| Цитата |
|---|
| Джаst пишет: Легко ли Ему быть нашим ходатаем? Что Он чувствует являясь нашим ходатаем? |
Я вчера-сегодня задумался, а легко ли будет Ему осудить часть
людей на вечную погибель? У меня есть сын, ему 9-ть лет.
У тебя, Александр, дочь 12-ти лет (может уже 13-ть).
И я подумал, смог бы ли я, посмотреть своему сыну в глаза и
сказать: "Моя вселенная вынуждена распрощаться с тобой.
Тебя больше не будет с нами"
Когда я себе такое помыслил, то спросил себя, мог бы я, хотя бы
секунду времени потратить "на ветер" вместо того, чтобы трудиться
над спасением моего сына? Нет, не мог. И это я - человек. Я делал
бы все возможное, лишь бы не сказать ему эти ужасные слова.
Если я "судья неправедный" так возлюбил свое чадо, то как корпит
над нами Тот, Кто знает наш состав?
А теперь мое мнение по вопросу темы:
Ему тяжело быть нашим Ходатаем. Грех - это что-то ужасное.
Но еще тяжелее Ему оставить нас погибать, потому что такова
Его сущность. Да прославится имя Христа! Слава Ему!