Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Свидетельство Иисусово (что такое Дух пророчества ?)
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Svidetelstvo Iisusovo -chto Takoe Dukh Prorochestva -
Страницы: Пред. 1 2 3
Свидетельство Иисусово (что такое Дух пророчества ?)
 
Efim
Сообщений: 202 Регистрация: 13.04.2012
#21
21.09.2012 07:40:14
Цитата
disciple пишет:
Иисус был первенцем не только для Марии, но и для Иосифа.
Вижу что Вы не смотрели проповедь про первенца указанную в ответе  [url=http://adventisty.ru/forum/messages/forum19/topic788/message15271/#message15271]#20[/url] . У иудеев и до сих пор первенцев только по матери считают.

Цитата
disciple пишет:
По вашему, получается, что Иосиф оставил своё первое семейство, т.е жену
Скорее всего она умерла, Иосиф был в годах, можно сказать пожилым человеком...
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
 
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#22
22.09.2012 15:09:04
Цитата
Efim пишет:
У иудеев и до сих пор первенцев только по матери считают.
Почему же в таком случае у Иакова только один первенец - Рувим, а не четверо - по одному от каждой жены? В Св.Писании "первенец" был только у главы семейства. Сегодня иудеем считается рождённый от матери-иудеянки, так как разрешены смешанные браки, чего раньше не было(Деян.10:28)  8).


Цитата
Efim пишет:
Иосиф был в годах, можно сказать пожилым человеком...
С чего вы это взяли? В Священном Писании о его годах ничего не сказано, и о его остальных детях говорится только после брака с Марией и рождения Иисуса. Православные и католики придумали эту сказку, чтобы оставить Марию "Приснодевой", в знак её особой святости. Ну а вам-то эачем?  
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#23
29.09.2012 16:10:36
Цитата
Efim пишет:
Цитата
disciple пишет:
Иисус был первенцем не только для Марии, но и для Иосифа.
Вижу что Вы не смотрели проповедь про первенца указанную в ответе [url=http://adventisty.ru/forum/messages/forum19/topic788/message15271/#message15271]#20[/url] . У иудеев и до сих пор первенцев только по матери считают.
Цитата
disciple пишет:
По вашему, получается, что Иосиф оставил своё первое семейство, т.е жену
Скорее всего она умерла, Иосиф был в годах, можно сказать пожилым человеком...
Вставлю и я четыре буквы.
"И не знал ее, как наконец она родила Сына своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус".  Матф.1:25
То есть наконец то он стал спать с ней.  И она родила ему четырех сыновей и не меньше трех дочерей сверх первенца.  Она была счастливой матерью и доброй женой.
Еврейская традиция признавать евреем рожденного еврейкой результат их отступничества, равно как и молитва с покрытой головой. А  Моисей, входя в скинию говорить с Господом, снимал с лица своего покрывало, то есть он молился с непокрытой головой, а выходя покрывал лицо, чтобы не пугать общество светом лица своего.   А евреи за свое отступничество своей собственной традицией уподобились женщинам, обязанным при молитве покрывать голову.  Это как бы знамение от Бога, что они сами в себе получают осуждение в неверии, молясь с покрытой головой.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#24
30.09.2012 02:57:14
Цитата
prognozz пишет:
Вставлю и я четыре буквы.
Твои "четыре буквы" сделали тебя еретиком и противником "духа пророчества". Возьми "Желание веков" или "Христос - надежда мира"( в русском переводе), и в главе 9 на стр.50-51 ты прочтёшь следующее: "Его названные братья, сыновья Иосифа, в этом противостоянии принимали сторону раввинов...Братья были недовольны Иисусом, считая, что Он,как младший, должен во всём подчиняться им. Бывало, что и угрожали ему, пытались запугать".
  Так что, если верить не Св.Писанию, а Е.Уайт, Иисус был "младший", а не самый старший из братьев, которые были, оказывается, ему "названными", то есть, только по отцу.  
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи