Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Пользователи
  3. Юра
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Polzovateli
  •  > 
  • YUra
…

Страницы: 1 2 3 След.
Изюминки, Неожиданные открытия
Юра
Пользователь
Cообщений: 32 Регистрация: 06.07.2009
#
16.08.2014 20:05:33
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,
зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки
своей,[B] и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, [/B]
[B]и не стал жить вечно."[/B] (Бытие 3:22)
Одним из условий вечной жизни, является "вкушение от
дерева жизни". Как будут мучатся в аду грешники вечно,
спросил у знакомого пятидесятника, он задумался, ответа
пока нет.
 
Перейти
Изюминки, Неожиданные открытия
Юра
Пользователь
Cообщений: 32 Регистрация: 06.07.2009
#
28.03.2014 22:18:05
[QUOTE][I]возведи меня [/I][B][I]на скалу, для меня недосягаемую,[/I][/B][/QUOTE]действительно [B]изюминка[/B]
 
Перейти
Адам, мальчик из Назарета и я, Природа Христа
Юра
Пользователь
Cообщений: 32 Регистрация: 06.07.2009
#
20.05.2014 21:24:40
Хотелось узнать ваше мнение о этой книге. http://olgastasyuk.com/adam/
Изменено: Юра - 20.05.2014 21:25:48
 
Перейти
"Другой Утешитель" - кто он?, Чтобы не делать оффтопа в соседней теме, предлагаю продолжить обсуждение этого отрывка здесь.
Юра
Пользователь
Cообщений: 32 Регистрация: 06.07.2009
#
31.08.2013 19:13:52
[QUOTE] "... подставь другую щеку". [/QUOTE]Голова одна, а щека одна и другая.
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя,
да пребудет с вами вовек,Духа истины, Которого
мир не может принять, потому что не видит Его и
не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами
пребывает и в вас будет. [B]От Иоанна 14:16,17[/B]
В современном переводе:
[I]"Я Отца попрошу, и [B]даст Он вам 'вместо [/B][/I]
[I][B]Меня' другого Утешителя[/B], Который навеки [/I]
[I]останется с вами, Дух истины 'даст', Которого [/I]
[I]мир не может принять, потому что не видит [/I]
[I]Его и не знает; а вы знаете Его, потому что [/I]
[I]Он с вами пребывает и в вас будет." .[/I]
 
Перейти
"Другой Утешитель" - кто он?, Чтобы не делать оффтопа в соседней теме, предлагаю продолжить обсуждение этого отрывка здесь.
Юра
Пользователь
Cообщений: 32 Регистрация: 06.07.2009
#
31.08.2013 09:26:26
[QUOTE]Luke пишет: Или попробуйте при крещении в церкви попросить пастора, чтобы он произнёс перед погружением в воду фразу, ту, которую произносили ученики, апостолы в Новом Завете... Попробуйте...[/QUOTE]Luke, что ты прицепился к большинству мертвых пасторов,
тем более наемников, как их слова могут быть аргументами.

Глас Вопиющий пишет:
[QUOTE] Христос, как Дух животворящий, и есть тот самый "другой Утешитель".[/QUOTE]А кто первый "Утешитель"?
 
Перейти
Излитие Святого Духа, По каким признакам церковь собирается узнать "поздний дождь"
Юра
Пользователь
Cообщений: 32 Регистрация: 06.07.2009
#
29.11.2013 21:25:00
[QUOTE]да еще при этом и[B] Дух Святой отнимается,[/B] что в прообразной истории символизирует "лепешки без елея".[/QUOTE] Не понял, объясни.
 
Перейти
Обращение к участникам форума
Юра
Пользователь
Cообщений: 32 Регистрация: 06.07.2009
#
22.10.2013 22:04:14
Я "за".
 
Перейти
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище, уроки субботней школы
Юра
Пользователь
Cообщений: 32 Регистрация: 06.07.2009
#
30.10.2013 20:56:08
[QUOTE]Главная мысль заключается в том, что Бог временно взял на Себя ответственность за весь грех. Это спасло человечество от смерти. [/QUOTE] А перевод правильный?
 
Перейти
Методы возрождения, приводим примеры и методы способствующие возрождению наших общин
Юра
Пользователь
Cообщений: 32 Регистрация: 06.07.2009
#
29.08.2013 20:23:32
[QUOTE] atom После некоторых молитв Аминь не говорю - явно, что молится человек неверующий. [/QUOTE]Ситуация похожая, не хочется называть братья, сестры.
Один уже годами не отдаёт десятину, сестры спокойно
заказывают панихиду в ПЦ, советуют друг другу как и что
у них там надо делать, а все вместе в субботу молятся
об излитии Святого Духа. Как с ними говорить АМИНЬ.
 
 
Перейти
«помышления духовные» Рим. 8:6
Юра
Пользователь
Cообщений: 32 Регистрация: 06.07.2009
#
06.08.2013 12:37:04
[QUOTE] Лк. 11:24.[/QUOTE]Вопросы. Как поселился нечистый дух в
человеке? С рождения или сам человек разрешил?
Вопрос только что возник, а почему ангел- хранитель
не поселяется?

"Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет."
(Пс.138:7-12)
Изменено: Юра - 06.08.2013 12:48:47
 
Перейти
Страницы: 1 2 3 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи