кропление.  Только после этого Святилище очищено.[/QUOTE]
Напишите ещё, что в 1844 году 22 октября ровно в 12 часов Христос вышел из Святого, сел в огненную колесницу(!) и помчался во Святое Святых, чтобы предстать пред Отцом со Своею кровью.:cry:  
 
Перейти
Святилище - две модели
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
16.11.2014 22:51:51
[QUOTE]prognozz написал:
- Семь раз с перста длятся до окончания 2300 вечеров и утр и тогда Святилище очистилось.[/QUOTE]
Небесное святилище очистилось в момент смерти Христа. Как земное святилище очищалось кровью жертвы, так и небесное - кровью Христа. Тогда же сатана и его бесы были низвергнуты на землю, ибо "не нашлось уже для них места на небе". О том же сказал Сам Господь:"Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию".
 
Перейти
Суббота и календарь.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
16.11.2014 20:56:09
[QUOTE]xabari4 написал:
Я изумлён таким пониманием мною изложенного.[/QUOTE]
Изумление - не самая плохая реакция, тем более, если за ним следует внимательный пересмотр сказанного.
 
Перейти
Суббота и календарь.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
16.11.2014 00:14:27
[QUOTE]Джаst написал:
Речь о людях...но конечно без "духов злобы поднебесной" там не обошлось[/QUOTE]
Но ведь Павел прямо говорит, что "наша брань не против крови и плоти", то есть, не против человека... Тогда против кого же? Кто эти "начальства, власти, мироправители тьмы века сего"?
 
Перейти
Суббота и календарь.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
16.11.2014 00:07:16
 
[QUOTE]xabari4 написал:
Но если люди могут получить это, не приходя ко Христу, то у них, конечно же, нет никакой потребности в Нём. Потому-то галаты и положились на обрезание, что они могли теперь оставаться довольными в своих грехах. А зачем ещё что-то, если обрезание (членство в церкви) спасает? Но грех это рабство, и учить людей полагаться на ложную надежду, которая оставляет их довольными во грехах, в то же время думая, что они спасены — дьявольское лжеевангелие. Есть лишь два ига — иго греха (сатаны), и иго Христа (Мф.11:29,30). Павел остерегает галатов против того, чтобы быть обрезанными не потому, что обрезание само по себе отвратительно, поскольку он сам обрезал Тимофея (и это было после собора в Иерусалиме), но потому что они полагались на обрезание для оправдания, таким образом освобождаясь от ига Христа, и, как следствие, вновь впадая в грех и идолопоклонство.
[/QUOTE]
Уважаемый Хабарыч, спасибо вам за детальное изложение вашей точки зрения, но...
Из сказанного вами получается, что обрезание есть идолопоклонство. Да,да! Праведность по вере во Христа существовала и до распятия(Рим.4:5-11), а Авраам обрезал своего сына после того, как "вера вменилась ему в праведность". Отсюда следует, что и в Моисеев закон идолопоклонство вкралось с самого начала. А Павел, обрезав Тимофея, тоже стал идолопоклонником. Да, собственно, он им и не переставал быть, потому что, как иудей, "не сделал никакого преступления против иудейского закона"(Деян.25:8), то есть выполнял его, уже будучи христианином. Вот к чему приводит ваша точка зрения...
И ваше "внимательное прочтение Гал4:3,9 и Кол.2:8" тоже противоречит элементарной логике. Если Павел говорит, что "никто (естественно, из иудеев - больше некому) да не осуждает вас за пищу или питие, или за какой-нибудь праздник, или субботу", и далее добавляет: "Это есть тень будущего, а тело - во Христе", то это значит, что выше перечисленные иудейские ценности теперь перестали существовать, ибо они лишь указывали на будущее, которое ТЕЛЕСНО осуществилось во Христе. И об этом, как вы знаете, Павел постоянно говорит в своих посланиях.
 
Перейти
Суббота и календарь.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
15.11.2014 01:37:25
"Итак, если вы со Христом умерли для СТИХИЙ МИРА, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: Не прикасайся, не вкушай, не дотрагивайся?" Разве язычники имели такие постановления? Не имели. Не имели их и уверовавшие из язычников. "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев". И многие братья в Галатии и Колоссах их послушались. Это опечалило Павла. В своих посланиях к ним он пишет:"Ныне же, познавши Бога, или лучше, получивши познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным ВЕЩЕСТВЕННЫМ НАЧАЛАМ и хотите снова поработить себя им? Наблюдаете дни, МЕСЯЦЫ, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас". "Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или НОВОМЕСЯЧИЕ, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе". Бедному апостолу и в голову не могло придти, что спустя два тысячелетия(!) эта ересь фарисейская будет жить и смущать учеников Христа перед самым Его пришествием!
 
Перейти
[ Закрыто] Новости. Политика.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
18.11.2014 20:06:48
[QUOTE]variant написал:
Там каждый день выкладывается новая порция "откровений" Коломойского
[/QUOTE]
Простой народ на Украине погибает в духовном смысле и физически "через лицемерие лжесловесников, сожжённых в совести своей". Уж если еврей отвернулся от Бога, то он обязательно падает на самое дно. Взять хотя бы наших большевиков из евреев: Троцкий, Свердлов, Зиновьев, Каменев... У них у всех руки по локоть в крови. А Землячка, приказавшая расстрелять в Крыму десятки тысяч белых офицеров вопреки обещанию Фрунзе сохранить им жизнь! История повторяется.
[QUOTE]variant написал:
Тут 6-минутная вырезка из интервью Игоря Беркута, которое было дано еще в 2011 году
Очень точно сказано.
[/QUOTE]
У нас не то же ли самое? Взять хотя бы А.Чубайса с его преступной ваучеризацией всей России! Правда, В.В.Путин, отправив за решётку вконец обнаглевшего Ходорковского, показал, кто в доме хозяин. В отличие от Украины, в нашей конституции есть строка о "социальном государстве". И с этим всё же приходится считаться.
 
Перейти
[ Закрыто] Новости. Политика.
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
17.11.2014 22:10:11
[QUOTE]prognozz написал:
И это называется Шах и Мат, господа. Игра окончена.
[/QUOTE]
Если бы всё было так однозначно и просто!... История - дама капризная, и только Богу известно, что и как будет.
 
Перейти
Послание Иакова. Уроки СШ 4 квартал 2014 года
disciple
Пользователь
Cообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#
16.11.2014 22:14:15
[QUOTE]rusadm написал:
А вопрос собственно у меня и у самого такой:
С одной стороны я конечно не спорю что проблема с языком, который "неудержимое зло" у меня есть.
С другой стороны - уверен что Бог использует меня чтобы доносить истину до других.
[/QUOTE]
Это не вопрос, а утверждение. А посему обрати внимание на следующие высказывания апостолов:"Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает своё сердце, у того пустое благочестие". "Поэтому, братья, более и более СТАРАЙТЕСЬ делать твёрдым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнётесь".
 
Перейти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 52 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи