Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Пользователи
  3. osintaras
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Polzovateli
  •  > 
  • Osintaras
…

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Когда перестанем грешить?, Да, вот такой вопрос. Жизненно важный, думаю
Тарас "Автоматическое "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов" нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов"
Администратор
Cообщений: 94 Регистрация: 21.10.2008
#
12.03.2009 21:42:40
Да действительно и цитаты Джаста и размышления Старичка вдохновенны!
Получается правильный первый вариант из предложенных мной?

Но есть одно но: пока ни одного такого не видел, хотя нет, видел, но только одного. По этому поводу и возник следующий вопрос.
Является ли эта безгрешность вопросом спасения?
Возьмет ли Бог на небо человека, характер которого еще не усовершился до полноты? Если да, то как сможет человек с несовершенным характером жить в чистоте небес? Сможет ли он там не грешить? Если сможет, то получается, что грех был не в характере, а в теле?
Или в этом усовершенствовании важен только вектор? Но это не снимает вопроса! А важна ли производная? Понятно, что все христиане со временем возрастают, но важно ли то, насколько они возрастают за единицу времени?
 
Перейти
Когда перестанем грешить?, Да, вот такой вопрос. Жизненно важный, думаю
Тарас "Автоматическое "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов" нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов"
Администратор
Cообщений: 94 Регистрация: 21.10.2008
#
10.03.2009 13:25:25
Добрый день друзья!
Задумался о таком вопросе: Когда же мы (люди) перестанем грешить?

Варианты ответов:

1. Здесь на Земле
Обоснование: Иисус прожил, не греша в такой же природе как и наша.

2. Только при втором пришествии, когда наши тела обновятся.
Обоснование: Иисус все равно не имел точно такую же природу как и мы, он ведь не имел земного отца. Он не грешил даже в детстве, даже неосознанно. Значит имел немного другую природу, пусть такую же ослабленную грехом, но все равно не совсем точно такую же как мы. Поэтому мы сможем не грешить только при втором пришествии, когда избавимся от "сего тела смерти".

Сразу размышления по второму варианту - изменится только тело, но не характер. А где находится грех? В теле? или характере? Если изменится тело, изменится ли характер? Тело греховное? или характер греховный?
 
Перейти
Мог ли Бог уничтожить Адама?
Тарас Осин
Администратор
Cообщений: 94 Регистрация: 21.10.2008
#
02.01.2009 00:04:47
Мне кажется вопрос серьезный, поскольку затрагивает мотивы действий Бога, направленных на наше спасение, поэтому, не сочтите за упрямство, буду настаивать.

[QUOTE]Бог уничтожив Адама, сделал бы грех.[/QUOTE]

Может ли Бог вообще совершить грех?
Может ли быть грехом приведение приговора в исполнение?
Адам, ослушавшись, совершил то, за что он должен был умереть. Уничтожив грешника, как Бог и обещал ("Смертию умрешь"), Бог не согрешил бы ничуть! Он просто сделал бы то, что Он и обещал. Другой вопрос, как бы это повлияло на мир и благополучине во всей вселенной, но это другая тема этого форума.

Объясню почему я "зацепился" за этот вопрос. Если мы думаем, что Бог согрешил бы, уничтожим Адама, мы приходим к мысли, что Он [B]обязан[/B] был спасти грешника. Продолжая мысль мы придем к тому, что то, что Он сделал, сделано не из милости, а из необходимости, не из любви, а из самолюбия. Но Писание противоречит этому: Павел пишет "Еф. 2:4-5 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которой возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом".
И в других местах всегда говорится именно о милости Божьей. Именно по милости, а не по необходимости.
Не было бы никакого греха! Все было бы правильно.
Но Бог нашел способ как удовлетворить требования закона и спасти человека.
Бог ничего ни кому не должен, а вот мы ему теперь должны.
 
Перейти
Мог ли Бог уничтожить Адама?
Тарас Осин
Администратор
Cообщений: 94 Регистрация: 21.10.2008
#
22.12.2008 22:27:57
Спасибо Юрий за ответ. Этого я как раз и ждал.
[QUOTE]Если бы Он уничтожил Адама, сделал бы грех,[/QUOTE]
Почему это было бы грехом? Бог имел полнейшее право уничтожить Адама и это была бы справедливость, а не грех! Грех это когда преступаешь закон, а когда его исполняешь (а Бог бы в данном случае исполнил бы закон "возмездие за грех - смерть") ты праведен.
Бог мог и должен был уничтожить Адама. Но слава Богу, за что что Он проявил милость к нам и не сделал этого!
 
Перейти
Мог ли Бог уничтожить Адама?
Тарас Осин
Администратор
Cообщений: 94 Регистрация: 21.10.2008
#
05.11.2008 20:37:21
Спасибо, а первый вопрос?
 
Перейти
Мог ли Бог уничтожить Адама?
Тарас Осин
Администратор
Cообщений: 94 Регистрация: 21.10.2008
#
04.11.2008 21:53:07
Мог ли Бог уничтожить Адама после его согрешения согласно закону, данному Адаму "в день когда вкусишь, смертью умрешь?"
Вот просто мог или нет?
А не уничтожил, потому что милостив или потому что другого выхода не оставалось?
 
Перейти
Ископаемые датируются по слою?, А слой — по ископаемому?
Тарас "Автоматическое "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов" нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов"
Администратор
Cообщений: 94 Регистрация: 21.10.2008
#
24.12.2008 14:23:36
Слушая лекции К. Ховинда столкнулся с утверждением что возраст ископаемых животных, птиц и т. д. определяется геологическим слоем, в котором это ископаемое найдено. А слой, в свою очередь, - по ископаемому, которое найдено в нем.
Получается замкнутый круг: ископаемые по слою, слой - по ископаемым.
Кто нибудь знает, оно так и есть? Это вот такая у нас нынче наука?
 
Перейти
Ветхого завета не было?, Вопрос по 6-му пункту из десяти основопологающих моментов вести 1888 года
Тарас Осин
Администратор
Cообщений: 94 Регистрация: 21.10.2008
#
06.11.2008 23:26:02
Так получается, что Бог изначально с Израилем заключал такой завет, который, как Он понимал, израильтяне все равно не соблюдут? В чем же смысл? Зачем заключать изначально несовершенный завет? или им все-таки можно было спастись?
 
Перейти
Ветхого завета не было?, Вопрос по 6-му пункту из десяти основопологающих моментов вести 1888 года
Тарас "Автоматическое "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов" нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов"
Администратор
Cообщений: 94 Регистрация: 21.10.2008
#
26.10.2008 22:26:33
Спасибо за ответы!
[QUOTE]завет в Эдеме и с Авраамом не был утвержден на крови тельцов, несмотря на кажущуюся "одинаковость" жертв и не был "ветхим" изначально.
[/QUOTE]
А в чем же их разница? Как те жертвы, так и другие указывали на Христа и ни на кого более!

Почему в Евр. 8:8 и Иеремии используется будущее время "заключу"? Можно было бы написать "обновлю", "восстановлю" все такое.
Павел почему-то называет ветхий завет "первым" Евр. 9:1 Хотя он-то как никто другой знал какой завет первый, а какой второй. Он пишет что первым был именно завет на синае.

И в чем же суть ветхого завета? В чем его главный вопрос? Святилище земное?
В чем суть нового? Праведность по вере?
Зачем такая путаница? Для чего куча заветов (С Адамом, с Ноем, с Авраамом, с евреями)
ПРичем один называет этот первым, другой - другой. Действуют они одновременно оказывается. Но вдруг приходим к выводу, что один заканчивается, а второй, который по мнению одного Бог заключит с Израилем, уже заключен и является первым.
Не заключил ли Бог завет с Авраамом, которого придерживались и евреи (обрезание)? и до сих пор придерживаются?
Не заключил ли Бог завет с Ноем, в котором мы все?
Не заключил ли Бог завет с Адамом и если мы потомки Адама, значит мы в этом завете?

Надеюсь, что прочитав полностью главу ЗАКОН И ЗАВЕТЫ из патриархов пойму получше, а пока прочел то, что цитировалось и до конца и ничего не понял.
 
Перейти
Ветхого завета не было?, Вопрос по 6-му пункту из десяти основопологающих моментов вести 1888 года
Тарас "Автоматическое "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов" нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов"
Администратор
Cообщений: 94 Регистрация: 21.10.2008
#
21.10.2008 23:28:18
Приветствую всех.
Постарался немного вникнуть в 10 пунктов [URL=http://tolkoveruy.ru/committee1888/index.php]http://tolkoveruy.ru/committee1888/index.php[/URL]. Вопросов, думаю будет достаточно, но пока один. По шестому пункту.
[QUOTE] Ветхий и Новый Заветы указывают не на время, но на состояние. Авраам имел веру и жил под Новым Заветом. Многие ныне живут под Ветхим Заветом, потому что их мотивация акцентирована на себе. Ветхий Завет представлял собой обещание людей быть верными Богу, а Новый Завет – обещание Бога быть верными нам.[/QUOTE]
После прочтения этого, открыл Евр. 8:8 "вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет", и 8:9 "потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их".
Мне видится противоречие: Бог говорит, что Он заключит Новый завет, потому что в том завете израильтяне не пребыли, а в пункте говорится что Ветхий завет это не время, а состояние. И новый тоже. Получается, что Бог "не заключит", как в стихе, а заключил уже давно и эти два завета всегда существовали параллельно? Но в стихе идет "заключит" в будущем времени. И в стихе 10 говорится "после дней тех", указывая на будущее время. Кстати на какое время здесь указывается? Причем Павел здесь цитирует Иеремию.
Прошу обратить внимание, что Бог называет тот (Ветхий) завет Своим. И что Он заключил, а не с Ним кто-то заключил.
 
Перейти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи