Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Павел и закон Божий
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Pavel I Zakon Bozhiy
Страницы: 1 2 3 След.
Павел и закон Божий, Если 10 заповедей, это закон, то Павел закрыл тему исполнения заповедей
 
Vadim
Сообщений: 58 Регистрация: 09.07.2014
#1
17.07.2014 00:07:05
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4)

Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. (Рим.2:25)

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, (Рим.3:20,21)

Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. (Рим.3:2 8)

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (Рим.4:5)

Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование; (Рим.4:14)

ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления. (Рим.4:15)

Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам (Рим.4:16)

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, (Рим.5:20)

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, (Рим.8:3)

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Рим.7:6)

потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:4) 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. (1Кор.15:56)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (Гал.2:19)

Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Гал.2:21)

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. (Гал.3:23)

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (Гал.3:24)

по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. (Гал.3:25)

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,  чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Гал.4:4,5)

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф.2:15)

Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. (Евр.7:16)

ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Евр.7:19)

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, (Евр.7:1)

Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,  говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. (Евр.9:19,20)

Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22)

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]. (Евр.10:1)

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, (Деян.15:24)

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Лук.16:16)
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.
(Лук.2:23,24)

Вопрос к читателям: Вправе ли мы называть 10 заповедей законом, и, тем более, законом Божьим?
Любой юридический закон предполагает не только перечень статей, определяющих вину (в нашем случае, это заповеди), но и предполагает вынесение приговора за совершённое преступление (наказание за грех - смерть) и исполнение приговора (жертвоприношение за грех), и только после отбывания наказания человеку прощается его преступление. Закон Божий состоит из из обвинения,-заповедей Господних, и исполнения приговора- смерть жертвы на жертвеннике, на которую возложен грех. И тогда наступало прощение.
27 Если же кто из народа земли согрешит по ошибке и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и виновен будет,
28 то, когда узнан будет им грех, которым он согрешил, пусть приведет он в жертву козу без порока за грех свой, которым он согрешил,
29 и возложит руку свою на голову жертвы за грех, и заколют [козу] в жертву за грех на месте, [где заколают]
жертву всесожжения;
30 и возьмет священник крови ее перстом своим, и возложит на роги жертвенника всесожжения, а остальную кровь ее выльет к подножию жертвенника;
31 и весь тук ее отделит, подобно как отделяется тук из жертвы мирной, и сожжет [его] священник на жертвеннике в приятное благоухание Господу; и так очистит его священник, и прощено будет ему.

([url=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/3/4/#27-35]Лев.4:27-35[/url])
Вот главный смысл и содержание Закона Божьего.

Самошин Вадим Александрович, г.Шахтерск, Украина.
 
 
 
Xabari4
Сообщений: 365 Регистрация: 14.01.2013
#2
17.07.2014 09:35:02
Вадим, Иаков и Павел, говоря о законе, цитируют какую-либо из 10-ти Заповедей. Не значит ли это, что они, не являясь законом сами по себе, все же являются его частью?
Изменено: xabari4 - 17.07.2014 09:37:21
 
 
 
Vadim
Сообщений: 58 Регистрация: 09.07.2014
#3
17.07.2014 12:26:10
Цитата
xabari4 пишет:
Вадим, Иаков и Павел, говоря о законе, цитируют какую-либо из 10-ти Заповедей. Не значит ли это, что они, не являясь законом сами по себе, все же являются его частью
Так как 10 заповедей являются статьей обвинения в законе Божьем, то и любая из десяти заповедей принадлежит закону Божьему и является его неотъемлемой частью. Сами по себе 10 заповедей не являются законом. Они осуждают грешника, но не могут очистить, оправдать без жертвы за грех, которая в свою очередь также является частью закона. В Вашем вопросе содержится и верный ответ.  Очень надеюсь, что мы с Вами говорим на одном языке. Спасибо!
Изменено: Вадим Самошин - 17.07.2014 12:27:40
 
 
 
Xabari4
Сообщений: 365 Регистрация: 14.01.2013
#4
17.07.2014 16:03:26
Да, я так и понимаю.
 
 
 
Stanis
Сообщений: 46 Регистрация: 19.10.2013
#5
17.07.2014 17:40:16
Вадим Самошин пишет:

Любой юридический закон предполагает не только перечень статей, определяющих вину (в нашем случае, это заповеди), но и предполагает вынесение приговора за совершённое преступление (наказание за грех - смерть) и исполнение приговора (жертвоприношение за грех), и только после отбывания наказания человеку прощается его преступление. Закон Божий состоит из из обвинения,-заповедей Господних, и исполнения приговора- смерть жертвы на жертвеннике, на которую возложен грех. И тогда наступало прощение.



Если быть корректным, в юридическом смысле слово прощение и исполнение приговора эти две противоположные категории.  
 
 
 
Stanis
Сообщений: 46 Регистрация: 19.10.2013
#6
17.07.2014 17:47:37
После "отбывания наказания" или приведения в исполнении приговора человек становиться невиновным не потому что он прощен, а потому что требования Закона были удовлетворены - возмездие за грех-смерть.
 
 
 
Vadim
Сообщений: 58 Регистрация: 09.07.2014
#7
18.07.2014 00:59:08
Цитата
Stanis пишет:
Вадим Самошин пишет:

Любой юридический закон предполагает не только перечень статей, определяющих вину (в нашем случае, это заповеди), но и предполагает вынесение приговора за совершённое преступление (наказание за грех - смерть) и исполнение приговора (жертвоприношение за грех), и только после отбывания наказания человеку прощается его преступление. Закон Божий состоит из из обвинения,-заповедей Господних, и исполнения приговора- смерть жертвы на жертвеннике, на которую возложен грех. И тогда наступало прощение.



Если быть корректным, в юридическом смысле слово прощение и исполнение приговора эти две противоположные категории.
Согласен. Но исполнение приговора осуществлялось над заместительной жертвой, а прощение получал раскаявшийся грешник.
 
 
 
Vadim
Сообщений: 58 Регистрация: 09.07.2014
#8
18.07.2014 01:00:30
Цитата
Stanis пишет:
После "отбывания наказания" или приведения в исполнении приговора человек становиться невиновным не потому что он прощен, а потому что требования Закона были удовлетворены - возмездие за грех-смерть.
Думаю, здесь Вы правы! Спасибо.
 
 
 
Iurii
Сообщений: 911 Регистрация: 03.07.2008
#9
18.07.2014 22:37:36
Цитата
Вадим Самошин пишет:
Вправе ли мы называть 10 заповедей законом, и, тем более, законом Божьим?
Вадим, как ты думаешь, почему каменные скрижали находились в Святое Святых, а жертвенник во дворе, а не наоборот. Или, почему жертвенник не находился в Святое Святых, рядом с ковчегом, в котором и находились скрижали?
 
 
 
Iurii
Сообщений: 911 Регистрация: 03.07.2008
#10
18.07.2014 22:41:55
И почему, скрижали находились в ковчеге, а книга которую Моисей написал своей рукой, одесную?
Изменено: Iurii Dascal - 18.07.2014 22:48:59
 
 
 
Страницы: 1 2 3 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи