Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Пользователи
  3. born
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Polzovateli
  •  > 
  • Born
…

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Что такое вера?
born
Пользователь
Cообщений: 64 Регистрация: 05.10.2012
#
17.08.2013 12:34:12
умом знаю наизусть, что вера- это отклик человеческой души на благодать Божию к ней
Думаю что ощущаешь острую нужду в вере,и понимаешь ее важность  пройдя через страдания, которые есть следствие неверия или неблагодарности и игнорирования Христа в своей жизни.
Вот тогда то и хватаешься за Него и вопиешь к Нему: Господи верю, помоги моему неверию!!! Это рождение веры в муках , которую дает Он.
Если вспомнить физиологию женщин, одним легче рожать, потому что связки натренированы упражнениями, например тем кто занимались плаванием с детства, а у других все закостенело от бездействия их.
Так же и вера дается всем как при зачатии у женщин, но вот как проходят роды зависит от прошлого опыта и стремлений души.

Но есть и другая вера, бесовская, когда признаешь Его существование где то в другом измерении, и ожидаешь возмездия со страхом, и как следствие все "добрые" поступки продиктованы этим мотивом.
Это как внематочная беременность в ожидании мучений...

Прошу снисхождения за сравнения, почему то возникли такие ассоциации, хотя по профессии далеко от медицины.
Born
 
Перейти
Последнее письмо Ваггонера (его исповедание веры)
born
Пользователь
Cообщений: 64 Регистрация: 05.10.2012
#
30.06.2013 00:30:58
Хотелось бы узнать источник...
Born
 
Перейти
Тепл
born
Пользователь
Cообщений: 64 Регистрация: 05.10.2012
#
30.06.2013 00:03:36
наверное принятие супруга как  нечто привычное типа старого комода...
Born
 
Перейти
Что такое "беззаконие"?
born
Пользователь
Cообщений: 64 Регистрация: 05.10.2012
#
25.02.2013 03:02:45
у меня насущный вопрос:
меня брат обличил во грехе, выслал множество обличительных высказываний Елены Уайт на почту, и сказал  моему ближнему,что я потерянный для спасения.Дело в том что я знаю свой грех и исповедовал его не один раз, но круги расходятся, что мне делать?
Born
 
Перейти
Что такое "беззаконие"?
born
Пользователь
Cообщений: 64 Регистрация: 05.10.2012
#
22.02.2013 17:38:37
Мы живём во время задержки Его пришествия. Бог был вынужден объявить об этом времени Своей задержки уже давно. Мы вынудили Его взять эту паузу, потому что мы ещё не вступили в борьбу со своим собственным "я".
.( Лерой Мор. Христос - Наша праведность.)

.   Эгоизм является корнем всех остальных грехов. Эллен Уайт говорит, что она видела, что всякий грех коренится в эгоизме. Гордость же является средоточием эгоизма. Гордость - это наше "я".( Лерой Мор. Христос - Наша праведность.)

"И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его..." Если Бог столько раз говорит об этом бесславии имени Его, то это, стало быть, важный момент для нашего внимания. Снова и снова говорится "вы обесславили имя Моё" Мы бесславили имя Божье столько раз, что вряд ли кто-либо понимает это в полной мере. Что же препятствует распространению нашей вести с великой силой? Наша собственная нечистота. И центр этой нечистоты обозначается простым словом: "гордость", или наше "я".( Лерой Мор. Христос - Наша праведность.)

Стих 25-й: "И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас." (Иез.36:25) Здесь слово "идол" можно смело заменить на понятие "своё "я"". Об этом Эллен Уайт хорошо пишет, что все грехи коренятся в эгоизме, а гордость является источником эгоизма. В этом и состоит вся нечистота, которую нам необходимо увидеть и признать
  Стих 26-й: "И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное." в 29-м стихе мы также читаем: "И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода." (Иез.36:29)
Но особым образом на меня подействовал и продолжает действовать 31-й стих: "Тогда... (Когда? Какой момент времени имеется ввиду? - Когда придёт очищение, когда появится новое сердце, когда всё это произойдёт)Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе (в Божьем свете) за беззакония ваши и за мерзости ваши." (Иез.36:31) Хочу задать вопрос: Как мы можем чувствовать отвращение к самим себе и в то же время радоваться Христовой праведности. Я поднял этот вопрос, потому что хочу на него ответить. Дело в том, что мы никогда не примем праведность Христа, если не почувствуем отвращение к самим себе.
. Братья и сёстры, независимо от вашего опыта сегодня, вы уйдёте во тьму, если не будете каждый день брать свой крест. Взять крест на самом деле означает увидеть и признать свою нечистоту, и каждый день отдавать её Христу, принимая Его праведность, сохраняя своё внимание и взирая на Него, а не на нас самих.
". И особенно это касается покаяния в гордости, а не просто в чём-то, что мы сделали. Покаяние в самом нечистом характере и личности, каковыми мы являемся.
( Лерой Мор. Христос - Наша праведность.)
Born
 
Перейти
Что такое "беззаконие"?
born
Пользователь
Cообщений: 64 Регистрация: 05.10.2012
#
08.02.2013 00:31:35
ну а если мертвец периодически приходит? значит не умер?
а если сегодня умер а завтра не умер? с утра умер а к вечеру ожил?
ничего не меняется...
Born
 
Перейти
Субботняя школа АСД 2 квартал 2013 "Великие уроки от Малых пророков", обсуждение уроков субботней школы
born
Пользователь
Cообщений: 64 Регистрация: 05.10.2012
#
13.04.2013 15:20:03
урок от пастора Богданова Анатолия Михайловича

Цитата
План урока 2.
Сегодня мы продолжим изучать книгу пророка  Осии,  который изображает взаимоотношения Бога и Его народа, прибегая к помощи метафор, т.е. образных выражений. На прошлой неделе мы рассматривали взаимоотношения Бога и Его народа в метафоре: муж – жена. В этом уроке мы коснёмся некоторых других метафор, в том числе и  метафоры: отец – сын.

Вс.
Основная мысль: мы живём и поступаем неразумно, когда отдаляемся от Бога. Разрывая с Ним общение, мы вынуждаем себя полагаться на что – то другое вместо Бога, что влечёт за собой духовное поражение и западню.

Пн.
Основная мысль: нам необходимо переосмыслить своё отношение к общению с Богом и к служению, которое Он нам предлагает. Так как через общение и служение Господу мы обретаем Его ярмо, т.е. добро и благость.

Вт.
Основная мысль: Бог воспитывает нас, как отец воспитывает сына. Воспитание Божье проявляется в двух обязательных приёмах воспитания: в любви в виде утешения, прощения и помощи, а также в любви в виде наказания и испытаниях.

Ср.
Основная мысль: Божий суд никогда не совершается по причине иссякшей любви Бога к человеку. Наказание Божье скорее говорит в пользу его любви, нежели в пользу Его гнева в адрес человека. Библия открывает нам Бога, сердце Которого « переворачивается»  в Нём, когда Он наказывает Свой народ, дабы тот избежал гибели.

Чт.
Основная мысль: Господь предлагает нам духовное восстановление и спасение. Он призывает нас проявить благоразумие и принять Его условия, которые выражаются в восстановлении общения с Ним и следованию Его Слову.

Вывод:
В книге пророка Осии взаимоотношения Бога и Его народа, изображены с помощью метафор, т.е. образных выражений. Сегодня мы рассмотрели несколько метафор, в том числе метафору «голубя без сердца». Эта метафора говорит нам о том, что мы живём и поступаем неразумно, когда отдаляемся от Бога. Разрывая с Ним общение, мы вынуждаем себя полагаться на что – то другое вместо Бога, что влечёт за собой духовное поражение и западню. В следующей метафоре, метафоре о «телице любящей молоть», мы увидели идею того, что нам необходимо переосмыслить своё отношение к общению с Богом и к служению, которое Он нам предлагает. Так как через общение и служение Господу мы обретаем Его ярмо, т.е. добро и благость. В метафоре «Отец и сын» мы увидели, что Бог воспитывает нас, как отец воспитывает сына. Воспитание Божье проявляется в двух обязательных приёмах воспитания: в любви в виде утешения, прощения и помощи, а также в любви в виде наказания и испытаниях. Божий суд никогда не совершается по причине иссякшей любви Бога к человеку. Наказание Божье скорее говорит в пользу его любви, нежели в пользу Его гнева в адрес человека. Библия открывает нам Бога, сердце Которого « переворачивается»  в Нём, когда Он наказывает Свой народ, дабы тот избежал гибели. Заключительными образами из книги пророка Осии, а именно образы росы, кипариса, ливанского кедра и маслины, Господь предлагает нам духовное восстановление и спасение. Он призывает нас проявить благоразумие и принять Его условия, которые выражаются в восстановлении общения с Ним и следованию Его Слову.

Уважаемый born, убедительная просьба читать правила нашего форума. Например, там говорится, что ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются. К тому же в этом форуме мы обсуждаем урок и высказываем СВОИ мысли. У нас достаточно материала для анализа. Тут и тут, в общей сложности, шесть комментариев. А вот обсуждения этих комментариев нет. Если есть крайняя нужда разместить ссылку на сторонний ресурс, то это можно сделать в этой теме.
Админ
Born
 
Перейти
Субботняя школа АСД 1 квартал 2013 "Начало"
born
Пользователь
Cообщений: 64 Регистрация: 05.10.2012
#
23.03.2013 18:32:29
Сегодня брат на уроке процитировал Елену Уайт: "Покаяние не является истинным, если оно не изменяет личность. Праведность Христа - это не покрывало, скрывающее неисповеданные и неизжитые грехи. Праведность Христа - это принцип жизни, который преображает человека и управляет его поведением. Святость - это полная преданность Богу, это полное подчинение сердца и жизни законам Неба."( Желание веков гл.Закхей)
Born
 
Перейти
Субботняя школа АСД 1 квартал 2013 "Начало"
born
Пользователь
Cообщений: 64 Регистрация: 05.10.2012
#
21.02.2013 18:51:04
План урока 8 ( от Анатолия Богданова)
Наш Господь является не только Творцом Вселенной, но и Вседержителем. Господь не бросил Своё творение, но постоянно поддерживает его и заботится о нём. Об этом наш урок.
Вс.
1.     В начале урока давайте поразмышляем над словом Вседержитель. Как вы понимаете значение этого слова?
·  Вседержитель – это Всемогущий, Превосходящий силой, Держащий всё в Своих руках.
·  Это слово говорит о том, что Бог обладает безграничной силой и что власть Его распространяется на всё творение.
·  Господь содержит Своё творение, т.е. даёт ему жизнь, управление, заботу.
2.     Откроем Евр.1:3. Здесь Павел говорит о том, что Христос держит всю Вселенную Словом силы своей. Скажите, что он хочет сказать словами:  « …Держа всё…»?
·  Слово «держа» можно перевести с оригинала, как «нести».
·  …Это слово означает, что Он постоянно несет все. Это динамическое, а не статическое действие. Работа Сына — не только поддержка, но и движение. Это Тот, Кто движет все по назначенному курсу… (Лингвистический и экзегетический ключ Роджерс).
·  Данное объяснение показывает, что Иисус не только поддерживает жизнь в творении, Он управляет им, развивает, растит, учит, у Него есть план развития и цель развития Вселенной.
·   Иисус постоянно занят Своим творением, мы не брошены, всё внимание Бога приковано к творению.
3.     Скажите, каким образом недавно упавший метеорит в Челябинской области доказывает Божье управление Вселенной?
·  Упавший метеорит был размером не больше 10 метров и при этом он не упал на жилой дом или на опасное производство, которое находилось недалеко от места падения.
·  Если бы он вошёл в атмосферу земли на несколько секунд позже или раньше, то были бы большие разрушения и жертвы.
·  А сколько таких малых метеоритов летает в космосе?  И не один, до времени, не упал на города и селения.
·  Это может быть только в случае, если Кто – то всем этим управляет.
4.     Как, по словам Павла, Господь держит Вселенную? Первая глава Книги Бытие показывает взаимодействие Слова Божьего и творения. Обговорите это взаимодействие.
·  Господь содержит творение Словом Своим, в котором проявляется Его безграничная сила.
·  В быт.1. мы видим, взаимодействие Слова и творения. Слово произвело мир.
·  Затем,  Слово присвоило каждому элементу творения его предназначение: планета для жительства, солнце для света и тепла, земля должна была производить пищу и т.д.
·  Затем,  каждый элемент творения, наполняясь силой Слова Божьего, в точности исполнял своё предназначение, образно говоря, всё творение подчинялось Слову.
·  Мы читаем: …да произрастит земля зелень… и стало так… Быт.1:11. Стало только так, как Бог сказал.
·  Творение появилось,  начало жить и функционировать потому что, повиновалось Слову Божьему.
5.     Задержимся на Быт.1:11-12. Прочитав эти два стиха, скажите, правильно ли расположены  слова: «… и стало так…»  или правильно было бы перенести их в конец ст.12? поясните свой ответ. Какую идею отражают эти слова в том месте, где они помещены и как изменится их смысл, если перенести их в конец ст.12. Как эти слова и место их расположения помогают нам понять каким образом мы сможем исполнять Слово Божье?
·  Если переместить эти слова в конец ст.12: « …и стало так. И увидел Бог, что это хорошо…» то данные слова будут лишь констатацией факта, что стало именно так, как сказал Господь.
·  Однако Моисей, пишет их в конце 11ст. и теперь эти слова имеют несколько иное значение. Моисей хочет сказать, что «… и стало так…» ещё до того, как земля произвела всякую зелень.
·  Говоря иначе, слова « и стало так» показывают изменение в состоянии земли. После того, как Бог повелел ей произвести зелень, она получила силу Слова Божьего исполнить это повеление.  « И стало так» в том смысле, что теперь земля стала способной произвести, её наполнила сила Слова Божьего.
·  Это раскрывает истину о возможности нашего послушания Богу. Пока мы не наполнимся силой Слова Божьего, мы не сможем исполнять Его повеления.
·  Когда Господь, к примеру, говорит нам: « прощайте и прощены будете» между Его словом и нашим послушанием должны стоять слова: « И стало так», т.е. я должен получить от Него силу, чтобы прощать. А это возможно только в результате исследования Слова.
6.     Ещё раз прочитаем Евр.1:3. Скажите, какой признак того, что Христос и нас двигает по заданному Им курсу, следует из этого стиха?
·  Слово Божье – это важнейший признак того, что Господь нас направляет. В том смысле, если мы имеем Его Слово, т.е. исследуем его и обретаем из Слова весть и исполняем её в своей жизни, то Иисус и нас содержит Словом силы Своей.
·  Если же мы не обретаем Слово из Писания и не следуем ему, то движемся  не по Божьему курсу, и Слово Божье не даёт нам силы своей.
·  В этом случае наша жизнь иссякнет.
Основная мысль: Бог сотворивший Вселенную не оставил её без поддержки и заботы. Он несёт и двигает её по Своему премудрому замыслу. Силой Своего Слова Господь содержит Своё творение и этой безграничной силой Он желает наполнить всякого верующего человека через Священное Писание.
Пн.
1.     Бог содержит Своё творение так, чтобы оно ни в чём не нуждалось. Читая Быт.1:29-30 мы видим щедрость Создателя. Но в этих словах мы видим не только щедрость, но и одну из главных задач Божьего управления Его творением. Скажите, в чём на ваш взгляд она состоит?
·  Главнейшая задача Божьего управления выражается словом – обеспечение.
·  Обеспечение всех потребностей творения в полной мере и сверх того.
2.     Что Быт.1:29-30 говорят о целях жизни сотворённого мира?
·  Эти слова показывают, что выживание, пропитание, самообеспечение не было целью жизни человека.
·  Не нужно было бороться за ресурсы, каждый имел от Бога всего столько, сколько хотел иметь.
3.     Теперь давайте коснёмся жизненной модели, которую представляет теория эволюции. Что говорит о жизненных целях эта теория и что по её мнению, служит к процветанию жизни?
·  Устранив Творца, эта теория должна была найти и новые цели жизни и процветания.
·  Смысл жизни в поиске и приобретении ресурсов. Процветание - в борьбе за ресурсы.
·  Эволюционисты верят, что жизнь развивалась благодаря тому, что всё живое стремилось к обретению большего количества пищи.
4.     Эволюция учит тому, что человек должен удовлетворять свои потребности через борьбу с конкурентами. Прочитаем Быт.2:18. Какой путь решения неудовлетворённых потребностей человека виден в этом стихе?
·  Адам не мог решить свою проблему в борьбе. Он не мог вступить в борьбу с Богом и получить Еву.
·  Этот стих показывает, что Бог Сам видит нужду человека и предлагает ему решать эту проблему не в борьбе, а в мире.
·  Мир и отношения с Богом способны привести нас к удовлетворению жизненно важных нужд и потребностей.
5.     Общество живёт по идеологии теории эволюции, но нас больше интересует, как живём мы. Часто ли вам приходится вступать в Борьбу с Богом для решения своих проблем или вы решаете свои проблемы через взаимоотношения с Богом? Поделитесь своим опытом, расскажите, как вы строите взаимоотношения с Богом.
Основная мысль: Божья забота основана на принципе обеспечения  Его творения всем необходимым в полной мере. Цель нашей жизни не в борьбе за выживание и пропитание, а в мирных отношениях с Богом, который нас и обеспечивает.
1.     Исходя из того, что мы обсудили выше, скажите, что такое Царство Божье, что такое Рай?
·  Рай – это жизнь, в которой Бог имеет возможность обеспечивать человека в полной мере.
2.     Когда теряется Рай и что приходит ему на смену?
·  Когда человек лишает Бога возможности обеспечивать его в полной мере.
·  Когда человек пытается хотя бы в чём - нибудь обеспечить себя своими силами – рай прекращает своё существование.
·  То, что раньше занимала Божья забота, теперь в жизни человека и мира занимает борьба за ресурсы, которая и несёт в себе зло.
3.     Откроем  Ис.40:30-31в этих двух стихах две разные жизненные модели. В чём их разница, и какова мера Божьей заботы в каждой из них? Поделитесь своим опытом того, как в вашей жизни исполняются обетования Божьи.
·  В ст.30 упоминается возраст, речь идёт о молодых людях, но и они ослабевают. Автор намеренно указывает возраст этих людей, потому что молодой человек, чаще всего, полон сил и энергии. Возраст – свидетельствует о самонадеянности человека, которая сводит к минимуму Божью заботу, что в результате приводит к усталости во всех сторонах жизни.
·  В ст.31 возраст не упоминается и это указывает на то, что люди даже в пожилом возрасте и ослабленном состоянии обновляются силой, если проявляют надежду на Господа в практических действиях.
Основная мысль: Грех разделил человека с Богом и лишил Господа возможности заботиться о нашем мире в полной мере. Грех приучил человека надеяться на себя, что препятствует Богу более полно благословлять его.
Ср.
1.     Несмотря на то, что наш мир искажён грехом, Бог продолжает им управлять и может использовать силы природы по Своему усмотрению.  Прочитаем Мф. 5:45. Здесь Иисус говорит, что Отец повелевает солнцу светить и добрым и злым. Скажите, разве у солнца есть другие варианты?  Чему нас учат эти слова Христа?
·  Поскольку Бог может всё, то если бы Он захотел, то солнце светило бы только на добрых, а на злых не светило бы. В этом случае все недобрые люди погибали бы в страданиях. Но Господь так не поступает.
·  Эти слова учат нас тому, что если бы Бог судил людей нашим судом, то на земле, лишь немногие жили в солнечном свете.
·  В нашей жизни тоже есть варианты отношения к тем, кто делает нам зло, но если мы говорим, что являемся детьми Небесного Отца, то мы не можем выключать своё « солнце» для таковых.
2.     Прочитаем   Ис.Нав.10:12-14.  Как вы думаете, какие события произошли в природе нашего мира в этом отрывке?
·  Мы видим, что солнце остановилось, но мы понимаем, что на самом деле, скорее остановилась земля.
·   Земля престала вращаться вокруг своей оси.
·  Но такая остановка должна была повлечь за собой огромные стихийные бедствия, однако этого не произошло.
·  Поскольку тот день увеличился во времени, это может свидетельствовать о том, что земля остановилась не только во вращении вокруг своей оси, она остановилась в своём вращении вокруг солнца, поскольку один оборот вокруг солнца земля совершает за 365 дней. В тот год она совершала полный оборот на « почти целый день» дольше.
·  В свою очередь это может означать, что не только земля остановилась в своём движении вокруг солнца, но и другие планеты солнечной системы тоже, поскольку, если бы остальные планеты двигались, а земля нет, это могло привести к нарушению орбит.
·  Хотя эти высказаны, как предположение, однако то, что произошло в дни Иисуса Навина, весьма грандиозное событие, когда слово одного человека остановило солнечную систему. Бог наделил слово человека Своей безграничной силой.
3.     Как вы думаете, каковы были предпосылки, что бы Бог: « так слышал голос человеческий»?
·  Наверное, их было больше, но мы перечислим лишь некоторые:
ü Иисус Навин был человеком молитвы: «… Тот самый человек, который повелел: «Стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!» — целыми часами молился, распростершись на земле в стане при Галгале. Люди молитвы — это люди силы...»  ( ПиПр. Стр.509 ориг.)
ü Иисус Навин имел Слово от Господа: «…Прежде чем отправиться в путь, он испросил Божественного совета, и Господь ободрил его порыв. «Не бойся их, — гласило Божественное откровение, — ибо Я предал их в руки твои: никто из них не устоит пред лицем твоим..»
(ПиПр. Стр.508 ориг.)
ü Он знал волю Божью и исполнял её.
ü Он горел большим желанием исполнять волю Божью и приложил для этого все свои усилия: «…Иисусу Навину было обещано, что врагов Израиля поразит Бог, однако он приложил такие серьезные усилия, как будто успех битвы всецело зависел от израильского войска. Он сделал все, что только было в человеческих силах, и затем с верой обратился за Божественной помощью. Секрет успеха заключается в союзе Божественной силы с человеческими усилиями…» ( ПиПр. Стр.509 ориг.)
4.     Иисус Навин боролся с врагами Божьего народа и эта борьба символизирует нашу борьбу со грехом. Как вы думаете, чего не хватает нам в нашей вере, чтобы и нам обретать от Бога подобную силу для победы над нашими грехами?
Основная мысль: Бог по - прежнему управляет Своим искажённым грехом творением и Он по прежнему способен на проявление великих сил и знамений, если только они послужат обращению человека и его победе над грехом.
Чт.
1.     В заключении урока прочитаем слова Иисуса в Мф. 6:26. Скажите, как грех побуждает человека относиться к Божьей заботе о нём?
·  Грех вынуждает человека не полагаться во всём на Божью заботу, грех приучил человека самому не плошать.
·  Слово « взгляните» - это призыв к тому, чтобы человек задумался об отношении Бога к нему. Следовательно, Иисус рушит ложное представление верующих того времени, впрочем и наше тоже, относительно Божьей заботы о нас.
2.     Несомненно, что Иисус применял эти слова и к Себе, потому что Он не заботился о том, что Ему есть и т.д.  Почему тогда, если Бог в полноте заботился об Иисусе, Он испытывал голод и жажду, усталость и отсутствие крова над головой?
·  На примере Иисус мы видим, что Божья забота о нас не всегда гарантирует нам безоблачную жизнь.
·  Хотя Иисус испытывал голод и жажду, но Бог всегда решал эти проблемы в Его жизни, ибо мы точно знаем, что Иисус умер не от голода, холода и жажды…
·  Если так случается, что на земле верующие страдают вместе с неверующими, голодают, страдают от нищеты, бедности и болезней. Если даже они умирают от голода и болезней, всё же, мы точно знаем, что верующий не умирает за свой грех, ибо вместо него умер Христос, поэтому никто не должен умирать из – за греха.


Вывод: Бог сотворивший Вселенную не оставил её без поддержки и заботы. Он несёт и двигает её по Своему премудрому замыслу. Силой Своего Слова Господь содержит Своё творение и этой безграничной силой Он желает наполнить всякого верующего человека через Священное Писание. Божья забота основана на принципе обеспечения  Его творения всем необходимым в полной мере. Цель нашей жизни не в борьбе за выживание и пропитание, а в мирных отношениях с Богом, который нас и обеспечивает. Однако грех разделил человека с Богом и лишил Господа возможности заботиться о нашем мире в полной мере, как это было в начале. Грех приучил человека надеяться на себя, что препятствует Богу более полно благословлять его. Бог по - прежнему управляет Своим искажённым грехом творением и Он по прежнему способен на проявление великих сил и знамений, если только они послужат обращению человека и его победе над грехом.





 
Born
 
Перейти
Где потеряна радость?
born
Пользователь
Cообщений: 64 Регистрация: 05.10.2012
#
25.02.2013 03:04:42
проблеммы с чем, с духовностью?
Born
 
Перейти
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи