Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Новости. Политика.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Novosti- Politika
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
[ Закрыто ] Новости. Политика.
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#1
22.09.2014 12:24:34
Шимон Перес предложил Папе Франциску возглавить "ООН религий"

[FILE ID=195789]

Экс-президент Израиля Шимон Перес в ходе встречи с Папой Римским Франциском, состоявшейся накануне в Ватикане, предложил понтифику возглавить "ООН религий". О создании такой организации Шимон Перес мечтает уже давно.

Понтифик не дал Пересу никаких обещаний на этот счет, однако, как сообщила пресс-служба Святого Престола, "с большим вниманием" выслушал своего собеседника. Их частная встреча продолжалась 45 минут, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию агентства I.MEDIA, специализирующегося на новостях из Ватикана.

В интервью, которое Перес дал итальянскому католическому журналу "Famiglia Cristiana" накануне встречи с Папой, Перес рассказал о своих планах создать "Организацию объединенных религий, ООН религий". Именно эти планы были в центре его беседы с Франциском - вопросы политики в ходе встречи не обсуждались, подчеркнули в пресс-службе Ватикана.

Цель создания такой организации, пояснил Перес в своем интервью, - поиск средств противостояния террористам, которые "убивают во имя веры". Экс-президент Израиля считает, что ООН такими средствами не обладает: когда ООН направляет на Ближний Восток миротворцев с Фиджи или Филиппин, террористы попросту похищают их. "Что может сделать в такой ситуации генсек ООН? - задается вопросом Перес. - Разве что выступить с красивым заявлением…"

По мнению Шимона Переса, Папа Франциск стал бы идеальным главой "ООН религий", поскольку силой своих проповедей он может собрать на площади Святого Петра "полмиллиона человек". "Мы нуждаемся в неоспоримом моральном авторитете, который мог бы во всеуслышание сказать: нет, Бог не желает и не позволяет этого [убийств во имя религии]!" - добавил бывший глава израильского государства.

В тот же день, 4 сентября, Папа встретился с иорданским принцем Хасаном бен Талалом, основателем межрелигиозного миротворческого центра. Встреча продолжалась полчаса.

Источник: http://www.newsru.com/religy/05sep2014/oor.html
8998.jpg (6.91 КБ)
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#2
22.09.2014 23:32:08
Цитата
variant пишет:

"Мы нуждаемся в неоспоримом моральном авторитете, который мог бы во всеуслышание сказать: нет, Бог не желает и не позволяет этого [убийств во имя религии]!" - добавил бывший глава израильского государства.

В тот же день, 4 сентября, Папа встретился с иорданским принцем Хасаном бен Талалом, основателем межрелигиозного миротворческого центра. Встреча продолжалась полчаса.

  Политик, тем более бывший, всячески стремится остаться в центре внимания. Для этого Шимону Пересу понадобилась "ООН религий". Вот только обладает ли папа "неоспоримым моральным авторитетом"? Едва ли. Да и встреча папы с иорданским принцем-"миротворцем" лжива и лицемерна, ибо именно в Иордании проходят обучение отряды "свободной сирийской оппозиции" и боевики ИГИЛ.
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#3
23.09.2014 19:07:26
"И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю" Откр. 17:12,13

Борьба "Зверей" в современном мире.
Взгляд. Мнение.

http://andreyfursov.ru/news/pochti_polovina_rossijan_verit_chto_nami_upravljajut­_masony_i_reptiloidy/2014-09-23-367

Возможно, сегодня, в мировой борьбе "куются" "10-ть царей имеющих одни мысли", описанных в Откр.17:12,13, "которые еще не получили царства".

Кто они, эти цари? Как их не пропустить?
Какими признаками они будут себя "выдавать"?

Можем поделиться размышлениями.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#4
24.09.2014 09:31:42
Цитата
variant пишет:

Экс-президент Израиля Шимон Перес в ходе встречи с Папой Римским Франциском, состоявшейся накануне в Ватикане, предложил понтифику возглавить "ООН религий".

Он не точно выразился: не ООН, а РЕЛИГИОЗНЫЙ ОМОН.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#5
24.09.2014 09:33:47
Цитата
variant пишет:

Кто они, эти цари? Как их не пропустить?
Какими признаками они будут себя "выдавать"?

Найду время, напишу. Для размышления: они и сейчас существуют, только еще не имеют власти, но получат ее со зверем КАК ЦАРИ на один час.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#6
28.09.2014 13:41:40
Противники гей-парада прошли маршем по столице Сербии


В столице Сербии прошел многотысячный митинг против гей-парада, который 28 сентября собираются провести ЛГБТ-активисты. Власти разрешили людям с нетрадиционной ориентацией выйти на улицы, но многие жители, судя по всему, не поддержали пропаганду однополой любви. Они принесли в центр Белграда кресты и иконы, а также флаги и транспаранты с надписями "Позор сербского народа". Надо сказать, что участники демонстрации вели себя мирно. Полиции не пришлось вмешиваться в происходящее, передает телеканал "Россия 24".

"Мы собрались здесь, чтобы выступить против гей-парада в Белграде, — говорит один из участников парада, Боско Обрадович. — Нам не нужно влияние гомосексуалистов на наших детей. Участники этого парада пропагандируют не идеи любви, равенства или свободы, а гомосексуализм. По их мнению, это норма, и они пытаются убедить в этом наших детей".


Ниже по ссылке есть видео
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2003979
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#7
28.09.2014 13:42:30
Есть информация о том, что в субботу 27.09.14г,
во время служения Вечери Господней в Горловке,
в молитвенный дом зашли вооруженные люди и  
арестовали пастора общины.

Кто располагает более полной и точной информацией,
- поделитесь.

Просьба молиться.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#8
29.09.2014 14:37:01
Папа Римский направляет не армию, а своё апостольское послание,
вальденсам с пожеланиями успеха их миссии!  Удивительный 2014 год...


[FILE ID=196837]

Папа Франциск направил «братское приветствие» Синоду методистских и вальденсиансих Церквей, который открылся в Торре Пелличе в провинции Турина.

В послании, подписанном госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином и адресованном епископу монсеньору Пьерджорджо Дебернарди, Папа Франциск пишет о своей «духовной близости» к участникам Синода и возносит молитву Господу, дабы Он «сподобил всех христиан продвигаться вперед по пути к полному единству, чтобы свидетельствовать Господа Иисуса Христа и нести свет и силу Его Евангелия людям нашей эпохи».

Послание Святейшего Отца зачитал на предварительной сессии Синода модератор вальденсианской группы пастор Эудженио Бернардини.

Синод продлится до 29 августа. Участники обсуждают в первую очередь миссию и свидетельство методистских и вальденсианских Церквей в Италии и в Европе, отмеченных кризисом, процессами секуляризации и культурными переменами. На открытии ассамблеи пастор Клаудио Паске напомнил, что Иисус указывает Своим ученикам путь христианской свободы, которая выражается прежде всего в служении и в критике мирской логики и жажды власти, угнетающей слабых, в критике таких зол, как войны, которые продолжаются по сей день и являются «раковыми метастазами от опухолей, называемых властью, престижем и деньгами». Против этого существует только одна терапия: служение и солидарность.




http://katolik.ru/pod-odnim-nebom/119911-poslanie-papy-frantsiska-uchastnikam-sinoda-metodistskikh-i-valdensianskikh-tserkvej.html
pope- Lampedusa.jpg (13.13 КБ)
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#9
29.09.2014 14:41:42
Цитата
variant пишет: Кто располагает более полной и точной информацией, - поделитесь.


Похищение пастора Сергея Литовченко

[FILE ID=196838]

Вчера (27.09.14) на утреннем служении вечери Господней в городе Горловка в церковь АСД ворвались вооруженные люди, всех выгнали на улицу, сказали, что церковь закрывается, и, самое страшное, забрали с собой пастора Сергея Литовченко. Где он сейчас и что с ним - неизвестно.

Пожалуйста, молитесь за него.

Просьба так-же молиться за восток Украины, для верующих там настали страшные времена гонений. Ополченцы прямо заявляют: «При нас здесь протестантов не будет. Только православие.»


http://jesuslove.ru/11694-pohischenie-pastora-sergeya-litovchenko.html
1411914299_sergey-litovchenko.jpg (113.67 КБ)
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#10
29.09.2014 16:37:51
Мир уходит от ископаемой энергии

[FILE ID=196885]

Наследники семьи Рокфеллеров, заработавшей огромное состояние на нефти, намерены продать свои активы, связанные с ископаемыми видами топлива, и вложить средства в экологически чистую энергию.

Представители Фонда братьев Рокфеллеров (Rockefeller Brothers Fund) решили объявить об этом в понедельник, за день до открытия однодневного саммита по вопросам изменения климата, который состоится 23 сентября в Нью-Йорке.

Вместе с Фондом братьев Рокфеллеров в коалицию инвесторов, решивших избавиться от вкладов в ископаемые виды топлива на общую сумму более 50 млрд долларов, вошли 180 организаций и 650 частных лиц.

Это происходит в рамках международной инициативы Global Divest-Invest, которую несколько лет назад придумали американские студенты, сообщает New York Times. Это экономическая платформа, с помощью которой можно вывести свои активы из отраслей, связанных с полезными ископаемыми, а затем вложить их в экологически чистые проекты.

С начала 2014 года объем инвестиций, которые фонды, религиозные организации и университеты решили инвестировать в экологически чистые проекты, увеличился вдвое.

Директор Фонда братьев Рокфеллеров Стивен Хайнц заявил, что вывод средств из отраслей, связанных с полезными ископаемыми, и инвестированием их в другие виды энергии соответствует видению нефтяного магната Джона Рокфеллера.

"Мы убеждены, что, будь он жив сегодня, будучи ответственным бизнесменом, заботящимся о будущем, он прекратил бы бизнес, связанный с полезными ископаемыми, и вложил бы средства в возобновляемые источники энергии", - заявил Хайнц.

Фонд был основан сыновьями Джона Рокфеллера в 1940 году. К 31 июля 2014 года сумма активов фонда оценивалась в 860 млн долларов.

"Сохранение здоровой планеты является нашим моральным долгом", - заявила прапраправнучка Рокфеллера Валери Рокфеллер Уэйн, которая является одним из членов правления фонда.

Во вторник в рамках Генассамблеи ООН пройдет однодневный саммит по вопросам изменения климата, в котором примут участие главы государств и правительств 125 стран. Это будет первая подобная конференция столь высокого уровня после закончившейся неудачей копенгагенской конференции в 2009 году.

В воскресенье во всем мире прошли марши в защиту климата, участники которых требуют принятия срочных мер для борьбы с глобальным потеплением.

http://ehorussia.com/new/node/9790
7a6006b1eb.jpg (125.18 КБ)
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи