Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Книга "Оправдавшись верою" Ваггонер
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Kniga -quot-Opravdavshis Veroyu-quot- Vaggoner
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Книга "Оправдавшись верою" Ваггонер
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#1
11.06.2011 22:01:40
Изучаю книгу "ОВ". Хочу привести из этой книги некоторые утверждения Ваггонера , которые мне кажутся важными в понимании вести данной в 1888. У меня просьба: отметьте  цитаты, которые по вашему мнению, являются главными в понимании вести, а так же те на которых не стоит особо акцентировать внимание.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#2
11.06.2011 22:02:13
1.Все, кто обрел Его жизнь, являются подданными Царствия Его. Одна лишь жизнь Христова есть знак принадлежности к Его Царствию.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#3
11.06.2011 22:05:00
2.Если я люблю ближнего, как себя, то лишь потому, что любовь Божья постоянна в моем сердце. Бог занял прочное место в моем сердце, и никто не в состоянии отнять Его у меня. Именно по этой причине апостол говорит о второй скрижали закона, ибо, если мы исполняем свой долг по отношению к ближнему, из этого, естественно, следует, что мы любим Бога.
Иногда нам говорят, что первая скрижаль указывает на наши обязанности по отношению к Богу и составляет религию, а вторая — определяет наш долг к ближнему и составляет мораль. Но вторая скрижаль содержит обязанности по отношению к Богу в той же мере, что и первая.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#4
11.06.2011 22:06:40
3. Мысль о том, что Бог всесилен, содержит в себе утешение. По этому утешение содержат и все Его увещевания и заповеди, ибо Он не ждет от нас употребления нашей собственной силы, но дает Свою. Давая повеление, Он лишь провозглашает то, что сделает в нас и для нас, если мы предадим себя силе Его. Порицая, Он просто показывает нам наши нужды, которые Он может обильно восполнить. Дух обвиняет в грехе, но всегда остается Утешителем.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#5
11.06.2011 22:08:43
4.Поэтому нет ничего разумнее, чем предать свое тело Ему, чтобы Он управлял им. Он один обладает мудростью и силой, чтобы распорядиться ими должным образом. Одно из значений слова «разумный» — «логичный». Логичным следствием познания Божьей силы, мудрости и любви становится повиновение Ему. Не предавший себя Богу фактически не признает Его существования.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#6
11.06.2011 22:10:22
5.Бог принимает всякого, вопрос лишь в том, примут ли люди Его.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#7
11.06.2011 22:13:05
6.Представив закон народу, Моисей показал им жизнь Божью, находящуюся только во Христе.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#8
11.06.2011 22:15:46
7.Закон Божий — правда Божья (см. Ис. 51:6, 7). Но эта праведность является подлинной жизнью Самого Бога, а слова закона — лишь тень ее. Жизнь сию можно найти только во Христе, ибо Он один открывает правду Божью (Рим. 3:24, 25). Жизнь Его — это Закон Божий, поскольку в Нем Бог. То, что иудеи имели только формально, в действительности находится лишь во Христе. В Нем же и конец закона. Говорит ли кто, что «конец закона» означает его отмену? Очень хорошо; когда найдут они отмену Христу, тогда же отменится и закон, но не раньше. Только изучение жизни Христовой откроет праведность, которую требует Закон Божий.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#9
11.06.2011 22:18:42
8.Форма и сущность. — Иудеи имели «в законе образец ведения и истины», но не саму истину. Закон Божий, записанный на каменных скрижалях или в книге, совершенен, насколько это возможно. Но между записанным и подлинным законом существует такая же разница, как между фотографией человека и самим человеком. Записанный закон — лишь только тень. В буквах нет жизни, и они не способны что-нибудь совершить. Они лишь словесная форма существующего только в жизни Божьей.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#10
11.06.2011 22:21:14
9.Ценность добрых дел непреходяща. Они — самое необходимое в этом мире. Они являются результатом соблюдения закона верою. Но невозможны добрые дела без веры; ибо «все, что не по вере, грех» (Рим. 14:23).
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи