Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Ожившая планета.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Ozhivshaya Planeta
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Ожившая планета.
 
Tikhik
Сообщений: 878 Регистрация: 22.03.2011
#81
25.12.2016 14:38:40
Цитата
xabari4 написал:
Церковь и экклесиа -- разные вещи. "Церковь" происходит от слова "циркус" (круг). От этого слова происходит и слово "цирк".
В русском языке это одно и тоже.
e'kklhsi/a εκκλησία
собрание, церковь, сборище;
Греческий лексикон Стронга (с) Bob
Jones University
Цитата
xabari4 написал:
В известной Вам третьей главе Откровения это состояние описано: несчастен, жалок, нищ, слеп и наг, и вызывает у Христа тошноту.
Это относится к церковной организации, к Теду Вильсону и Каминскому.
Церковь это - Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:21)
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
 
 
Xabari4
Сообщений: 365 Регистрация: 14.01.2013
#82
25.12.2016 15:05:40
Цитата
В русском языке это одно и тоже.
e'kklhsi/a εκκλησία
собрание, церковь, сборище;  
Греческий лексикон Стронга (с) Bob  
Jones University
"древнегреческое слово, взятое для обозначения Церкви, — ἡ ἐκκλησία (ekklēsia) — образовано от глагола ἐκκαλέω (ekkaleō), который значит «вызывать», «призывать»."

Цитата
Это относится к церковной организации, к Теду Вильсону и Каминскому.
Церковь это - Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.([URL=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/66/3/#21]Откр.3:21[/URL])
"И Ангелу Лаодикийской церкви (1577) напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия".

1577

ekklhsia
 
 
 
Tikhik
Сообщений: 878 Регистрация: 22.03.2011
#83
25.12.2016 15:13:41
Цитата
xabari4 написал:
И Ангелу Лаодикийской церкви
a#ggelov άγγελος
ангел, посланник, вестник, гонец,
соглядатай;
LXX: 04397 (;K/a;l'm).

Греческий лексикон Стронга (с) Bob
Jones University
Ангелы: буквально «вестники», небесные или же люди. Это слово греческое. Оно применимо и к людям (Матф.11:10; Марк.1:2; Лук:7:24-27; 9:52). Предполагается, что ангелы семи церквей представляют собой старейшин, руководителей времен Иоанна и что Господь дал им эти вести, чтобы они передали их своим общинам. Тем не менее, нужно сказать, что, за исключением «ангелов» семи церквей, это слово так, как оно выражено на греческом языке — «ангелов», больше не употребляется Иоанном по отношению к людям во всех 75 примерах. Но, с другой стороны, Бог посылает вести буквальным ангелам через Иоанна и поэтому сравнение руководителей церкви с ангелами остается в силе.
Ком-й АСД. Откр.1:20
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
 
 
Xabari4
Сообщений: 365 Регистрация: 14.01.2013
#84
25.12.2016 16:28:35
Цитата
Tikhik написал:
Цитата
xabari4  написал:
И   Ангелу   Лаодикийской церкви
a#ggelov άγγελος
ангел, посланник, вестник, гонец,
соглядатай;
LXX: 04397 (;K/a;l'm).

Греческий лексикон Стронга (с) Bob
Jones University
Ангелы: буквально «вестники», небесные или же люди. Это слово греческое. Оно применимо и к людям ([URL=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/40/11/#10]Матф.11:10[/URL]; [URL=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/41/1/#2]Марк.1:2[/URL]; Лук:7:24-27; 9:52). Предполагается, что ангелы семи церквей представляют собой старейшин, руководителей времен Иоанна и что Господь дал им эти вести, чтобы они передали их своим общинам. Тем не менее, нужно сказать, что, за исключением «ангелов» семи церквей, это слово так, как оно выражено на греческом языке — «ангелов», больше не употребляется Иоанном по отношению к людям во всех 75 примерах. Но, с другой стороны, Бог посылает вести буквальным ангелам через Иоанна и поэтому сравнение руководителей церкви с ангелами остается в силе.
Ком-й АСД. [URL=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/66/1/#20]Откр.1:20[/URL]
"Каждый народ достоин своих правителей". Все ангелы (руководители) всех 7-ми екклесиа -- типичные их представители, их отражение, так сказать. Говоря о предыдущих 6-ти экклессиа Вы, скорее всего, это и подразумеваете. Так почему же тогда это понимание не распространяется и на лаодикийскую? Поэтому Господь и продолжает "если кто услышит... и отворит...". Здесь очевидно, что пока "никто", но есть вероятность, что в будущем немногие ("если кто").

По поводу "церкви":

"Вне сомнения слово "церквовь" ("church") означает "круг" ("circle"). Места поклонения среди германских и кельтских народностей всегда были в виде круга. Сравните с одним из самых древних памятников "стоунхэдж", что в Англии.

В соответствии с оксфордским словарем английского языка слово "церковь" происходит от древнеанглийского "cirice" или "сirce", слово одного происхождения со словом "цирк". Также мы знаем, что диалектная форма слова "сirce" = "kirke", и этимологи соглашаются с тем, что немецкое слово для слова "церковь" = "kirk", "kirche", и в шотландском "kirk", что происходит от древнесаксонского "kirika", что соответствует "kirke" или "circe". Тогда что такое "kirke" или "circe"? И почему король Иаков издал такой приказ, чтобы это название заменило настоящее название "екклезия" или "вызванные"? Причины, по которым король Иаков требовал использования определенных слов во время перевода были конечно же политическими.

Существует еще один очень интересный исторический факт. Кирка ("Kirke" или "circe") была греческой богиней колдовства и волшебства (волшебство=pharmakeia) которая жила на острове Эя (Aiaia). Эя (Aiaia) - это древняя форма имени Гея - древнегреческой богини плодородия. Она была дочерью божества солнца Гелиоса и обладала силой превращать людей в волков, львов и особенно свиней. У животных сохранялись человеческие ощущения, но они были пойманы в этих телах. Греки приписывали этой богине изобретение цирка. Они говорили, что это было для того, чтобы почтить ее отца солнца Гелиоса.

Стоит заметить, что гонения на первых христиан происходили в цирках ("circe") Рима. Вот некоторые из описаний: "В назначенный для начала зрелищ день толпы черни ожидали до рассвета открытия ворот, вслушиваясь с наслаждением в рыкание львов, в хрипящий рев пантер и вытье собак. Всем зверям уже двое суток не давали есть, а только проносили мимо их носов окровавленные куски мяса для возбуждения в них большей лютости и раздражения аппетита. По временам начинался такой дикий звериный концерт, что нельзя было говорить, и люди, стоявшие у стен цирка, бледнели от страха. Но вот отворились двери цирка, и начались зрелища. Трудно передать, что испытали христиане. Св. Климент, который, быть может, сам был очевидцем, пишет: "Христиане, одетые в кожи, были преследуемы собаками, как дичь, христианки в мифологических костюмах были отдаваемы зверям", голодные львы с жадностию набрасывались на христиан и моментально рвали их в куски; гладиаторы, как бы хвастаясь своею силою и ловкостью, пронзали их копьями или рубили мечами". "

Ко тому времени, как Писания стали переводить, слово "церковь" (и его виды в других языках) уже существовало и применялось христианами (позаимствовали его из язычества), поэтому им стали переводить греческое экклесиа, изменив тем самым суть и значение того, что Бог передал в Писаниях.
Изменено: xabari4 - 25.12.2016 16:34:20
 
 
 
EliyaHere
Сообщений: 167 Регистрация: 17.03.2012
#85
25.12.2016 17:31:59
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
EliyaHere:

Ну что же, оставайтесь тогда со своими мозгами.

А мы пойдем вперед с умом Христа.

Благословений.
Многие так уверено заявляют что  у них ум Христа как будто сам Бог им это сказал((((Тщеславие оно же гордыня опаснейший грех из-за которого уже 6000 лет люди не могут вырасти в полный возраст Христа и поэтому откладывается 2 пришествие.

Конечно, Сам Дух мне сказал:

А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:16)

Так что я имею. И вы имеете.
Это говорю вам Словом Господним, в котором я полностью уверен что оно истинно.
Изменено: EliyaHere - 25.12.2016 17:33:10
 
 
 
Podelu1888
Сообщений: 230 Регистрация: 25.09.2016
#86
25.12.2016 18:24:01
Цитата
EliyaHere написал:
Конечно, Сам Дух мне сказал:
А паспорт случайно этот дух не показывал?.Извините конечно -это шутка , но ваш аргумент звучит как низкопробная отговорка свойственная пятидесятникам.(((Хотите научу веско аргументировать и максимально верно взвешивать аргументы ?
Изменено: Рус Укр - 25.12.2016 19:36:54
 
 
 
Xabari4
Сообщений: 365 Регистрация: 14.01.2013
#87
11.01.2017 10:49:59
Это лишь капля в море вреда, нанесённого Писаниям переводами, в том числе Септуагинтой: [URL=http://bibleapology.blogspot.ru/2012/10/blog-post_25.html]http://bibleapology.blogspot.ru/2012/10/blog-post_25.html[/URL]
 
 
 
Xabari4
Сообщений: 365 Регистрация: 14.01.2013
#88
30.01.2017 18:19:59
[URL=http://esxatos.com/articles/textus-receptus]http://esxatos.com/articles/textus-receptus[/URL]
 
 
 
Podelu1888
Сообщений: 230 Регистрация: 25.09.2016
#89
30.01.2017 23:33:23
Детали текста конечно не точные попадаются , но для того нам и голова что бы вычислять наиболее похожее на правду , а не только возмущаться что много не правды .Я же уже предложил вам заняться изучением вопроса как вычислять максимально веские аргументы .Разве у вас есть что то лучшее что бы решать насущные вопросы?
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#90
31.01.2017 14:46:45
Цитата
xabari4 написал:
Это лишь капля в море вреда, нанесённого Писаниям переводами, в том числе Септуагинтой:  [URL=http://bibleapology.blogspot.ru/2012/10/blog-post_25.html]http://bibleapology.blogspot.ru/2012/10/blog-post_25.html[/URL]
Великие богословы конечно из СИ.

Если б они могли хоть что-то понимать об искуплении, тогда можно было бы дискутировать с ними, чтобы наставить на путь истинный.  Но так как все эти умствования ничего не привносят в сотериологию, то остаются бесплодными.   Да и понять надо вначале спасение, а потом уже имена и прочее становится понятным и без языков.

Смотри, Роман, опоздаешь - будешь локти кусать. Согласно 1Ин.5:10 не имеющий в себе свидетельства о спасении представляет Бога лживым.  Таким образом все его умственные познания бессмысленны.  Ты же тоже не имеешь.  И свидетели не имеют. Спасение невозможно иметь без Святого Духа. Поэтому не называйся христианином.

Есть один верный способ узнать правду. Это простая молитва:  "Иисус Христос, Сын Божий, помилуй меня грешного!"

Видишь, никакой троицы, и она работает,  если молиться постоянно - месяца три-четыре.  Тебе быть может дольше.  У тебя же горе от ума, поэтому.  Но эта молитва позволяет Богу отвечать даже заблуждшим и даже СИ.  И тебе поможет. Мой  отец был спасен таким образом,  потому что у него был уже старческий маразм и он не понимал уже ничего.   У тебя маразм не старческий, но не лучше. А еще и хуже, потому что обольщение умом держит крепче любого другого обмана.  Но так как ты не спасен, то можешь начать с этого. С этого все начинают.

Уэсли десять лет проповедовал и был не спасен. И проповедь его была бесплодна.  А когда он спасся, тогда и других спасать начал.
Я тебя очень прошу: начни молиться так.  Начни. Этого никто знать не будет.  Но однажды ты познаешь Бога.  И все остальное потом поймешь автоматически.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи