Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Не согрешившие люди
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Ne Sogreshivshie Lyudi
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Не согрешившие люди
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#21
13.01.2013 23:47:46
Цитата
Афанасий пишет:
Вы знаете, после прочтения этого перевода. у меня автоматически эти вопросы пропали.  :)  Вот я протестировал этот перевод следующим местом:
Цитата
. 9 Значит, субботний отдых еще предстоит Божьему народу.
Разве это правильный перевод?
Вот синодальный:  Посему для народа Божия еще остается субботство.

А они говорят: еще только предстоит.  Совершенно разные мысли.  

Синодальный подразумевает, что пока длится благодать (доколе можно говорить: ныне), народу Божию положено соблюдать субботу.

А этот псевдоперевод говорит, что субботний отдых впереди.   Бессмысленное утверждение. Субботний покой и Вечный покой совершенно разные вещи.  В вечности надо будет приходить каждую субботу на поклонение к Богу, следовательно субботний покой не является вечным. Но контексть 3 и 4 глав говорит о нашем времени, о том, что пока для нас остается возможность войти в покой Его, мы должны субботствовать.

А входим в покой мы, уверовыавшие, когда умираем в Господе, а не когда крестимся. Или когда уверовали. Это долго изъяснять, захочешь, сам поймешь.

Так что это и не перевод, а импровизация на тему - студенческая глупость.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#22
15.01.2013 02:11:16
Цитата
disciple пишет: "Синодальный" освящён авторитетом православного синода, потому так и называется. А в РПЦ "днём Господним" считается не суббота, а день воскресный(см.Откр.1:10).
Под "субботством" можно понимать не только соблюдение 4-й заповеди, но и тот покой, который Христос даст Своему народу в тысячелетнем Царстве Небесном - Великой Субботе - после шести тысяч лет греха и смерти. "У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". Аналогичный пример находим в пророчестве Иеремии о 70 лет вавилонского плена.
Можно понимать что угодно, но Вы забываете, что  я вполне обосновал субботство, как относящуюся к времени благодати заповедь.  Не выпадайте из контекста, такой формат мне не интересен, если собеседник просто говорит, не следя за главной мыслью.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#23
16.01.2013 00:25:31
Цитата
prognozz пишет:
Не выпадайте из контекста, такой формат мне не интересен, если собеседник просто говорит, не следя за главной мыслью.
Формат вы создали сами в соответствии с вашим  пониманием контекста. Слово "субботство" отсутствует в других переводах, а 9-й стих переводится так:"So there remains a Sabbath rest for the people of God"(NASB), т.е. "субботний покой", да ещё с неопределённым артиклем. А в переводе короля Якова отсутствует даже слово "суббота", потому что "шабат" есть "покой":"There remainth therefore a rest to  the people of God".  
 
 
 
Efim
Сообщений: 202 Регистрация: 13.04.2012
#24
17.01.2013 20:38:41
Цитата
disciple пишет:
"Синодальный" освящён авторитетом православного синода, потому так и называется. А в РПЦ "днём Господним" считается не суббота, а день воскресный(см.Откр.1:10).
Под "субботством" можно понимать не только соблюдение 4-й заповеди

Вот [url=http://otkrovenie.de/beta/bible-proxy.php?r=1:2:2-3]здесь [/url]то, что Бог освятил первым после творения Земли . Что тебе не понятно? И почему это было первым? Задай себе вопрос. Может чтоб ты не забыл....
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#25
02.02.2013 13:22:56
Цитата
Афанасий пишет:
Вот поясните мне как понимать эти места:
Цитата
Но смерть царствовала от Адама до Моисея и над теми, кто не согрешил по подобию преступления Адама, который есть прообраз Того, кто должен был прийти. [url=http://bble.ru/Рим.+5.14]Рим. 5:14[/url]
Только штрих:

В Адаме ВСЕ согрешили, это истина, это общее наследие и состояние потомков Адама.

Но среди них были люди совершенно святые в личном плане. В Адаме они согрешили, но лично нет, вот о чем речь.  Однако закон царствовал и над ними, то есть признавал их повинными смерти.  

Все подобные "трудные" места делаются логичными и понятными после принятия того, что "всякому мужу глава - Христос" (1Кор.11:3).  А так как Адам есть всё человечество, и глава этому человечеству - Христос, и отвечает своей головой за нас глава человечества,  то вместе с Главой умирает по закону весь Адам (человечество), и таким образом "если один умер за всех, то все умерли" (2Кор5:14).

После этого смерть перестала царствовать, потому что она уже позади. Мы все умерли.
Кто в это верует, тот оживает, кто не верует - остается в смерти и будет кремирован.

Таким образом те, которые не согрешили, не имеют преимуществ перед нами, источенными грехом, потому что как со Христом все умерли, так во Христе все уверовавшие воскреснут.  
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Tikhik
Сообщений: 878 Регистрация: 22.03.2011
#26
02.02.2013 14:31:36
Цитата
prognozz пишет:
Но среди них были люди совершенно святые в личном плане.
А вот это уже заблуждение.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#27
03.02.2013 13:29:11
Аркадий, попробуй что-то доказать, хоть раз,  вместо голых штампов.

Хаки точно также штампует...  какой смысл в этих штампах?
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Tikhik
Сообщений: 878 Регистрация: 22.03.2011
#28
03.02.2013 18:34:11
Цитата
prognozz пишет:
Аркадий, попробуй что-то доказать, хоть раз, вместо голых штампов.

Хаки точно также штампует... какой смысл в этих штампах?
Аксиома не доказывается.
Совершенно святых людей ,тем более в личном плане  не может существовать в принципе.
Библия говорит,что мы образ Святого и Праведного Совершенства!!!
А в "личном плане"я так понял,что это без ХРИСТА.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
 
 
Rusadm
Сообщений: 493 Регистрация: 08.01.2010
#29
03.02.2013 20:31:30
Цитата
prognozz пишет:
Но среди них были люди совершенно святые в личном плане. В Адаме они согрешили, но лично нет, вот о чем речь.
тебе действительно стоило прокомментировать свои слова, чтобы быть правильно понятым. иначе происходит столкновение:


Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Рим.3:10 как написано: нет праведного ни одного;

Пс.11:2 Спаси [меня], Господи, ибо не стало праведного, ибо нет верных между сынами человеческими.
 
 
 
Efim
Сообщений: 202 Регистрация: 13.04.2012
#30
04.02.2013 11:39:32
Цитата
Tikhik пишет:
Совершенно святых людей ,тем более в личном плане не может существовать в
принципе.
У православных они все на иконах и в церкви висят как идолы.
А как же [url=http://otkrovenie.de/beta/bible-proxy.php?r=65:12:14]ЭТО[/url] ? Объясни Tikhik . Ну и это тоже:
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1 Петра 2:9)."
"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. (Евреям 12:14)."
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. (Евреям 12:14).
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи