Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Христианское поселение
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • KHristianskoe Poselenie
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Христианское поселение, достоинства и недостатки христианских поселений
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#11
16.04.2013 00:33:45
Что-то заглохло наше "христианское поселение". А жаль! Ведь это церковь в миниатюре. Возможна ли оно? И какие проблемы могло бы, как и вся церковь, решить? Стоит подумать...
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#12
27.04.2013 19:15:06
У меня 23 сотки земли. Строю дом для жилья и маленькую часовню.  Места еще для 4-6 четырехкомнатных домов.  Сзади участка пустырь, можно под загон для овец и всего, чего угодно. Бог даст построить, покажу.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Tikhik
Сообщений: 878 Регистрация: 22.03.2011
#13
28.04.2013 00:51:35
Цитата
prognozz пишет:
Строю дом для жилья и маленькую часовню.
ЧАСОВНЯ, -и, род. мн. -вен, ж. Маленькое здание для молений, богослужений с иконами и, в отличие от церкви, без алтаря. II уменьш, часовенка, -и, ж. I) прил. часовенный, -ая, -ое.
Сл. Ожегова.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
 
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#14
08.05.2013 12:49:30
Цитата
Tikhik пишет:
Маленькое здание для молений,
Тихик, другими словами, это маленький молитвенный дом, а вот чем он заполнен, зависит от молящихся. У православных в часовне висят иконы, а у протестантов, например, англикан, икон нет, но это тоже часовня - chapel. Хотелось бы посмотреть, что получится у Prognozz'а... Жаль, что, по его мнению, мы с ним "разного духа"  :D  . Дай Бог ему исполнить задуманное!
 
 
 
Vovera
Сообщений: 30 Регистрация: 04.11.2013
#15
04.11.2015 21:28:16
fomaneveruyushiy
Пользователь
24.03.2013 23:58:18

Знаю, что у есть поселения,
где вместе живут и трудятся только члены своих христианских конфессий.
Про адвентистские общины не слышал... Есть ли такие адвентистские общины?
Каковы достоинства и недостатки таких поселений?
..............................................................................................................................
Вместе окажемся лишь после всеобщего плача по Захарию 12:10 - 13:1, начиная с головы (Ген.Конф.), когда перед Пятидесятницеи и Поздним Дождем Святого Духа "...воззрим на Того, Которого пронзили..." оставлением за дверью сердца и Церкви в 1888году и далее ...при излитии последних язв на землю перед самым пришествием Христа...
Некоторое совместное время у нас будет. Общая беда сплотит и даст забыть взаимные обиды ...
Тогда уж точно никто из посторонних быть с нами по Пути не захочет.
Кто из вас хочет оказаться в числе 144000?
 
 
 
Vopros
Сообщений: 525 Регистрация: 31.05.2014
#16
08.02.2016 01:53:23
Цитата
prognozz написал:
У меня 23 сотки земли. Строю дом для жилья и маленькую часовню.  Места еще для 4-6 четырехкомнатных домов.  Сзади участка пустырь, можно под загон для овец и всего, чего угодно. Бог даст построить, покажу.

Поделись успехами.
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#17
08.02.2016 22:53:15
Да пока все тихо.  Надо заработать полтора миллиона.  Если Бог даст, тогда покажу.  Квалификации хватает, была б работа нужного уровня и без больших разрывов по времени между объектами, то все можно сделать.

Но в этой ситуации есть один подводный камень: следует искать прежде всего царствия Божия, то есть иметь первую цель первой, тогда вторая цель по обетованию должна автоматически осуществляться.   А это слом ментальности.  Кто думает, что это легко, пусть поживет с рубля на рубль с тремя иждивенцами и без каких либо ясных перспектив и при этом не терять упования.  И здесь себя не обманешь, то есть невозможно реагировать вопреки своей натуре. Но когда наелся уже до изжоги тревог и мечтаний о том, как все материальное разрешиться, тогда первое становится первым и начинается движение вперед и во втором.  То есть повторяется в индивидуальном плане история со строительством храма после плена вавилонского.  Тогда Бог не давал им Своих благословений и они жили в нищете.  Но когда начали строить, то Он пообещал и исполнил до избытка. см. Аггея 1 .  В личном плане это означает свидетельствовать и трудиться для Бога, спасая людей. Вот сейчас у меня проблема: две бригады работают рядом и надо засвидетельствовать им так, чтобы это было не смешно.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Vovera
Сообщений: 30 Регистрация: 04.11.2013
#18
09.02.2016 03:13:30
Цитата
prognozz,
...свидетельствовать и трудиться для Бога, спасая людей...
сейчас у меня проблема:
д
ве бригады работают рядом и надо засвидетельствовать им...

В результате внимательного исследования Вести 1888г.
Дух Святои прежде Сделает сердце
Свидетелем Таинства Рождения в нем Христа.
С того самого времени "проблема свидетельствовать" отпадет.
Ее Берет на Себя Дух Христа, Оказавшиися в сердце
в результате Принятия Его через Эту Весть.
И т.к. Иисус сеичас Ходатаиствует исключительно за Единую Церковь,
(все, как Один: "да и аминь...",
то задача 144000 из числа видимои Церкви -
поскорее Объединиться внутри Нее через Весть 1888г.
Мы обмануты призывами свидетельствовать "на внешнем дворе Храма"(в Африке..., соседям), потому как в 1888г. отвергли Христа, Стучавшего тогда в двери сердца и Церкви.
Как Он оказался за дверями?
Наши отцы в евангелизации, как и евреи времен Христа, переусердствовали
с законом, потеряв Его из виду,
"засохли, как Гелвуиские холмы" без Его Любви (по Э.Ваит).
Руководство идет по стопам наших отцов, не признается в том,
что "псевдоевангелизациеи", как евреи времен Христа,
продолжаем Его распинать в своем сердце.
Правильного Учения недостаточно.
Сухие кости Учения Оживут с принятием Духа Пославшего Учение.
Плевелы в Церкви будут отгонять вас от Этои Благословеннои Кормушки и Поилки, но жаждущих Есть и Пить из Божьего Источника никто и ничто не оторвет от Него.
Рожденные Свыше через Весть о Праведности, т.е. Позднии Дождь Духа Святого, т.е. Пятидесятницу (прежде личную, затем всеи Церкви)  
становятся Свидетелями (по Деянию 1:8)
1. в Иерусалиме (в Церкви АСД), затем
2. в Самарии (у протестантов: баптистов, пятидесятников...)
3. и даже до края земли (Африка и проч.)
Лишь после того, как "...примите Силу, когда Соидет на вас Дух Святои...будете Мне Свидетелями"
Никак не раньше!
Тогда Свидетельствовать не будет проблемои.
Каждыи увидит в Свидетеле лишь Христа, но не самого Свидетеля...
Пол Пено
Ур.суб.шк. на 27.02.16
Прежде Свидетельства имеет место быть:
https://www.youtube.com/watch?v=lvrTLlFBWW0
(Извините,пожалуиста, что не по теме "поселения"
Изменено: Вера Воропаева - 27.02.2016 08:19:05 (непрошенные смаилы собои удаляют из текста, пришлось их удалять.)
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#19
09.02.2016 22:55:50
Цитата
Вера Воропаева написал:
Тогда Свидетельствовать не будет проблемои.
Каждыи увидит в Свидетеле лишь Христа, но не самого Свидетеля...

Скажу по  Иову: Много я слышал подобного.  Жалкие свидетели все вы.

Готовых репецтов нет, потому что Дух дышит, где хочет Он. Если бы трехвосмерочники были б правы, то уже вся церковь возродилась бы...  но ...   она вместе со всеми знатоками чего-как-должно-быть, остается как и была - ни то, ни сё.  Покажите на деле, что ваше знание чего-то стоит.   Но оно только теория.  

Хорошая теория, кстати,   я с ней,  умом, во многом соласен. Но от этого она не становится живой силой.  А все дело в том, что Бог говорит нам  в основном через живых, а не через уже умерших.  Но люди больше любят мертвых пророков и готовы воздавать им любые почести (хотя и не более того), однако не слышат и не хотят слышать тех, кого им послал Бог сегодня.  Полезно чтить и читать вестников Божьих всех времен, но это не значит, что они знали всё.  В том то и дело, что Бог дает нам возможность знать более, чем им, но и это не означает, что можно пренебрегать прежние откровения.   Важны все откровения и еще более важно узнавать их, и не менее важно различать заблуждения ушедших, чтобы их мера познания не стала границей нашего.

Ну а личные трудности решаются не по рецепту, а по обетованиям. Я лично так поступаю.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#20
12.02.2016 22:32:16
Цитата
Вера Воропаева написал:
(Извините,пожалуиста, что не по теме "поселения")
И правильно делаете, потому что тема "поселения", по-моему, не имеет ровно никакого значения. Бог обитает не в "христианских поселениях", а в душе каждого уверовавшего, независимо от места и среды его проживания.
В своё время я часто слышал об островах Фиджи и Питкерн, где будто бы проживают одни адвентисты. Не так давно смотрел научно-познавательный фильм о Фиджи. Да, действительно, на этом маленьком архипелаге жили адвентисты, но не только. Потом прошло время, появились новые поколения, Фиджи потеряли свою обособленность, часть молодых людей уехала в Австралию в учебные заведения и уже никогда не вернулись. Вместо них появились представители других конфессий, и от единой церкви АСД осталось только здание да пастор, обслуживающий маленькую общину прихожан.
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи