Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Единство церкви
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Edinstvo Tserkvi
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Единство церкви, Когда церковь едина, она сильна: это призыв порассуждать
 
Mironenko
Сообщений: 1159 Регистрация: 12.01.2009
#21
14.04.2009 23:46:24
Доогая Виктрия!
Оььясните нам,ваше обьвинение-

А Христос в их сердце так и остался на задворках,
т.к. для них Он не привлекателен и умален.


Откуда у вас такие глубокие познания человеческих сердец.
Христьянин так никогда бы,даже в самом дурном самочуствии,
не высказался.
Это больше походит на клановую грезню.
Прощайте,жаль,что не узнаю вашего ответа,но примеро догадываюсь,
как вы ответите.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
 
 
Angel
Сообщений: 96 Регистрация: 18.02.2009
#22
15.04.2009 11:34:50
Цитата
Виталий  Данилов пишет:
Ну, не приняли, так зачем об этом говорить по сотни раз, подчёркивать своё превосходство, прогрессивность и следование полноте света истины??? - будто это и есть подвиг и великая заслуга самого человека.
О,если бы они действительно следовали иснине,то они со смирением бы принимали обличение,зная,что несовершенство и ошибки не раз будут ранить наше сердце и нам не раз придеться падать к ногам Иисуса ища прощения и защиты!!!О,если бы они приняли эту весть сердцем они не были бы столь резки и непримеримы к людям!
Но они наполнены высокомерием и невыносят,когда их обличают,потому что не привыкили к обличениям,а привыкли обличать сами и делать из себя Илий и Иоанов крестителей!
Я никогда еще в жизни,даже в мире не видела таких жестоких людей,обидчевых и нетерпимых к другой точке зрения!
Цитата
К чему весь этот высокий духовный пилотаж - принятие вести Миннеаполиса - если нет милости, снисхождения, ЛЮБВИ к тем, кто имеет другое мнение!?
О,если бы они имели Иисуса в сердце...,но...
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Откуда у вас такие глубокие познания человеческих сердец.
Вот откуда:
«Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.» Лук. 6:45
 
 
 
Starichok
Сообщений: 91 Регистрация: 10.10.2008
#23
15.04.2009 19:41:20
Цитата
Виктория пишет:
Проблема нынешних горе проповедников истины праведности по вере в том,что они не уразумели Иисуса,но уразумели на кого вину отвержения вести можно возложить

Точно обозначена проблема.
Сотни адвентистов сегодня жизнь готовы отдать за теорию праведности, но и на минуту не смирятся с правом другого на иное мнение. Христос никого не приговаривал, если тот не понимал Его слова. Всему свое время - и осмыслению истины тоже. Ничего не происходит одномоментно, а многие осуждают друг друга, не давая времени. Христос не нуждается в автоматическом, неосмысленном принятии чего бы то ни было, Он хочет не страха рабов, но понимания друзей. И всегда дает время.
Псевдопророки не дают.
 
 
 
Starichok
Сообщений: 91 Регистрация: 10.10.2008
#24
15.04.2009 21:24:28
Цитата
Виталий  Данилов пишет:
Ребята, а можно ли им как-то помочь?

Помочь может сильнейший слабому. А мы все принадлежим ко второй категории, я в этом уверен. Потому выход лично вижу только один: спокойный, уравновешенный, честный диалог, время на размышление и обсуждение, принятие друг друга. Сегодня ни со стороны администрации, ни со стороны "вестников" этого нет (это мое мнение). Первым некогда, вторым незачем - "пророчества" не дают времени - потоп!кризис! проклятие!
Думаю, Бог просто ждет, дает шанс притормозить и попробовать принять друг друга во Христе. Но стороны считают себя правыми и к диалогу неспособны.
Где искать посредников? И могут ли они быть при нежелании сторон к терпимости и общению?
Н-Е-З-Н-А-Ю
 
 
 
Starichok
Сообщений: 91 Регистрация: 10.10.2008
#25
15.04.2009 21:30:38
Цитата
Виталий  Данилов пишет:
Вы пробовали?

Знаешь, Виталий, некоторую попытку делал. К примеру, на форуме АСД - все смотрим  (ты там ведь тоже).
и что? кроме оскала ничего не получаешь...

А если взять двойку: администрация-"вестники", то все равно кто-то наступит на тебя. И получается с благими намерениями "хватать пса за уши?"
 
 
 
Sergey
Сообщений: 55 Регистрация: 01.04.2009
#26
16.04.2009 19:41:13
«По мере нашего приближения к последнему кризису, весьма важно, [132] чтобы среди сотрудников Господних сохранялся дух согласия и единства. Мир охвачен войнами и разногласиями. И все же под единой главой - римской властью люди объединяются, чтобы противодействовать Богу в лице Его свидетелей. Этот союз скрепляется лично сатаной.- СЦ 7, 182 (1902).Е. Уайт.

       Мне приходилось общаться с агрессивными вестниками. Может быть у разных людей разный темперамент.

       "Другие служители воинственны от природы... Они любят вступать в полемику и отстаивать свои особенные взгляды, но им следует отказаться от этой страсти, поскольку такое поведение не способствует развитию христианских добродетелей. Работайте изо всех сил и станьте ответом на молитву Христа о том, чтобы Его ученики были едины, как Он един с Отцом... Служители не должны считать добродетелью разобщенность с собратьями, возникающую из-за того, что они не достигают согласия по второстепенным вопросам. Если братья разделяют фундаментальные истины, им не следует подчеркивать свои различия и спорить по маловажным вопросам. Размышления над трудными вопросами, которые, в конечном счете, не имеют жизненно важного значения, отвлекают разум служителя от истин, представляющих собой основу души... Когда между нами возникают разногласия, сторонние наблюдатели говорят: "У нас будет достаточно времени принять вашу веру, пока вы договоритесь между собой, что есть истина"... E. Уайт.

        "Реформацию сильно тормозили существенные разногласия между протестантами в отдельных вопросах веры, потому что каждая сторона упорно отстаивала те пункты истины, которые отличали их от других реформаторов. Вскоре мы прямо взглянем друг другу в глаза, но было бы ошибкой оставаться непреклонными и считать своим долгом излагать собственные взгляды, решительно противоречащие вере или истине, как она исторически преподавалась нашим народом. Такая позиция причинит только вред, как и во дни Мартина Лютера. Если вы начнете действовать независимо и будете считать себя вправе выражать свои взгляды, не считаясь при этом со взглядами товарищей, это приведет к возникновению такой ситуации, которую вы даже не можете себе представить." Е. Уайт.

        Братья и сестры, а может быть стоит изменить мышление. Приведу пример-притчу: пришел человек устраиваться на работу. Работодатель: "Чем вас не устраивала предыдущая работа?"
"Да там хаос был, порядка не было, начиная от рабочих до директора, а ваше предприятие процветающее, на нем я хочу работать"- оправдывался человек.
"А что вы, лично вы сделали для того чтобы изменить ситуацию к лучшему?"
Ответа не последовало.... Как вы думаете, примут его на работу?
Если только критиковать и больше ничего, то в чем суть критики? Если видишь проблему- предложи выход. Сделай лучше. Если не можешь-к чему обвинения?
Изменено: Сергей - 16.04.2009 20:06:12
 
 
 
Sergey
Сообщений: 55 Регистрация: 01.04.2009
#27
17.04.2009 20:53:57
Некоторые сайты пестрят информацией, суть которой сводится к "стражи проснитесь", эти узкоспециализированные и односторонне направленные не имеющие логической завершенности и полноты картины выдержки многих сбивают с толку. За уши тянуть, будить никого не надо. Вот что пишет вестница Господня:
  "Я молила Бога пощадить Его народ, особенно тех, которые ослабели и были близки к погибели. После этого я увидела быстрое приближение судов Божьих и просила ангела, чтобы он силой своего могущественного Слова пробудил беспечных людей. Но он сказал: "Все громы и молнии Синая не пробудят тех, кого не трогают простые, ясные истины Слова Божьего. Таковых не пробудит и весть ангелов".Е. Уайт Ранние произведения глава "любовь Бога к своему народу". На память приходят следующие слова из Библии: "Я занят великим делом". Необходимо выполнять ту работу в которой больше всего нуждается дело Божье на земле.
  Вопрос еще один периодически встречается то здесь то там. Признать Бога хозяином и правителем всей вселенной значит уплатить десятую часть дохода в церковное казначейство. На фоне этого иногда приводятся такие доводы: если служители ГК, администрации, или казначейства неверно, неправильно или несовершенно распределяют средства на проекты, то и возвращать десятины не нужно. Как в этом вопросе разобраться. В свою защиту приводят: Мелхиседек и Авраам, Елена Уайт не всегда возвращала десятину в ГК, духовный закон и закон буквы иногда расходятся, Давид и бывшие с ним ели хлеба предложения, которые нельзя было есть ни ему ни бывшим с ним.
    Есть и обратная сторона вопроса: "Немало и таких, которые испытывали недовольство и заявляли: "Я не буду больше отдавать десятину, потому что я не согласен с тем, как осуществляется руководство в деле Божьем". Станете ли вы обкрадывать Бога по той причине, что работа, по вашему мнению, направлена в неверное русло? Выскажите ваши претензии открыто и доброжелательно ответственным за эту работу людям. Подскажите, что, по вашему мнению, необходимо исправить, но не отказывайтесь от участия в работе Божьей и не [94] оправдывайте неверность в десятине тем, что кто-то поступает неправильно (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 249).
Изменено: Сергей - 20.04.2009 15:19:21
 
 
 
Afanasiy
Сообщений: 699 Регистрация: 24.04.2009
#28
24.04.2009 13:59:05
Достаточно ли только формального соблюдения всех церковных правил для спасения или нужно что-то большее?
 
 
 
Ivan
Администратор
Сообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
АСД
#29
24.04.2009 16:08:37
Цитата

Афанасий пишет:
Достаточно ли только формального соблюдения всех церковных правил для спасения или нужно что-то большее?

Цитата

Уроки веры.
«О мертвой обрядовости», I часть
А. Т. Джоунс

Израильский народ пренебрег великой жертвой Небесного Отца и, не имея праведности по вере, пытался стать таковым с помощью жертвоприношений.
Они исказили все обряды, все формы служения, и все, что было предназначено Господом для выражения живой веры. Все это утрачивало всякий смысл без присутствия в нем Самого Христа. Не найдя мира и удовлетворенности совершенной праведности во всех этих обрядах, иудеи извратили саму цель и назначение всего обрядового служения, кстати, предназначенного Богом для совсем других целей. Они засорили их тысячами установлении, предписаний и правил, тщетно надеясь достичь праведности через их исполнение...

И дале по тексту...

Формального соблюдения правил не просто не достаточно для спасения, а оно вообще не нужно. Может быть речь, Афанасий, все же была не о формальном, а просто о соблюдении правил? Т.е. нужно ли для спасения соблюдение каких бы то ни было правил? Но формальное точно не нужно.
Вера. Ступени внутри
 
 
 
Sergey
Сообщений: 55 Регистрация: 01.04.2009
#30
26.04.2009 14:23:21
На самом деле, духовный закон описать до конца человеческим пером не представляется возможным. Ученики Христа внешне соблюдали закон по букве в совершенстве. Но когда они поняли духовный закон, увидели свою греховность. Закон буквы является детоводителем ко Христу, он должен духом ожить внутри человека. Поэтому если и бывают случаи, когда духовный закон и закон буквы "расходятся", то это в редких случаях. Исключения из правил не являются правилом. Почти всегда духовный закон и закон буквы совпадают. Если я что-то не так сказал, поправьте меня.
Изменено: Сергей - 26.04.2009 14:24:31
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи