Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Вина и эгоизм
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Vina I Egoizm
Страницы: Пред. 1 2
Вина и эгоизм
 
Golubka
Сообщений: 13 Регистрация: 27.10.2012
#11
01.11.2012 13:15:40
Цитата
variant пишет:
особенно той реальности, которая
замечаема только тогда, когда
смотришь на мир на "частоте" Святого Духа.
Во-первых спасибо за помощь, ник изменила.
Как нибудь объясню значение тех цифр, которые были в прошлом нике, а сейчас по теме.
Если смотреть на себя на "частоте" Святого Духа,
то конечно увидишь свои грехи и с помощью ХРИСТА начнешь с ними бороться,но грехи в том
числе и эгоизм померкнут, спрячутся и не будут себя проявлять до обстоятельств, до огненных
искушений.Сейчас грехи побеждаются верой,
когда наши чувствования будут как у ХРИСТА,
А навсегда грехи исчезнут, когла изменится
наше тело при пришествии ГОСПОДА.
Когда человек рожден свыше,то он перестает
грешить и чтобы это закрепить нужно изменить
тело, что и сделает ХРИСТОС при пришествии.
И поверка будет на преданность ,когда начнутся
гонения в борьбе за свободу совести.Только
закалившие себя Словом Божьим и те кто будет
стоять на том"так написано" устоят.Это преданность
ГОСПОДУ до смерти.
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#12
01.11.2012 13:32:50
Цитата
Джаst пишет:
Цитата "Часто мы грешим и чувствуем стыд над совершенным и огорчение, мы ждем несколько дней, чтобы прийти в себя прежде чем пойдем к Господу за прощением...
Так какая же связь "между чувством вины и эгоизмом"?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Born
Сообщений: 64 Регистрация: 05.10.2012
#13
10.11.2012 00:21:57
эгоизм присутствует в каждом и в верующем бывает больше, но верующий мучается от чувства вины, когда видит это проявление в себе и бежит к Богу за избавлением...
Born
 
 
 
Rusadm
Сообщений: 493 Регистрация: 08.01.2010
#14
10.11.2012 08:31:44
Цитата
dolgozhitel пишет:
Так какая же связь "между чувством вины и эгоизмом"?
думаю что я понимаю о чем Джаst говорит, особенно когда он привел цитату Джоунса.
Мы испытываем чувство вины (если конкретно, то неважно за что - за любой грех) и наш эгоизм может заставлять нас (и заставляет!) сначала стать "хорошими" или как то наказать себя, или сделать что то еще, прежде чем идти к Богу. Эгоизм не дает нам бежать к Богу сразу же как только мы увидели свою вину, он тормозит нас, заставляет думать что мы тоже можем что то сделать для себя...
 
 
 
Born
Сообщений: 64 Регистрация: 05.10.2012
#15
18.11.2012 01:52:17
я по недавнему опыту бегу скорее обвинять того человека который спровоцировал у меня чувство вины, чтобы он забрал свои слова обратно. потом дошло, что это была прпытка оправдать себя, чтобы чувство вины не давило на меня...
Born
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#16
01.12.2012 01:25:49
Цитата
rusadm пишет:
Цитата
dolgozhitel пишет:
Так какая же связь "между чувством вины и эгоизмом"?
думаю что я понимаю о чем Джаst говорит, особенно когда он привел цитату Джоунса.
Мы испытываем чувство вины (если конкретно, то неважно за что - за любой грех) и наш эгоизм может заставлять нас (и заставляет!) сначала стать "хорошими" или как то наказать себя, или сделать что то еще, прежде чем идти к Богу. Эгоизм не дает нам бежать к Богу сразу же как только мы увидели свою вину, он тормозит нас, заставляет думать что мы тоже можем что то сделать для себя...
Эгоизм это такая штука, от одиночества.

Когда человек согрешил, он стал одиноким, а когда он стало одиноким, он начал заботится о себе сам.

Но дух жизни в нем не дает совести уснуть и пробуждает чувство вины за одиночество, потому что Бог ищет с человеком общения, но человек боится этого, потому что для грешника Бог - огонь поядающий.

Человеку бы поверить Богу и войти в общение с Ним, но ему всегда немного не хватает доказательств и таким образом человек оправдывает свое неверие и остается со своим эгоизмом и виной.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#17
06.01.2013 00:57:03
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
prognozz пишет:
но ему всегда немного не хватает доказательств
Крест- это неоспоримое доказательство, которое можно или отвергнуть или не понять.Середины нет.
Цитата
prognozz пишет:
Эгоизм это такая штука, от одиночества.
Христиане ведь уже не "одиноки"?
«А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.» 1 Кор. 6:17
Наверное, живут как "одинокие"...
«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» 1 Кор. 3:16
Я обобщаю.   Если человек эгоист, значит он одинок, то есть невозрожден. Без вариантов.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи