Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Христианское поселение
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • KHristianskoe Poselenie
Страницы: 1 2 3 След.
Христианское поселение, достоинства и недостатки христианских поселений
 
Fomaneveruyushiy
Сообщений: 5 Регистрация: 19.03.2013
#1
24.03.2013 20:58:18
Я знаю, что у многих христианских конфессий, и не только христианских, есть поселения, где вместе живут и трудятся, только члены этих конфессий. Христианские общины, православные и
католические монастыри, но вот про адвентистские общины слышать не приходилось.
Почему так? Есть ли такие общины?
И вообще какие достоинства и недостатки таких поселений?
 
 
 
Tikhik
Сообщений: 878 Регистрация: 22.03.2011
#2
24.03.2013 21:48:24
Туда будут приходить многие сомнительные личности под видом адвентистов,что бы жить за чужой счёт-суетиться.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
 
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#3
24.03.2013 21:53:53
Цитата
fomaneveruyushiy пишет:
И вообще какие достоинства и недостатки таких поселений?
Поживите в "Городе Солнца" Христа Виссариона, и все сразу станет ясно.
 
 
 
Fomaneveruyushiy
Сообщений: 5 Регистрация: 19.03.2013
#4
25.03.2013 09:43:51
Цитата
Tikhik пишет:
Туда будут приходить многие сомнительные личности под видом адвентистов,что бы жить за чужой счёт-суетиться.
Разве сыны Божьи не обладают мудростью? Разве не по делам определяется человек?
Да и от испытаний, которые посылает тебе Господь, чтобы взрастить тебя в полноту, ты не скроешься от Него нигде!
 
 
 
Fomaneveruyushiy
Сообщений: 5 Регистрация: 19.03.2013
#5
25.03.2013 09:45:17
Цитата
disciple пишет:
Цитата
fomaneveruyushiy пишет:
И вообще какие достоинства и недостатки таких поселений?
Поживите в "Городе Солнца" Христа Виссариона, и все сразу станет ясно.
Почему же сразу крайности?
Может быть обсудить, как этого избежать?
 
 
 
Tikhik
Сообщений: 878 Регистрация: 22.03.2011
#6
25.03.2013 20:30:07
Цитата
fomaneveruyushiy пишет:
Цитата
Tikhik пишет:
Туда будут приходить многие сомнительные личности под видом адвентистов,что бы жить за чужой счёт-суетиться.
Разве сыны Божьи не обладают мудростью? Разве не по делам определяется человек?
Да и от испытаний, которые посылает тебе Господь, чтобы взрастить тебя в полноту, ты не скроешься от Него нигде!
Посмотрите что делается по общинам АСД,какое корыстолюбие вокруг. Нет уж лучше как -нибудь сам.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
 
 
Fomaneveruyushiy
Сообщений: 5 Регистрация: 19.03.2013
#7
25.03.2013 20:45:16
Цитата
Ivan Galagaev пишет:
Псалтирь 132
1 Песнь восхождения. Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
2 [Это] - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;
3 как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки.
Согласен.
Кстати, как ваши успехи в нелёгком крестьянском труде?
Предприятие, где работают братья и сёстры - это хорошо.
 
 
 
Fomaneveruyushiy
Сообщений: 5 Регистрация: 19.03.2013
#8
25.03.2013 20:50:15
Цитата
Tikhik пишет:
Посмотрите что делается по общинам АСД,какое корыстолюбие вокруг. Нет уж лучше как -нибудь сам.
Ваша воля. Во Христе все свободны. Силком вас никто не тянет, да и права не имеет.
Но думаю, что единоличие - не Божий путь. На небесах , как в монастыре - коммуна.
 
 
 
Efim
Сообщений: 202 Регистрация: 13.04.2012
#9
27.03.2013 19:40:51
Цитата
fomaneveruyushiy пишет:
но вот про адвентистские общины слышать не приходилось.
Почему так? Есть ли такие общины?
И вообще какие достоинства и недостатки таких поселений?
Отколовшийся Сергей Серый  от церкви АСД и создавший свою АСД живет в деревне со своим пастством в несколько домов не далеко от нас . Скупают тихо- тихо домики рядом друг от друга.
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
 
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#10
02.04.2013 17:10:28
Цитата
fomaneveruyushiy пишет:
Но думаю, что единоличие - не Божий путь. На небесах , как в монастыре - коммуна.
Так по вашему, в монастырях - коммуна, а игумен - главный коммунист?! :D
 
 
 
Страницы: 1 2 3 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи