Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Вопросы по СШ
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Voprosy Po SSH
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
[ Закрыто ] Вопросы по СШ
 
Variant
Сообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#11
25.12.2010 20:51:41
Цитата
dolgozhitel пишет:
Вопрос. Как сегодня чувствуют себя те, кто передаёт Божью весть?
...иногда очень одиноко...

.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#12
10.01.2011 14:20:29
«И встал он, поел и напился, и, подкрепившись тою пищею, шел сорок дней и сорок ночей до горы Божией Хорива. И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему [Господь]: что ты здесь, Илия? Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее. И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра. Услышав [сие], Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия?» 3 Цар. 19:8-13


Огонь, ветер, землетрясение...тихий ветер.
Что в этом отрывке символично? Почему это все было для Илии у Синая(Хорив)?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#13
10.01.2011 14:26:53
"Если бы Илия остался на месте и вполне доверился Богу, непоколебимо защищая истину, он оказался бы невредим. Господь дал бы ему одержать другую замечательную победу, послав Свои суды на Иезавель, и это произвело бы великие изменения в жизни царя и народа." ПЦ 160

"До тех пор, пока Илия не научился вполне доверяться Богу, он не мог выполнить свой долг перед теми, кто поклонялся Ваалу. Блестящий успех на вершинах Кармила проложил путь для великих побед, однако Илия, испугавшись Иезавели, не воспользовался открывающимися перед ним прекрасными возможностями. Предстояло объяснить человеку Божьему слабость его настоящего положения в сравнении с теми преимуществами, которые предназначал ему Бог." ПЦ167

Как часто это может быть с нами...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#14
12.01.2011 08:48:13
Цитата
dolgozhitel пишет:
Для меня этот урок очень неоднозначен.



В уроке явный упор делается на "здоровый образ жизни": сон, еда, физ. нагрузки.
Да, перекос в эту сторону пока очевидный...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#15
12.01.2011 08:54:44
Среда.

"Теперь же Христос хотел удалиться и побыть вместе со Своими учениками — о многом желал Он с ними поговорить. Трудясь самостоятельно, они встретились с нелегкими испытаниями и выдержали их. Раньше они во всем советовались со Христом, а оказавшись без Него, порой от волнения не знали, как поступить. Труд вдохновлял их: ведь Христос послал их не одних — с ними был Его Дух, и через веру в Него они сотворили множество чудес. Но теперь они сами нуждались в Хлебе жизни. Необходимо было побыть вдали от людей, пообщаться с Иисусом и получить наставления на будущее.
Он сказал им: "Пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного". Христос полон нежности и сострадания ко воем служащим Ему. Он стремился показать Своим ученикам, что Господь требует не жертвы, но милости. Они полностью отдавались трудам на благо людей. Это истощило их физические и духовные силы, и теперь им требовался отдых.
Когда работа учеников увенчивалась успехом, был соблазн приписать это себе и, взлелеяв духовную гордыню, поддаться искушениям сатаны. Чтобы осуществить все предназначенное, им нужно было прежде всего понять, что сила их — от Бога. Подобно Моисею в пустыне Синайской, подобно Давиду на холмах Иудеи или Илии у потока Хорив, ученики должны были отрешиться от своих дел и — в общении со Христом, с природой — исследовать свои сердца. " ЖВ

"Тот отдых, который избрал Христос и Его ученики, вовсе не был прихотью. Время, которое они провели в уединении, не было временем развлечений. Они беседовали о деле Божьем и о том, как лучше выполнять его. Рядом со Христом были ученики, они понимали Его. С ними Он мог говорить, не прибегая к притчам. Он исправлял их ошибки и учил правильно подходить к людям. Перед ними еще полнее открывались драгоценные сокровища Божественной истины. Оживотворенные Божественной силой, ученики исполнились надеждой и мужеством." ЖВ 361
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#16
12.01.2011 08:59:55
"Полностью отдав Свою жизнь для блага других. Спаситель считал необходимым удаляться от оживленных дорог, от толп народа, следовавших за Ним изо дня в день. Он вынужден был прекращать на время напряженную деятельность и служение людям, чтобы уединиться и без помех побеседовать со Своим Отцом. Имея те же нужды и слабости, что и любой из нас. Он полностью полагался на Бога, и в уединенной молитве искал Божественной силы, чтобы твердо идти вперед и исполнять Свой долг невзирая на все испытания. В мире греха Иисус изведал духовное борение и душевные муки. В общении с Богом Он мог освободиться от бремени печали, которая отягощала Его, находил радость и утешение.
Во Христе вопль человечества достиг Отца, полного бесконечной жалости. Как человек, Христос возносил молитвы к престолу Божьему до тех пор, пока Его человеческое естество не получало импульс небесной силы, соединяющей человеческое с Божественным. В постоянном общении с Богом Христос обретал животворящую силу, чтобы затем даровать ее миру. Его опыт должен стать нашим опытом.
"Пойдите одни в пустынное место", — говорит Он нам. Если мы прислушаемся к Его словам, мы укрепимся и принесем больше пользы. Ученики искали Иисуса и рассказывали Ему обо всем, и Он ободрял и наставлял их. Если мы сегодня найдем время, чтобы прийти к Иисусу и поведать Ему все наши нужды, нас не постигнет разочарование. Он будет находиться одесную, чтобы помогать нам. Мы должны быть проще и больше доверять нашему Спасителю. Тот, Кого называют "Бог крепкий. Отец вечности. Князь мира"; Тот, о Ком написано: "владычество на раменах Его", является Чудным Советником. Нам предлагается просить у Него мудрости — у Него, "дающего всем просто и без упреков" (Ис. 9:6; Иак. 1:5). " ЖВ 363
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#17
12.01.2011 09:01:57
опять в примерах то Черчилль, то Рокфеллер... :(
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#18
02.02.2011 22:45:24
Тема: Думать о хорошем.
Скорее всего я устал, потому что только так я могу объяснить своё негативное отношение к уроку. Представляете: кругом стоны, плачь, боль, а ты думай о хорошем  :o  Идиотизм!

Вновь психология: когнитивная поведенческая терапия и мысли-триггеры. Хочу заметить, что всё очень верно написано и эти методы действительно облегчают течение болезни. Но у меня вопрос. Почему в христианстве всё более популярна психология и её методы воздействия на человека? Конечно это всё для блага христианина... Мы конечно должны молиться - это ведь святая традиция, но без мыслей-триггеров не обойтись, когда тебя одолевают искушения. Может Бог действительно очень далёкий? Может единственной практикой позволяющей изменить характер является аутотренинг?

Если в каждом очередном уроке нас учат использовать более прогрессивные методы в борьбе с грехом, то каков будет итог? Скорее всего - абсолютно здоровые, владеющие собой, толерантные, холодные "христиане"!
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#19
17.02.2011 22:57:49
А вы заметили какая великолепная тема предлагается на эту неделю?
Стойкость...
Просто ошеломительная мысль за пятницу:
Цитата
Мы слишком быстро впадаем в уныние и всерьез слезно просим, чтобы нас избавили от испытаний, в то время когда мы должны просить терпения, выдержки и благодати, чтобы превозмочь их» (Е. Уайт. Удивительная благодать Божья, с. 114).

Обычно мы просим "избавления", а надо просить "терпения". Потрясающая Божья логика!
Зачем Ему это надо? Возможно Он готовит борцов для заключительных событий, а мы упираемся... Наши церкви выросли на мысли, что если "правильно верить", то Бог спасёт нас от всех опасностей и неудобств в жизни. Но Он говорил, что гнали не только Его, но будут гнать и Его последователей. Он призывал не устраиваться в этом мире, но быть странниками. А ещё Он просил предупредить мир об опасности... И для этого Ему нужны герои веры.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Luke
Сообщений: 370 Регистрация: 09.06.2010
#20
18.02.2011 19:06:48
Это из коментария к субботней школе "Стойкость" на этом сайте.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи