Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Пользователи
  3. variant
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Polzovateli
  •  > 
  • Variant
…

Страницы: 1 2 3 След.
Любовь к неблагодарным и злым
variant
Пользователь
Cообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#
15.08.2015 14:02:32
Тема любви раз за разом обсуждается под разными углами и под разными названиями тем. Это и не удивительно. Ведь как обойтись без любви тому, кто принял решение следовать за Христом. Предлагаю включаться в общение и в этой теме.

[URL=http://tolkoveruy.ru/forum/user/1148/]Tikhik[/URL] написал: ...таких "Беловых" БОГ тоже любит???

Tikhik, как ты понимаешь этот текст? -    [URL=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/42/6/#35]Лук.6:35[/URL] "Но вы любите врагов ваших... и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым"    Кто такие "неблагодарные и злые"? Они являются грешниками?


Tikhik написал:  Если вы прочитали библию и задаёте такие вопросы,то вы или не внимательно читали или у вас проблемы со здравомыслием.

Есть и третья причина.  Мне показалось, что вас оскорбляют высказывания, подобные этому: "Бог любит грешника". Это так или нет?  Вот вы, например, любите неблагодарных и злых?

В моей просьбе к вам прокомментировать текст так как вы его понимаете - нет ничего плохого. Если желаете - прокомментируйте, пожалуйста.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Перейти
Библия - Перевод РБО 2011
variant
Пользователь
Cообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#
24.09.2013 10:53:07
Решил перечитать Библию в переводе РБО 2011.
Буду выставлять здесь некоторые цитаты.
Начну с писем апостолов.

Письмо Иакова:

"Ведь вы знаете, что испытания, которым подвергается ваша вера,
вырабатывают у вас стойкость. А стойкость должна привести к достижению
цели, к тому, чтобы вы стали зрелыми и совершенными и чтобы не было у вас
никаких недостатков"

"И вот вы ссоритесь и деретесь"

"каждый человек искушает себя сам: его увлекают и манят собственные желания.
А желание, зачав, рождает грех. Грех же, созрев, производит на свет смерть"
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Перейти
Притчи. Уроки СШ - 1-й квартал 2015 года
variant
Пользователь
Cообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#
02.01.2015 01:22:13


СУББОТНЯЯ ШКОЛА
1-й квартал 2015 год


ПРИТЧИ.      
Урок 1. 27 декабря — 2 января. Голос мудрости

Памятный стих:
"Начало мудрости - страх Господень; глупцы только
презирают мудрость и наставление" (Притч.1:7)

...
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Перейти
[ Закрыто] Новости. Политика.
variant
Пользователь
Cообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#
22.09.2014 12:24:34
Шимон Перес предложил Папе Франциску возглавить "ООН религий"



Экс-президент Израиля Шимон Перес в ходе встречи с Папой Римским Франциском, состоявшейся накануне в Ватикане, предложил понтифику возглавить "ООН религий". О создании такой организации Шимон Перес мечтает уже давно.

Понтифик не дал Пересу никаких обещаний на этот счет, однако, как сообщила пресс-служба Святого Престола, "с большим вниманием" выслушал своего собеседника. Их частная встреча продолжалась 45 минут, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию агентства I.MEDIA, специализирующегося на новостях из Ватикана.

В интервью, которое Перес дал итальянскому католическому журналу "Famiglia Cristiana" накануне встречи с Папой, Перес рассказал о своих планах создать "Организацию объединенных религий, ООН религий". Именно эти планы были в центре его беседы с Франциском - вопросы политики в ходе встречи не обсуждались, подчеркнули в пресс-службе Ватикана.

Цель создания такой организации, пояснил Перес в своем интервью, - поиск средств противостояния террористам, которые "убивают во имя веры". Экс-президент Израиля считает, что ООН такими средствами не обладает: когда ООН направляет на Ближний Восток миротворцев с Фиджи или Филиппин, террористы попросту похищают их. "Что может сделать в такой ситуации генсек ООН? - задается вопросом Перес. - Разве что выступить с красивым заявлением…"

По мнению Шимона Переса, Папа Франциск стал бы идеальным главой "ООН религий", поскольку силой своих проповедей он может собрать на площади Святого Петра "полмиллиона человек". "Мы нуждаемся в неоспоримом моральном авторитете, который мог бы во всеуслышание сказать: нет, Бог не желает и не позволяет этого [убийств во имя религии]!" - добавил бывший глава израильского государства.

В тот же день, 4 сентября, Папа встретился с иорданским принцем Хасаном бен Талалом, основателем межрелигиозного миротворческого центра. Встреча продолжалась полчаса.

Источник: http://www.newsru.com/religy/05sep2014/oor.html
8998.jpg (6.91 КБ)
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Перейти
"Нелогичные" звери
variant
Пользователь
Cообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#
04.08.2014 11:36:13
Люди, порой, наблюдают не логичное поведение зверей.
Доброта, которой по Дарвину не должно было бы быть,
иначе "сильнейший" проявляет "слабинку", то и дело
обнаруживает себя в мире животных.

В этой теме мы можем делиться такими удивительными
историями как эта: Медведь спасает тонущую ворону.
Видео - 2-е минуты

https://www.youtube.com/watch?v=gJ_3BN0m7S8
Изменено: variant - 04.08.2014 11:36:54
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Перейти
Микрочипы (Аарон Руссо) - Видео 1час 43мин
variant
Пользователь
Cообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#
30.04.2014 11:40:38
Мы уже видели короткие ролики интервью с Аароном Руссо,
который дружил с Рокфеллером. Он рассказывал о планах
сильных мира сего всех прочиповать.

Ниже по ссылке более полное видео интервью с ним.
В этом интервью он рассказывает как он вообще прозревал.
Тут же говорится о том, как вводились налоги в США и т.д

Всего видео идет 1час 43мин.

Вначале, около 2-х минут, идет комментарий по попытке захватить
атомную станцию на Украине. Так как о нем говорят пророссийские
комментаторы, то, кто этим может оскорбиться, - лучше пропустите,
чтобы не расстраиваться. Дальше все интервью - это речь Руссо.

http://www.youtube.com/watch?v=K78g6Z_M9B8
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Перейти
Должники плоти
variant
Пользователь
Cообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#
11.06.2014 23:20:10
Хотел попросить вас, участников форума, высказать свое мнение
по тексту из Рим.8:12 "Итак, братия, мы не должники плоти..."

Возможно это место уже обсуждалось на форуме, я не
встречал это обсуждение.

Что мог иметь Павел ввиду?
Что зачить быть в долгу у плоти?
И т.п.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Перейти
Где пролегает граница между Божьей работой в нас и нашим выбором?
variant
Пользователь
Cообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#
23.11.2013 21:16:34
Бог не заставляет человека любить Себя, но все же Он очень хочет, чтобы человек полюбил Его. Открывая человеку Свою заботу о нем, открывая человеку Свой любящий характер, Бог формирует в человеке понимание того, что есть два пути жизни: путь добра и путь зла.

И вот возникает вопрос: где пролегает граница между работой Божьей для нас и в нас и нашим личным выбором?


Такое явление как "личный выбор" теряется в размышлениях о всемогущем проникновении Божьего влияния в нас и через нас. Как знать четко, что сейчас, либо в следующий момент Бог ожидает от нас нашего ответа в виде "личного выбора"? И в каких случаях, мы можем не страшась осуждения наших братьев, строго следящих за "терминологией" заявлять: "это наш выбор"?

Что есть "наш выбор"?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Перейти
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
variant
Пользователь
Cообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#
16.11.2013 15:58:22
Своему сыну я выражаю свою любовь по разному.

В этих разных "вариантах" выражения любви, есть его любимые,
которые ему понятны и приятны. Например, когда я покупаю своему
сыну мороженное, на его лице сияет счастливая улыбка и он уверен
в моей любви к нему.

Нашему же Господу не нужно покупать мороженное, для того, чтобы выразить
Ему свою любовь. А как же ее выражать, если нам хочется?

Наш Господь Иисус Христос, сильно пострадавший и умерший за нас, просит нас:
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" Ин. 14:15

Какие это заповеди?
Как это делать?
Что значит "соблюдать"?
Для чего это надо, кроме подтверждения нашей любви к Нему?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Перейти
Что такое праведность?
variant
Пользователь
Cообщений: 927 Регистрация: 25.05.2010
#
11.11.2013 13:29:06
Цитата
variant пишет:  Что такое праведность?
Не смотря на то, что я пользуюсь термином "праведность" уже достаточно
длительное время, все же, это слово остается для меня как бы чужим. Наверное,
это из-за того, что в обычной повседневной жизни я не пользуюсь этим словом.

Такие слова как: хлеб, молоко, дрова, носки и т.п. я слышал с самого детства
и пользуюсь ими регулярно  и во взрослой жизни. Соответственно, когда я их
слышу, мне не нужно вникать в их значение, и, тем более идти на форум и
задавать вопрос. Например, что такое зонтик?

Не возникнет у меня проблем и тогда, когда я услышу "бытовое евангелие",
например: "Закажите три пиццы - за это вам будет доставка бесплатно"

Но, понимание темы «праведности» человеку дается с таким трудом. Почему?
Ну, во-первых – эта тема относится к «твердой пище»… Согласен. Но, есть
также и другие причины. Одной из этих причин может быть «не родной» термин.

Давайте, на время заменим слово «праведность» на «честность, искренность,
справедливость, любовь к ближнему»
и посмотрим, что у нас получится.

"Его честность — для всех, кто согласен принять ее. До тех пор, пока человек
не воспримет Слово, в нем нет ни честности, ни искренности, ни того, что
могло бы послужить причиной ее появления; после того, как Слово воспринято,
в нем (в человеке) появляется совершен­ная честность и искренность, и сам
Источник, из Которого он (человек) ее черпает. Слово Божье, принятое верой,
делает совершен­ной жизнь человека. Как Бог творит миры на месте, где раньше
их не было, точно так же творит Он честность, искренность, справедливость
и любовь к ближнему
в жизни людей, прежде ее не имевших. И этот дар
предлагается
каждому, кто поверит и примет его"  

Итак, как обретается праведность? (честность, бескорыстие, милосердие, сострадание...)
По вере или каким либо другим способом?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Перейти
Страницы: 1 2 3 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи