Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. дети мученики
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Deti Mucheniki
Страницы: 1
дети мученики, видение новой земли после 1000-него периода
 
Andervol
Сообщений: 4 Регистрация: 05.11.2011
#1
05.11.2011 09:02:08
Читаю 1 т. Свидетельств и столкнулся с вопросом на который сам не смог ответить. На 69 стр. описывается видение в котором маленькие дети с красной каймой на белых одеждах. Откуда после 1000 лет дети? А может будет вернее вопрос "кто эти дети?" Помогите пожалуйста.

P.S. И прошу людей из уст которых выходит гнилое слово лучше воздерживаться от комментариев.
Изменено: andervol - 14.11.2011 10:02:50
 
 
 
Andervol
Сообщений: 4 Регистрация: 05.11.2011
#2
13.11.2011 21:26:27
Что-то вопрос завис
 
 
 
Ivan
Администратор
Сообщений: 755 Регистрация: 25.06.2008
АСД
#3
14.11.2011 10:11:15
Цитата
Глава IX. Видение Новой земли

Это видение описывает события, которые произойдут по окончании тысячелетнего срока после Второго пришествия Христа (Откр. 20; 21: 22. Зах. 14:4).

Во главе с Иисусом мы спустились из города на землю, на огромную, высокую гору, которая тем не менее не могла выдержать Иисуса, расступившись в стороны, образовав обширную

равнину. Тогда мы посмотрели вверх и увидели великий город с двенадцатью основаниями и двенадцатью воротами, по три с каждой стороны, и на них двенадцать ангелов. Мы все вскричали: «Город, великий город! Он приближается, он спускается от Бога с Небес». И он спустился на то место, где мы стояли. Затем нашим глазам открылось все великолепие, окружавшее город. Там я увидела прекрасные дома, будто бы сделанные из серебра, с четырьмя чудесными жемчужными колоннами в каждом, они являлись обителями святых. В этих домах были устроены золотые полочки. Я видела, как святые входили в дома, снимали сверкающие венцы и клали их на золотую полку, а затем вновь выходили в поле, недалеко от своего дома, чтобы поработать на земле. Но нет, не так, как мы это делаем здесь. Свет славы сиял над их головами, и они непрестанно славили Бога.

И увидела я другое поле, изобилующее разнообразными цветами, и когда я их срывала, то громко восклицала: «Они никогда не завянут». Затем я увидела поле густой травы, самой великолепной из когда-либо виденной мной; это была живая зелень, отливающая серебром и золотом, и она величественно колыхалась во славу Царя Иисуса. После этого мы пришли на поле, где было много различных зверей, - лев и агнец, леопард и волк жили там в совершенном согласии. Мы прошли между ними, но они все так же мирно ходили по полю. Затем мы вошли в лес, совершенно не похожий на наши угрюмые леса, а в светлый и великолепный. Ветви деревьев колыхались от легкого ветерка, и все мы вскричали: «Мы будем мирно обитать среди девственной природы и отдыхать в лесах!» Но мы прошли через лес, ибо держали путь к горе Сионской.

Когда мы шли вперед, нам встретилась группа людей, также изумленных великолепием этого места. Я обратила внимание, что их одежды отделаны по краям красной каймой, их венцы сияли, а облачение было белоснежным. Мы приветствовали этих людей, и я спросила Иисуса, кто они такие. Христос ответил, что это мученики, которые отдали за Него свою жизнь. Среди них была многочисленная группа маленьких

[69]

детей, на их одеждах также была красная кайма. И вот перед нами гора Сион, и на ней великолепный храм, а вокруг нее еще семь гор, на которых росли розы и лилии. И я видела, как дети взбирались или, если хотели, с помощью маленьких крылышек взлетали на вершины этих гор и рвали никогда не увядающие цветы. Все виды деревьев украшали это место - и самшит, и сосна, и пихта, и маслина, и гранатовое дерево, а смоковница просто сгибалась от тяжести спелых плодов, все это делало данное место еще более великолепным. И когда мы оказались около входа в храм, Иисус возвысил Свой ласковый голос и сказал: «Только 144000 войдут внутрь». И мы вскричали: «Аллилуйя!»

Свод храма поддерживали семь колонн из прозрачного золота, украшенный великолепнейшим жемчугом. Удивительные вещи, виденные мною, невозможно описать. О, если бы я умела говорить на языке Ханаанском, тогда я хотя бы немного рассказала о славе лучшего мира! Я увидела там каменные скрижали, на которых золотыми буквами были высечены имена 144000 святых.

После того как мы созерцали славу храма, мы вышли из него. Иисус оставил нас и направился к городу. Вскоре мы вновь услышали Его приятный голос, говорящий: «Приди, народ Мой! Вы пришли от великой скорби, исполнили Мою волю, страдали за Меня, так придите на вечерю, и Я препояшусь и буду служить вам». Мы вскричали: «Аллилуйя! Слава!» и вступили в город. Там я увидела стол из чистого серебра, простиравшийся на много миль, и наш взор не мог охватить его. На столе лежали плоды древа жизни, манна, миндаль, смоквы, гранаты, виноград и множество других плодов. Я попросила Иисуса разрешения отведать от этих плодов. Он сказал: «Не сейчас. Те, кто ест плоды сей страны, больше не возвращаются на землю. Если будешь верной, скоро и ты вкусишь плод древа жизни и испьешь воды из источника жизни». Он продолжал: «Ты должна вернуться, чтобы рассказать другим то, что Я показал тебе». Тут меня подхватил ангел и

[70]

осторожно перенес вниз, на темную землю. Иногда я думаю, что больше не могу оставаться на земле, настолько мрачным кажется мне все, что на ней. Я чувствую себя здесь очень одинокой, ибо я видела лучший мир. О, если бы у меня были крылья, как у голубки, я улетела бы и обрела покой.

Я хочу привести вам стихотворение, написанное братом Гайдом, находившимся рядом со мной в то время, как я получила видение. Это сочинение было опубликовано в религиозных газетах и даже вошло в некоторые сборники гимнов. Те, кто публиковал, читал или пел эти стихи, мало думали о том, что причиной их появления было видение девушки, преследуемой за свое смиренное свидетельство. Вот это произведение.

Мы услышали о великолепной, святой стране.
Мы услышали - и сердца наши возрадовались,
Ибо мы были одинокими странниками,
Утомленными, усталыми и печальными.

Нам было сказано, что там поселятся странники,
Они не будут больше бездомными.
И мы знаем, как хороша прекрасная страна,
Где течет чистая река жизни.

Нам сказали о зеленых полях,
Они не знают проклятья.
И дикие пустыни пышно цветут,
И Розы Саронские растут.

И восхитительные птицы в жилищах зеленых -
Их песни веселы и сладки,
И их трели льются вновь,
И доносятся звуки ангельских арф.

Мы услышали о пальмовых ветвях, одеяниях и венцах,
И о серебристой ленте в белоснежной одежде,
О чудном граде с жемчужными вратами,
Сияющими светом.

Мы услышали об ангелах и святых, обитающих там
С золотыми арфами, и о том, как они поют,
О горе с плодовитым древом жизни,
О листьях, приносящих исцеление.

Царь той страны прекрасен,
Он - радость и свет.
Мы будем созерцать Его там во славе,
И наслаждаться Его улыбающимся ликом.

Мы будем там, мы скоро будем там, [71]
Мы присоединимся к чистым и благословенным,
У нас будут пальмовые ветви, одеяния и венцы,
И мы обретем вечный покой.
Вера. Ступени внутри
 
 
 
Страницы: 1


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи