Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Когда перестанем грешить?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Kogda Perestanem Greshit
Страницы: 1 2 3 След.
Когда перестанем грешить?, Да, вот такой вопрос. Жизненно важный, думаю
 
Osintaras
Администратор
Сообщений: 94 Регистрация: 21.10.2008
АСД
#1
10.03.2009 13:25:25
Добрый день друзья!
Задумался о таком вопросе: Когда же мы (люди) перестанем грешить?

Варианты ответов:

1. Здесь на Земле
Обоснование: Иисус прожил, не греша в такой же природе как и наша.

2. Только при втором пришествии, когда наши тела обновятся.
Обоснование: Иисус все равно не имел точно такую же природу как и мы, он ведь не имел земного отца. Он не грешил даже в детстве, даже неосознанно. Значит имел немного другую природу, пусть такую же ослабленную грехом, но все равно не совсем точно такую же как мы. Поэтому мы сможем не грешить только при втором пришествии, когда избавимся от "сего тела смерти".

Сразу размышления по второму варианту - изменится только тело, но не характер. А где находится грех? В теле? или характере? Если изменится тело, изменится ли характер? Тело греховное? или характер греховный?
В процессе
 
 
 
Starichok
Сообщений: 91 Регистрация: 10.10.2008
#2
10.03.2009 23:51:45
А интересно…Уайт сравнивает ситуацию последнего времени, когда Христос уже выйдет из небесного святилища, завершив ходатайство, с ситуацией борьбы Иакова с Ангелом (Христом).
И что пишет об Иакове: «…он (Иаков) проявил настойчивость грешника, который исповедует слабость и недостоинство и все же уповает на милость Бога, хранящего завет…Он…крепко держался за Ангела и умолял его настойчиво, с горестным плачем, пока не одержал победу.
Что пишет о народе: «…им необходимо пройти через огненную печь: все земное должен уничтожить огонь, чтобы они могли в совершенстве уподобиться Христу.» Это о том же скорбном «времени Иакова».
Вестница пишет о факте победы в последнее время скорби и что Его Бог допускает для достижения «подобия Христу». Все стоит в будущем времени, возможно, до этих событий земное полностью не будет уничтожено в нас?
А с другой стороны говорится: «В этой жизни мы должны удалить от себя грех через веру в искупительную кровь Христа.» (все цитаты из ВБ сс. 617-623 ор.)
Это, конечно, еще не ответ, просто цитаты.
 
 
 
Starichok
Сообщений: 91 Регистрация: 10.10.2008
#3
11.03.2009 00:00:56
Цитата
Тарас Осин пишет:
Обоснование: Иисус все равно не имел точно такую же природу как и мы, он ведь не имел земного отца.

Мы можем пойти дальше в доказательстве безгрешности природы Христа и встать на позицию католицизма и православия по поводу природы Девы Марии. Для справки: она признана безгрешной и это закреплено в постулатах веры.

Если мы говорим, что Иисус 100% Бог и 100% человек (а так АСД определяет свою теологию), тогда и как Сын Человеческий - Он на 100% как и Мария, не так ли? Или все же Мария была в безгрешной природе?
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#4
11.03.2009 09:36:09
"В Своей земной жизни Христос проявил такие качества и такие способности, которые люди могут получить только через веру в Него. Все Его последователи могут достичь такого же совершенства в человеческом естестве, какое имел Он, если они покорятся Богу так, как покорился Он." ЖВ 664
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Vitaly
Сообщений: 40 Регистрация: 06.03.2009
#5
11.03.2009 12:14:15
Согласен с приведёнными цитатами Старичка.

Многие споры имел с теми, кто стоит на позициях безгрешности уже сегодня.

Но, когда видны их ошибки (грехи) нет признания, раскаяния.

Подобные люди считают себя живущими и ходящими в полном свете, облечённых в праведность.  Но, на деле нет проявлений любви, милости, снисхождения..., много критики и подчёркивания отступления, отверженности  Богом тех, кто с ними не согласен.

Какие-то получаются не настоящие люди, отталкивающие...


Или у меня проблемы, и я ничего не понимаю, поэтому так о них думаю?
Кто же верный и благоразумный раб?
 
 
 
Ivan
Администратор
Сообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
АСД
#6
11.03.2009 14:17:43
Цитата

Тарас Осин пишет:
Когда же мы (люди) перестанем грешить?

Цитата с главной страницы из ВБ:

В то время как происходит следственный суд на небесах, когда грехи кающихся грешников удаляются из святилища, среди народа Божьего на земле должна произойти особая работа очищения и удаления греха...

Когда эта работа завершится, последователи Христа будут приготовлены к Его появлению.
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#7
11.03.2009 14:30:03
"Если бы Иаков прежде не раскаялся в своем грехе: получении обманным путем права первородства, Бог не услышал бы его молитву и не сохранил бы ему жизнь. Так будет и во время скорби: если дети Божьи оставят неисповеданными свои грехи, скорбь и страх одолеют их. Отчаяние подорвет их веру, и они не будут уверены в том, что Бог услышит их молитву об избавлении. Но хотя они будут глубоко сознавать свое недо­стоинство, у них не будет ни одного тайного греха. Их грехи уже раньше были рассмотрены на суде и изглажены, и они не могут их вспомнить.
  Сатана внушает многим, что Бог не обращает внимания на неверность в малом, однако Его отношение к Иакову показывает, что Господь никоим образом не оправдывает и не терпит зла. Те, кто пытается оправдать или скрыть свои грехи и, следовательно, оставляет их отмеченными в небесных книгах как неисповеданные и непрощенные, будут побеждены сатаной. Чем выше их положение, тем более тяжкими являются их преступления в очах Божьих и тем больше вероятность успеха их врага. Те, кто откладывает свое приготовление ко дню Господнему, не смогут сделать этого во время скорби или в последующее время. Они обречены."


"Теперь, когда великий Первосвященник совершает наше примирение, мы должны стремиться стать совершенными во Христе. Наш Спаситель не допускал даже мысли уступить искушению. Сатана находит в человеческом сердце слабости, за которые можно зацепиться; достаточно одного взлелеянного греховного желания, чтобы его искушения возымели силу. Но Христос сказал о Себе: "Идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего" (Ин. 14:30). Сатане не удалось найти в Сыне Божьем ничего, что позволило бы одержать над Ним победу. Он хранил верность заповедям Отца Своего, и в Нем не было греха, который дал бы преимущество сатане. В таком же состоянии должны находиться все, кто хочет устоять во время скорби.
  В этой жизни мы должны удалить от себя грех через веру в искупительную Кровь Христа. Наш Спаситель приглашает нас соединиться с Ним, соединить нашу немощь с Его силой; наше невежество - с Его мудростью; наше недостоинство - с Его заслугами. Провидение Божье является для нас школой, в которой мы должны учиться смирению и кротости Иисуса. Господь всегда указывает нам истинные цели жизни, а не тот путь, который бы мы сами для себя избрали, путь легкий и приятный. Нам остается принимать те средства, которыми Небо преобразует наш характер по Божественному образцу. Всякое пренебрежение или промедление в этой работе сопряжено с ужасным риском для души" ВБ
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Starichok
Сообщений: 91 Регистрация: 10.10.2008
#8
11.03.2009 14:51:06
«Сотни проповедей о том, что надо победить грех и ни одной как это практически сделать…» - из откровенного разговора

Я знал неплохих ребят, которые еще 10 лет назад старались нести весть 3 ангела или весть «праведности по вере». Не секрет, что наша церковь эту весть в СНГ, как бы помягче сказать, не понимала…
Но вся весть сконцентрировалась на возможности уже сегодня жить безгрешной жизнью (и теоретически и, весьма вероятно, практически – это истина). И Павел в 8 римл и Уайт об этом пишут недвусмысленно.
Но что произошло? Через несколько лет их семьи практически были разрушены, они стали «теряться» в жизни и разочарование некоторых дошло до отступления. (Но Бог их любит и они Его – потому верю, все будет в итоге по воле Бога). Я немало думал, почему так все произошло, ведь весть осмысливали?
И пришел к такому выводу: ошибка состояла в скрытом законничестве. Коль уже понято, что праведность Христа нами принята, теперь дело – за открытыми плодами праведности – делами. Все ведь измеряют праведность и веру результатами в практическом христианстве. Но видимо здесь пришлось сложнее. И когда результаты были не скоры, они начали искать причины. И нашли их.
И в церкви, и в народе, и немного в себе (ведь они старались быть честны). Они стали тратить все свое время на поиски греха и его искоренение. И чем более тратили на это время, тем более находили грехи. И потом снова и снова, и так – по кругу. А грехи-то не особо удалялись: одни побеждали, а другие появлялись… И ревность по борьбе с грехами просто сломала их внутреннюю часть, я бы сказал, в чем-то и их психику. А ведь мотивы были абсолютно верные…И нельзя сказать, что они не верили Богу…

И вот, какие выводы мне легли на сердце: есть определенная опасность в постоянных рассуждениях о достижении совершенства или искоренении того или иного греха. Грех предметен и виден – и мы концентрируем на его ликвидации свою волю и энергию. Мотив то при этом верный. Но это как мазут, ты его сливаешь и невозможно не запачкаться.
Внимание сконцентровано на том, что предметно, видимо - то есть на грехе! Заметьте, не на Христе, Его характере, Его духовном облике, манерах, чувствах… На этом сложнее концентрироваться…Тут нужно напряжение ума. Легче на том, что и кто вокруг тебя…

Теперь я бы сказал ребятам: есть слова в Писании -  когда делаешь добро, то пусть твоя правая рука не знает, что делает левая. Пора перестать концентроваться на делании или неделании другими того или иного. Нужно перестать трубить о грехе (это сделает Дух Святой при возвещении красоты Христа – стыдно будет людям не перед буквенным законом, а перед Святой живой личностью). Трубите о Христе, перестаньте угрожать судами, неосвященное сердце их не сильно-то и боится.
Если согрешаете, кайтесь и снова стремитесь к Нему, Он рано или поздно отразиться в вас. Не занимайтесь сегодня лишь грехами и обличениями, занимайтесь образом Божьим. И тогда Дух сделает то, к чему Он призван – исцелить сердца и удалить грех. Мы это не сделаем сами – согласитесь…ну и перестаньте бегать с вопросом о делании. «Вот дело Божье, чтобы вы веровали…» И хочется добавить: вера не столько без дел мертва, сколько без Христа мертва. Значит – все внимание – на Христа, Его образ. Ведь безгрешность и совершенство только в Нем, а не в церкви, в нас, в соседях…
Изменено: Starichok - 11.03.2009 14:54:27
 
 
 
Starichok
Сообщений: 91 Регистрация: 10.10.2008
#9
11.03.2009 22:21:59
Цитата
Джаst пишет:
Нам остается принимать те средства, которыми Небо преобразует наш характер по Божественному образцу.

Хорошая цитата. Я бы здесь выделил все же не - остается принимать --- а ТЕ СРЕДСТВА. Все и так знают, что надо. Почаще бы говорить КАК...
Ни Закон, указывающий на грех, ни мы, разбирающиеся в том, что добро, а что зло не являемся средствами преобразования характера. Единственное средство - Христос, на Котором может быть сконцентрировано духовное внимание. По-иному - поражение.
Изменено: Starichok - 11.03.2009 22:23:36
 
 
 
Vitaly
Сообщений: 40 Регистрация: 06.03.2009
#10
12.03.2009 09:34:38
Хорошие мысли излагаете Старичок, спасибо.
Кто же верный и благоразумный раб?
 
 
 
Страницы: 1 2 3 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи