Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. «Иисус Христос, как бы у вас распятый?» Гал. 3:1
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Iisus KHristos- Kak By U Vas Raspyatyy- Gal- 3-1
Страницы: 1
«Иисус Христос, как бы у вас распятый?» Гал. 3:1
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#1
31.05.2013 22:37:37
«у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?» Гал. 3:1
Что важного в этих словах Павла?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#2
31.05.2013 22:54:47
Цитата
Джаst пишет:
«у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?» Гал. 3:1
Что важного в этих словах Павла?
Я вижу прежде всего желание Павла указать галатам на их соучастие в распятии Господа...
Все мы виновны в этом грехе.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Tikhik
Сообщений: 878 Регистрация: 22.03.2011
#3
01.06.2013 10:39:19
Цитата
Джаst пишет:
«у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?» Гал. 3:1
Что важного в этих словах Павла?
С днём субботним!!!
Полнота и исчерпывающее обилие проповеди евангелия!!!
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#4
03.06.2013 23:21:10
«ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,» 1 Кор. 2:2
Что значит "ничего"?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#5
03.06.2013 23:22:27
Цитата
Ivan Galagaev пишет:
Цитата
Джаst пишет:
«у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?» Гал. 3:1
Что важного в этих словах Павла?
"И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать..." ( Авв.2:2-4 ).
И Павлу это удалось.
А Аввакуму?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#6
04.06.2013 17:38:52
Цитата
Джаst пишет:
«у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?» Гал. 3:1
Что важного в этих словах Павла?
Здесь говорится об обильном присутствии Духа Святого при проповеди Павла, так что галаты восприняли евангелие так, как будто сами были свидетелями распятия.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#7
05.06.2013 12:10:57
Цитата
Джаst пишет:
Увидели только соучастие в распятии Господа, или еще и сораспятие с Ним?
Да, согласен. Наверняка Павел имел и это ввиду. По сути-то разговор идёт о способе спасения. Галатов смущали пришедшие из Иерусалима убеждая, что "для спасения надо стать сначала иудеем", выполняя предписания Закона Моисеева. Павел говорит им: "Так Христос же умер именно за вас, простив вам все грехи. Принимая это верою вы делаетесь детьми Божьими без необходимости становиться иудеем и жить по иудейски". Так вот чтобы принять это верою надо обязательно понимать два момента: первый - если Он умер за вас, то это значит, что именно ваши грехи довели Его до смерти, вы соучастники Его распятия; и второй - вы должны были умереть и воскреснуть вместе с Ним, иначе вы до сих пор во грехах ваших.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Iurii
Сообщений: 911 Регистрация: 03.07.2008
#8
08.06.2013 18:01:51
Цитата
Джаst пишет:
«ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего , кроме Иисуса Христа, и притом распятого,» 1 Кор. 2:2
Что значит "ничего"?
Это означает, что Павел по отношению к братьям Коринфянам, не желал говорить с ними о всём том, что не относилось к Евангелию, раскрывающее жизнь, смерть и восскресенье Господа нашего Иисуса Христа.
 
 
 
Iurii
Сообщений: 911 Регистрация: 03.07.2008
#9
08.06.2013 18:14:52
Цитата
Джаst пишет:
«у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?» Гал. 3:1
Что важного в этих словах Павла?
Важно то, что им Евангелие, было апостолом представлено так, как если бы он их в реальности привёл ко кресту и показал им распятого Иисуса на нём! И при этом к великому сожалению, они отступили от истины евангельской и поверили лжи приняв ересь за истину, что не могло остаться без последствий.
 
 
 
Страницы: 1


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи