Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Истина о 2300 вечеров и утр (NEW!)
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Istina O 2300 Vecherov I Utr -NEW-
Страницы: 1 2 След.
Истина о 2300 вечеров и утр (NEW!)
 
Nameless161
Сообщений: 50 Регистрация: 18.03.2012
#1
26.03.2012 16:29:54
~Разговор в Skype~

[13:29:44] nameless1611: привет Серёжа
[13:30:59] ostatok144000: С миром, Евгений
[13:31:07] nameless1611: у меня есть к тебе вопрос
[13:31:18] ostatok144000: Пожалуйста
[13:31:49] nameless1611: мне заинтересовало что ты никогда не где не говорил в проповедях о 8 главе даниила)) специально? чтобы все сами поняли
я так понимааю что 2300 это к другому относится ,, также после 1844
я мог бы тебе рассказать мое открытие,, по этому поводу
[13:33:06] ostatok144000: Мне это было бы интересно
[13:33:25] nameless1611: ну вот,,, самое интересно различие.. в 7 главе звери хищные
а в 8 добрые
это тоже надо иметь ввиду
страны то одинаковые,,, но вот звери разные по характеру...., так вот , если е уайт говорила , да и сама библия тоже, что видение 8 главы это будущеее.. то ...
[13:34:44] ostatok144000: То?
[13:34:53] nameless1611: у меня совсем *иное* другое, стало понимание ,,, о 2300 ..
[13:35:15] nameless1611: 14. И сказал мне: «на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится»
вся суть я так подумал.. иисус вошел в свят святых в 1844,, но чтото святилище очищается и очищается уже больше 160 лет и ни как не очистится
а я обртил внимание 2300 и *очистится*
и еще я заметил очень интересное замечание, в этой главе...
концовка главы такова : «Видение же о *вечере и утре*, о котором сказано, *истинно*; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам». Дан8:26
самое интересно я заметил то: почему , не именно [ дни ] , а именно [вечер и утро] сказано
***вечер и утр - это - истинно ввидение***
подожди я щас тебе кое что пришлю
[13:39:31] ostatok144000: Добро...
[13:39:33] nameless1611: БЫТИЕ НАЧАЛО :
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И *был вечер, и было утро: день один.*
8. И назвал Бог твердь небом. И *был вечер, и было утро*: день второй.
13. И *был вечер, и было утро*: день третий.
19. И *был вечер, и было утро*: день четвертый.
23. И *был вечер, и было утро*: день пятый.
31.И увидел Бог все,что Он создал, и вот, хорошо весьма. И *был вечер, и было утро*: день шестой.
[13:40:54] nameless1611: 2300 ВЕЧЕРОВ И УТР, напрямую по смыслу связано с *ТВОРЕНИЕМ*,,
если Бог вначале творил словом небо и землю; то сейчас, в настоящеее время; Он словом творит из грешников *святых* новых людей....
слово действует и по сей день...
[13:45:30] nameless1611: Откровение VI : в 5-й печати сказано чтобы мертвые успокоились на *малое время* пока он раздаст одежды живущим .
Откровение XII : сатана упал и понял что *мало* времени осталось у него и расвирепел на жену которая в пустыне (на тех кому иисус собирается раздать одежды)
Откровениев XVII : 7-му царю, ему не *долго быть*
прочти и я скажу свой вывод...
[14:10:13] ostatok144000: Мне немного приходится отвлекаться... Но я все равно жду вывода...

[14:11:54] nameless1611: в общем я считаю что 2300 вечеров и утр это = буквальные дни = это *малое время* за которое иисус раздаст (оправдает) белые одежды живушим = новое творение из грешников в *святой* народ... и скорее всего 2300 уже идут и подходят к концу..

[14:12:46] nameless1611: эти [2300] - могли начатся с 1888 года, но Сатана помешал раздать одежды живущим,, он поверг на землю истину... (весть 1888 не была принята церковью асд)

[14:14:00] nameless1611: не знаю,, как ты считаешь; но лично я не могу считать что 2300 это день за год,,, потому что все дни буквальные...поэтому и 2300 тоже буквальное,, которое проходит и святилище оправдано, очищено
скажи что думаеш о моем мнении))) ?
[14:21:16] ostatok144000: Мне часто доводилось в свой адрес слышать обвинения в богохульстве, поэтому мне меньше всех следовало бы также судить о других... Я допускаю свободу иметь личное мнение, а также свободу Господа решать - чье мнение подтвердить последующими событиями истории.
[14:22:25] nameless1611: ну да,, я знаю как тебя обвиняют.. я поражаюсь как тебя еще не *убили* в буквальном смысле этого слова , асд,, они так сильно не любят тебя...
и на меня тож: уже,, ихнее лицо не такое как вчера и третьего дня)
[14:24:16] nameless1611: если Е. Уайт говорила что видение на реке Улая 8 глава Даниила, это то что: ПРОИЗОЙДЕТ... я стал так же считать что и 2300 это тоже, то что: ПРОИЗОЙДЕТ...
[14:24:49] ostatok144000: Если Иисус дал двойное толкование Даниилу 9 гл. в Мф24, а Дан.9 - это объяснение Дан.8, следовательно Дан.8 - имеет тоже двойное толкование - одно историческое, а другое - относящееся к событиям последнего времени, т.е. к нашим дням.
[14:25:29] nameless1611: ну вот,, именно .. я увидел в библии много двойных.. особенноо ветхий завет, это не какаято там просто - история,, а будущее и настоящее..
[14:25:31] ostatok144000: Поэтом я к этому отношусь спокойно и уравновешенно.
[14:26:37] nameless1611: просто истина которую я понял про 2300,, говорит о том.. что вот вот скоро все начнется... да уж..
у меня еще есть один вопрос к тебе ? а как обстоит это дело ,, эта весть что ты несешь, за рубежом? за границой,, в америке европе и других странах
несется ли эта весть ,, последняя и за рубежом ?
[14:33:39] ostatok144000: Мне очень понравилась идея, которую несет пастор по этому адресу: [url=http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.uucyc-ckopo-npugem.com%2Findex.php]http://www.uucyc-ckopo-npugem.com/index.php[/url]
[14:36:02] nameless1611: хорошо , я посмотрю....
еще один вопрос, на карте малое время,, 5 печать,, почему то обозначен 2006 год почему ??? ведь последний 7-й царь принял коронацию в середине 2005-го
[14:36:19] nameless1611: и почему на карте 5 печать обозначен 2006 год
[14:38:31] ostatok144000: 2006-й год - это просто год проведения семинара по Откровению. Этой датой просто показано было время и место нашего нахождения в плане пророческой истории...
[14:39:23] nameless1611: впервые в 2006 этот семинар был проведен ? до 2006 года не кто в мире не проводил ?
[14:39:50] ostatok144000: Понятно, что на тот момент дальше этой даты ничего видно не было... Все было только в будущем.
[14:40:45] nameless1611: я так подумал, быть может клич 3-го ангела и берет свое начало с семинара с 2006 и т.д...
[14:40:55] ostatok144000: Был ли такой семинар еще где - мы не знаем. У нас он был только тогда. Но отголоски подобного толкования до на уже доходили...
[14:41:21] ostatok144000: "До нас" т.е.
[14:42:02] nameless1611: этот семинар шедевр просто.. он дает толчок и скачек,, чтобы продолжить каждому лично *не зависимо от людей* изучение.
он учит полагатся только на библиию этот семинар...
[14:44:24] ostatok144000: Именно такой и был изначальный замысел - дать толчок для дальнейшего самостоятельного изучения пророчеств Библии...
[14:44:53] nameless1611: как тебе мое обьяснение 2300 ? [Новое Творение]
у меня еще есть кое какие другие уже изучения... самостоятельные... открытия
[14:45:33] ostatok144000: Я отношусь к этому с уважением
Изменено: nameless161 - 12.06.2013 00:30:03
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
 
 
Zemljanin
Сообщений: 23 Регистрация: 01.08.2011
#2
28.03.2012 00:58:31
Что-то не понял, где здесь конкретные даты: начало и конец 2300 вечеров-утр?
 
 
 
Ина4
Гость
#3
26.06.2012 22:25:35
Цитата
nameless161 пишет:
Откровение XVIII : "После *сего* я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря:..."
Вопрос : написано - После *сего*; это после кого ?
Мой Ответ: Откровение XVII: «и семь царей, из которых пять пали, *один есть*, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.»
Все небесные ангелы следуют один за другим.
Последний 4-й Иной Ангел следует за 3-м Ангелом с большим обличением.
Поэтому и надо вначале разбирать, кому, почему, для чего дана 3-я Ангельская весть?
Что случилось, почему нужна другая новая весть 4-го ангела?
 
 
 
Ина4
Гость
#4
26.06.2012 22:37:56
Цитата
zemljanin пишет:
Что-то не понял, где здесь конкретные даты: начало и конец 2300 вечеров-утр?
Пророчество о 2300 вечеров и утр написано в пророчестве Даниила 8:14.
А начало этого большого  периода начинается с пророчества о 70-и седьминах.

Дан.9:24-25. "70 седьмин определены для народа твоего и святого города твоего.....
Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлениии Иерусалима...."


А это пвеление о восстановлении Иерусалима было дано царем Артаксерксом в 457 году до р.Хр.
И большой период в 2300 вечеров и утр - закончился осенью 1844 года.
 
 
 
Nameless161
Сообщений: 50 Регистрация: 18.03.2012
#5
14.09.2012 02:50:21
ина4 вы хотите сказать что в 1844 году Святилище было полностью очищено ?
(в Библии написано 2300 и тогда Святилище будет очищено)
Изменено: nameless161 - 14.09.2012 02:54:51
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
 
 
Nameless161
Сообщений: 50 Регистрация: 18.03.2012
#6
14.09.2012 15:09:51
Внимательно прочтите с 7 по 12 главы Даниила,,, там не идет речи не о какой истории...
(ангел несколько раз повторяет что это относится к последним, отделанным временам)
А все прошлые исторические пророчества что произошли о который вы пишете - это всего лишь "схема"
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#7
15.09.2012 16:14:58
Цитата
umka пишет:
такое ощущение что до 1888 года некто не понимал что оправдываются верою....
Католики имеют доктрину об оправдании верой? Имеют. А Лещинский Михаил имеет представление об оправдании верой? Имеет. Понимают ли католики и Umка этот вопрос одинаково?  ?
Мишка, ты даже не католик М.Лютер...короче:
Кто не xочет думать - лицемер.
Кто не может думать - дурак.
Кто не смеет думать - раб.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#8
26.09.2012 00:34:34
Цитата
umka пишет:
какой ужас
люди больны цифрой 1888.
Мне понятен ваш ужас. Действительно, на наших форумах то и дело речь идёт о событиях столетней давности в церкви АСД. Ну прямо как у А.С.Грибоедова:"Сужденья черпают из забытых газет времён Очаковских и покоренья Крыма". Как будто движение вперёд остановилось, и за это время в понимании Св.Писания, а главное-Пророчества, ничего не произошло. Читаешь материалы форумов по разной тематике, и везде одно и то же: начётничество без понимания сути сказанного, цитаты из "вестницы Божией" и полная уверенность в своей принадлежности к "остатку". А ведь "если праведник едва спасётся, то нечестивый где явится?"
   Что касается Истины о "2300 вечеров и утр", то было бы неплохо сначала разобраться, почему в нашей русской Библии речь идёт о вечерах и утрах, а не о пророческих днях. Видимо, это не одно и то же.
   В современном английском переводе Good News Bible Дан.8:14 звучит так:
     "И слышал я, как другой ангел отвечал: На 1150 дней, когда вечерние и утренние жертвоприношения совершаемы не будут. (Или на 2300 вечеров и утр). А потом Святилище будет восстановлено".
Так к какому периоду относится это пророчество? История свидетельствует устами Иосифа Флавия: "Всё это (то есть, освящение Храма) случилось как раз в тот самый день, в который три года тому назад, священное место культа иудеев было осквернено и профанировано. Опустошение Храма совершилось вполне сообразно предсказанию Даниила за 408 лет, когда пророк объявил, что македоняне разрушат святилище".
   Так имеет ли это пророчество отношение к Небесному Святилищу и началу Следственного Суда? Вот над чем стоит задуматься...
 
 
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#9
27.09.2012 23:42:09
Что же замолчали все исследователи пророчества о "2300 вечеров и утр"? Задумались?
Прекрасно! Думать никогда не вредно. Да поможет нам Бог придти к правильному пониманию этой жизненно важной Истины.
                                                                      Аминь
 
 
 
Nameless161
Сообщений: 50 Регистрация: 18.03.2012
#10
12.06.2013 00:33:16
"..То, о чём мы говорили выше, о времени свершения тайны Божьей – это то же самое, что и время очищения святилища. Когда ангел говорил о периоде в 2300 дней, он просто описал то же самое, только другими словами, отличными от того, как я это представил выше. Когда ангел Божий пришёл объяснить Даниилу вопрос о 2300 днях, он начал с таких слов: «Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего». Они начнутся с «с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима», и затем «до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины». Затем следует длинный период в тысячу восемьсот десять с половиной лет, который приносит нас в 1844 год, и только потом святилище должно очиститься. Да, это пророчество говорит об этом, однако ангел проповедует совсем о другом!

Послушайте: это – то, что сказал ангел, и это – то, что он проповедовал, говоря о 2300 днях: «Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была праведность вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазать Святое Святых». Поэтому любая проповедь о святилище, любое исследование о святилище и любая весть о святилище, которая не проповедует и не возвещает окончание беззаконий в жизни того, кто об этом проповедует, – которая не означает и не проявляется в жизни самого проповедующего, как окончание всякого греха; которая не включает в себя изглаживание всех беззаконий в том, кто передает эту весть; и которая не приносит вечную праведность в его жизни, – такая проповедь вообще не является проповедью о святилище! Такой проповедник опускает самое важное в том, о чём говорит ангел Божий, представляя суть всей этой истории.

И всё же сегодня здесь, в этой аудитории есть те, кто знает таких людей, которые могут быстро пересказать всё пророчество о периоде в 2300 дней, пересказывая наизусть каждую главу и каждый стих, но которые так и не познали окончания беззаконий в своей жизни, которые так и не познали конца своим грехам, и которые вообще не имеют никакой вечной праведности, которая удерживала бы их от греха. Вы ведь прекрасно знаете, что это так. Друзья мои, такая проповедь о святилище и о его очищении никогда не принесет очищение святилищу и не приблизит конца. Никогда, сэр!

ДА, НА НЕБЕ ПРОИСХОДИТ ОЧИЩЕНИЕ СВЯТИЛИЩА. ЭТО ИСТИНА. ДА, В ТО ВРЕМЯ, КАК ЭТО ОЧИЩЕНИЕ ПРОИСХОДИТ НА НЕБЕСАХ, ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ ДОЛЖНА СОВЕРШИТЬСЯ ОСОБАЯ РАБОТА ПО УСТРАНЕНИЮ ГРЕХА И ВСЯКОГО БЕЗЗАКОНИЯ. ЭТО ТОЖЕ ИСТИНА. ОДНАКО, ЕСЛИ ВСЁ ЭТО НЕ БУДЕТ ИСПОЛНЕНО В САМИХ ВЕРУЮЩИХ СВЯТЫХ НА ЗЕМЛЕ, ТО ОЧИЩЕНИЕ СВЯТИЛИЩА ТАК НИКОГДА И НЕ ЗАКОНЧИТСЯ. В ТАКОМ СЛУЧАЕ КОНЕЦ НИКОГДА НЕ ПРИДЁТ, И МЫ БУДЕМ ОБРЕЧЕНЫ ЕЩЁ ДОЛГО-ДОЛГО ОСТАВАТЬСЯ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. ВОТ ПОЧЕМУ ОЧИЩЕНИЕ ЦЕРКВИ СВЯТЫХ НА ЗЕМЛЕ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ В ТОЧНОМ СООТВЕТСТВИИ С ОЧИЩЕНИЕМ СВЯТИЛИЩА НА НЕБЕ. В противном случае эта церковь не будет соответствовать тем требованиям, которые представлены ей сегодня..." (Взято из Вести 1888 года)
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
 
 
Страницы: 1 2 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи