Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Отражая Христа. Утренний страж
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Otrazhaya KHrista- Utrenniy Strazh
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Отражая Христа. Утренний страж
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#31
23.01.2010 14:43:21
[45] 31 января
  ХРИСТОС ЯВЛЯЕТСЯ ПРОВОДНИКОМ
БОЖЕСТВЕННОЙ БЛАГОДАТИ
  Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно (Кол. 2:9).
  Благодаря Своей человеческой природе Иисус соединился с людьми. Благодаря Своей Божественной природе Он поддерживал связь с престолом Господа. Как Сын Человеческий Он является для нас примером повиновения, как Сын Божий Он дает нам силу повиноваться.
  Уничижив Себя, Христос в человеческом естестве явил характер, противоположный характеру сатаны…
  Со Христом поступили так, как того заслуживаем мы, — чтобы с нами поступали так, как заслуживает того Он. Осужденный за наши грехи, к которым Он не был причастен, Христос пострадал, чтобы мы были оправданы Его праведностью, к которой мы не причастны. Он принял нашу смерть, чтобы мы приняли Его жизнь. “Ранами Его мы исцелились”.
  Своей жизнью и смертью Христос восстановил то, что было разрушено грехом. Более того, сатана имел цель навечно разделить Бога и человека, но через Христа мы стали еще ближе к Богу, чем до своего падения. Приняв человеческую природу, Спаситель сочетался с человечеством вечными и неразрывными узами… Бог отдал Его падшему человечеству навсегда, чтобы уверить нас в Своем непреложном завете мира. Бог послал Сына Своего Единородного стать одним из членов человеческой семьи, навсегда сохранить Свое человеческое естество… Бог в лице Своего Сына принял человеческую природу и вознес ее на небеса. Именно Сын Человеческий разделяет с Отцом престол во Вселенной. Именно о Сыне Человеческом сказано: “Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира” (Ис. 9:6)… Во Христе земная и небесная семьи породнились. Прославленный Богом, Христос является нашим Братом. Небо сокрыто в человечестве, а человечество, в свою очередь, заключено в недрах бесконечной Любви…
  Искупительное служение Христа оправдало правление Бога. Всемогущий явлен как Бог любви. Обвинения сатаны опровергнуты, и сущность его выявлена. Восстание никогда больше не повторится. Грех отныне никогда не нарушит гармонию Вселенной. В вечности все будут защищены от падения. Самоотверженная любовь Христа соединила жителей земли и небес с Творцом нерушимыми узами.
  Дело спасения будет завершено. Где когда-то умножался грех, там стала преизобиловать Божья благодать… Наш маленький мир, над которым тяготело проклятие греха, являлся единственным темным пятном в славном Божьем мироздании, и он получит особый статус среди прочих цивилизаций41.
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#32
06.02.2010 18:58:11
[46] 1 февраля
  ОТКРОВЕНИЕ БОЖЬЕЙ ВОЛИ И ЕГО ХАРАКТЕРА
  Закон свят, и заповедь свята и праведна и добра (Рим. 7:12)
  Многие религиозные наставники утверждают, что Христос Своей смертью отменил Закон, и, следовательно, люди свободны от его требований. Находятся и такие, кто уверяет, что Закон — это тяжелое бремя, противопоставляя рабству Закона свободу, даруемую Евангелием.
  Но пророки и апостолы иначе относились к святому Божьему Закону. Давид говорит: “Буду ходить свободно; ибо я взыскал повелений Твоих” (Пс. 118:45). Апостол Иаков уже после смерти Христа называл Десятисловие законом царским и законом свободы (см. Иак. 2:8; 1:25). И Иоанн, спустя 50 лет после распятия Иисуса, говорил о благословениях, которые будут ниспосланы тем, кто станет соблюдать “заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами” (Откр. 22:14).
  Утверждение, что Христос Своей смертью отменил Закон Своего Отца, лишено всякого основания. Если было бы возможно изменить Закон или же упразднить его, тогда незачем было бы Христу умирать для спасения человека от наказания за грех. Смерть Христа, не имеющая ничего общего с упразднением Закона, доказывает его незыблемость. Сын Божий пришел, чтобы “возвеличить и прославить закон” (Ис. 42:21)… И о Себе Он говорит: “Я желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и закон Твой у меня в сердце” (Пс. 39:9).
  Закон Божий по Своей природе неизменяем. Он является откровением воли и характера своего Автора. Бог есть любовь, и Его Закон есть любовь. Два величайших его принципа — любовь к Богу и любовь к человеку. “Любовь есть исполнение закона” (Рим. 13:10). Характер Божий есть праведность и истина; такова и природа Его Закона. Псалмопевец говорит: “Закон Твой — истина”, “Все заповеди Твои праведны” (Пс. 118:142, 172). И апостол Павел заявляет: “Закон свят, и заповедь свята и праведна и добра” (Рим. 7:12). Такой Закон, будучи выражением мудрости и воли Божьей, должен быть таким же вечным, как и его Автор.
  Обращение и освящение действуют таким образом, что люди примиряются с Богом и начинают жить согласно принципам Его Закона. Вначале человек был сотворен по образу Божьему. Он был в совершенной гармонии с природой и Законом Божьим; принципы праведности были запечатлены в его сердце. Но грех разлучил его с Творцом. И человек перестал отражать в себе Божественный образ… Но “так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного”, чтобы примирить человека с Богом. Через заслуги Христа человек получил возможность восстановить гармонию со своим Творцом1.
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#33
06.02.2010 18:58:26
[47] 2 февраля
  ГРЕШНИКИ, ПРИВЕДЕННЫЕ В ГАРМОНИЮ
С ЗАКОНОМ
  Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу (Рим. 8:3, 4).
  Закон только открывает человеку его грехи, но не избавляет от них. Тому, кто будет исполнять его, обещана жизнь, а удел нарушившего его — смерть. Только Евангелие Христа может освободить человека от проклятия и скверны греха. Человек должен раскаяться перед Богом, Закон Которого он нарушил, и верить во Христа и Его примиряющую жертву. Таким путем он получает “оставление грехов” и становится причастником Божественного естества. Он — дитя Божье, получившее дух усыновления, и он восклицает: “Авва Отче!”
  Освобождается ли он теперь от требований Закона Божьего? Павел говорит: “Итак мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем” (Рим. 3:31). И Иоанн заявляет: “Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки” (1 Ин. 5:3). При новом рождении сердце примиряется с Богом, а также с Его Законом. Когда в грешнике происходит такая огромная перемена, тогда он переходит от смерти — в жизнь, от греха — к святости, от беззакония и возмущения — к повиновению и верности. Кончается жизнь отчуждения от Бога; начинается новая жизнь примирения, веры, любви. Тогда праведность Закона “будет исполнена в нас, кто ходит не по плоти, но по Духу”. И мы всем сердцем сможем сказать: “Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем” (Пс. 118:97).
  “Закон Господа совершен, укрепляет душу” (Пс. 18:7). Без Закона люди не имели бы настоящего представления о чистоте и святости Божьей, равно как и о собственной виновности и нечистоте. Они не сознают своей греховности и не испытывают нужды в покаянии. Не видя своего гибельного положения как нарушителей Закона Божьего, они не сознают нужды в примиряющей Крови Христа. Надежда на спасение не влечет за собой обновления их сердца, не меняет их жизнь. Такое поверхностное обращение стало повсеместным явлением, многие, не имея общения со Христом, присоединяются к Церкви… Через Слово и Дух Бога людям открыты великие принципы праведности, воплощенные в Его Законе2.
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#34
06.02.2010 18:58:41
[48] 3 февраля
  БОЖИЙ ЗАКОН ЯВЛЯЕТСЯ
КРИТЕРИЕМ ХАРАКТЕРА
  Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина (Пс. 118:142).
  Ложные теории освящения… также занимают видное место в религиозных движениях наших дней. Эти теории неверны в доктринальном отношении и опасны по своим практическим последствиям; тот факт, что они встречают такой горячий прием у людей, еще раз подчеркивает настоятельную необходимость разъяснить учение Писания по этому вопросу.
  Истинное освящение — это библейское учение. Апостол Павел в своем Послании к Фессалоникийцам писал: “Ибо воля Божия есть освящение ваше”, и он молился, чтобы Бог мира освятил их “во всей полноте” (1 Фес. 4:3; 5:23). В Библии четко объясняется, что такое освящение и как можно достичь его. Спаситель молился о Своих учениках: “Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина” (Ин. 17:17). И апостол Павел учил, чтобы верующие были освящены Духом Святым (см. Рим. 15:16).
  В чем заключается работа Святого Духа? Иисус сказал Своим ученикам: “Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину” (Ин. 16:13). И псалмопевец говорит: “Закон есть истина”… И так как Закон Божий “свят, праведен и добр” и отражает Божественное совершенство, то и характер, сформированный на основе повиновения этому Закону, также будет праведным.
  Христос есть совершенный Пример подобного характера. Он говорит: “Я соблюл заповеди Отца Моего”, “Я всегда делаю то, что Ему угодно” (Ин. 15:10; 8:29). Последователи Христа должны уподобиться Ему; через благодать Бога они должны формировать свой характер в гармонии с принципами Его святого Закона. Это и есть библейское освящение.
  Это может произойти только по вере во Христа, силой живущего в нас Духа Божьего. Павел наставляет верующих: “Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению” (Флп. 2:12, 13). Грех будет соблазнять христианина, но он будет постоянно воинствовать с ним. Вот здесь-то и требуется помощь Христа. Человеческая слабость объединяется с Божественной силой, и грешник верой восклицает: “Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!” (1 Кор. 15: 57).
  В Писании ясно говорится о том, что работа освящения — это непрерывный, поступательный процесс. Когда, обратившись, грешник находит мир с Богом через искупительную Кровь, тогда христианская жизнь только начинается. Теперь он должен идти к совершенству, возрастать “в меру полного возраста Христова”3.
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#35
06.02.2010 18:58:54
[49] 4 февраля
  ИСТИННЫЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ПОВИНУЮТСЯ БОЖЬЕМУ ЗАКОНУ
  Грех есть беззаконие (1 Ин. 3:4).
  Из желания исповедовать легкую, удобную религию, которая не требует борьбы, самоотречения и отказа от мирских ценностей, и родилось учение о том, что достаточно веры, одной только веры. Это учение очень популярно, но что же говорит Слово Божье? Апостол Иаков замечает: “Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?.. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?.. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?” (Иак. 2:14—24).
  Слово Божье свидетельствует против такого ложного учения о вере без дел. Вера, которая претендует на благосклонность Неба и в то же время не подчиняется условиям, на которых может быть дарована милость, — это вовсе не вера, а дерзкая самонадеянность; ибо подлинная вера основывается на обетованиях Священного Писания…
  Преднамеренный грех заглушает обличающий голос Святого Духа и разлучает душу с Богом. “Грех есть беззаконие”. А “всякий согрешающий не видел Его и не познал Его” (1 Ин. 3:6). Хотя Иоанн в своих посланиях и пишет так много о любви, однако он, не колеблясь, разоблачает истинный характер тех, кто, претендуя на освящение, в то же время нарушает Закон Божий. “Кто говорит: “я познал Его”, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась” (1 Ин. 2:4, 5).
  И здесь испытывается вера каждого. Нельзя судить о святости человека до тех пор, пока она не испытана единственным мерилом святости как на небе, так и на земле. Люди, которые не ощущают в должной мере своей ответственности перед нравственным Законом, умаляют и обесценивают заповеди Божьи, нарушают хотя бы одну из заповедей сих малейших и учат этому других, не вправе рассчитывать на благословение Господа, и можно с уверенностью сказать, что их претензии лишены всякого основания.
  Человек, утверждающий, что он без греха, тем самым показывает, что он далек от святости. Только те, кто не имеют истинного представления о безграничной чистоте и святости Бога и о том, какими должны быть люди, живущие в согласии с Господом, могут считать себя святыми, потому что у них нет правильного понятия о чистоте и возвышенной любви Иисуса, о коварстве и порочности греха4.
  Именно праведность, явленная в жизни Христа, отличала Его от мира5.
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#36
06.02.2010 18:59:07
[50] 5 февраля
  БОЖИЙ ЗАКОН НЕИЗМЕНЕН
  Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон; и когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе (Ин. 12:31, 32).
  Так как Божественный закон свят в той же мере, что и Сам Бог, только равный Богу способен искупить совершенное беззаконие. Никто, кроме Христа, не мог искупить падшего человека из-под проклятия Закона и снова привести его в согласие с Небом. Христос должен был принять на Себя вину и позор за грех, столь отвратительный для Святого Бога, что он должен был привести к разлуке Отца и Сына. Для спасения падшего рода Христос должен был опуститься в бездну страданий и горя6.
  Кроме искупления человека план спасения имел и другое, не менее важное и глубокое назначение. Христос пришел на Землю не только для того, чтобы обитатели этой маленькой планеты научились чтить Закон Божий, — план спасения должен был также перед всей Вселенной оправдать оклеветанный характер Бога. Спаситель незадолго до Своего распятия сказал: “Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон; и когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе”…
  Смерть Христа ради искупления человека не только открывала людям путь к небу — она должна была перед всей Вселенной оправдать действия Бога и Сына во время восстания сатаны, утвердить непреложность Закона Божьего, разоблачить сущность и последствия греха.
  С самого начала вокруг Закона Божьего разгорелась великая борьба. Сатана пытался доказать, что Бог несправедлив, что Его Закон несовершенен и что в интересах всей Вселенной он должен быть изменен. Нападая на Закон, сатана намеревался свергнуть власть Законодателя. В происходящей борьбе должно было выясниться — действительно ли Божественные уставы несовершенны и подлежат изменению или они безупречны и незыблемы…
  Небо отмечало оскорбления и насмешки, нанесенные Христу, зная, что это были козни сатаны… Небожители наблюдали за борьбой между светом и тьмой, которая становилась все ожесточеннее. И когда Христос на кресте в предсмертной агонии воскликнул: “Совершилось!” (Ин. 19:30) — радостный крик победы пронесся по всем мирам и небесам… Сатана обнаружил свою истинную сущность… Христос понес на Себе наказание за грех человека, и это является для всех сотворенных существ сильнейшим доказательством того, что Закон незыблем, что Бог праведен, милосерден и готов к самопожертвованию, что справедливость и милость являются основными принципами Божественного правления7.
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#37
06.02.2010 18:59:21
[51] 6 февраля
  БОЖИЙ ЗАКОН ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОНОМ ЛЮБВИ
  “И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею”: вот, первая заповедь! Вторая подобная ей: “возлюби ближнего твоего, как самого себя”: иной большей сих заповеди нет (Мк. 12:30, 31).
  Любовь, являющаяся основой творения и искупления, есть также основа истинного образования. Это ясно вытекает из Закона, который Бог дал как руководство в жизни… Любить Его, Безграничного, Всеведущего, всею крепостью, разумением и сердцем означает развивать каждую способность до наивысшего уровня. Это значит, что в теле, уме и душе — во всем существе человека должен быть восстановлен образ Божий.
  Подобно первой звучит вторая заповедь: “Возлюби ближнего твоего, как самого себя”. Закон любви призывает к освящению тела, ума и души для служения Богу и ближним. И это служение, делая нас благословением для других, приносит величайшее благословение нам самим. Бескорыстие лежит в основе всякого истинного развития…
  Люцифер пожелал быть на небе первым по власти и авторитету; он хотел быть Богом, править небесами и для этой цели привлек многих ангелов на свою сторону. Когда он был изгнан из Божьих чертогов вместе со своими мятежными сторонниками, мятеж и поиски своего продолжились на земле. Склонив наших прародителей к самоугождению и честолюбию, сатана привел их к грехопадению, и с тех пор и доныне удовлетворение человеческих амбиций и потворство эгоистичным стремлениям и желаниям свидетельствует о гибельном пути, по которому идет человечество.
  При правлении Божьем Адам должен был быть главой земной семьи, чтобы сохранять принципы семьи небесной. Это принесло бы мир и счастье. Но сатана решил опровергнуть Закон, гласящий, что “никто не живет для себя”. Он пожелал жить для себя. Он стремился сделать себя самой главной личностью. Вот с чего началось восстание на небе; и, когда человек последовал этому же принципу, на земле появился грех. Согрешив, человек удалился от предназначенного Небом центра. Сатана стал главным властителем большей части людей в мире. Там, где должен быть Божий престол, сатана поставил свой. Мир принес почести как добровольное приношение к ногам врага.
  Как следствие нарушение Божьего Закона принесло горе и смерть. Через непослушание способности человека были искажены, и эгоизм занял место любви. Естество человека было настолько ослаблено, что он не мог сопротивляться силе зла… Люди избрали правителя, который приковал их к своей повозке, как пленников… Христос пришел в мир, чтобы показать людям, что Он насадил для них дерево жизни, листья которого служат для исцеления народов8.
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#38
06.02.2010 18:59:34
[52] 7 февраля
  ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  Все заповеди Твои праведны (Пс. 118:172).
  Дух Божий поведет нас путем соблюдения Божьих заповедей, ибо нам дано обетование: “Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину”. Мы должны испытывать духов Божьим Словом, ибо много духов появилось в мире. “Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света”…
  Бог возлагает на каждого из нас личную ответственность и призывает нас служить Ему из принципа, сознательно избирать Его…
  Бог не станет с легкостью относиться к нарушению Его Закона. “Возмездие за грех — смерть”. Последствия непослушания свидетельствуют о том, что грех по своей природе находится в разладе с процветанием и благом Божьих творений, которые сопровождают Божье правление. Бог есть Бог-ревнитель, наказывающий детей за грехи отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Его. Последствия беззакония преследуют тех, кто упорствует в беззаконии; но Бог являет милость тысячам любящих Его и соблюдающих Его заповеди. Те, кто кается и обращается, чтобы служить Ему, находят благоволение Господа. Он прощает все их беззакония и исцеляет все их болезни.
  В земных делах служащий, который тщательно выполняет предъявляемые к нему требования и волю своего начальника, ценится очень высоко. Один человек пожелал нанять надежного кучера. В ответ на его объявление пришли несколько человек. Он спросил каждого претендента, как близко тот может подъехать к краю пропасти, не перевернув коляску. Один за другим они отвечали, что могут благополучно проехать на весьма близком расстоянии, но последний сказал, что будет держаться как можно дальше от такого опасного места. Как раз этот кучер и был принят на работу.
  Оценит ли человек доброго слугу выше, чем наш Небесный Отец? Нас не должно интересовать, как далеко мы можем отступить от Господних заповедей и все же претендовать на милость Законодателя, да еще льстить себя надеждой, что мы не переступили границ Божьего долготерпения. Нас должно заботить, как держаться от беззакония как можно дальше. Мы должны принять решение находиться на стороне Христа и нашего Небесного Отца и не подвергать себя риску из-за поспешной самонадеянности…
  Своими словами и делами мы должны возвеличивать предписания небес. Тот, кто возвеличил Закон, будет возвеличен на суде9.
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#39
06.02.2010 18:59:49
[53] 8 февраля
  ХРИСТОС ПРИШЕЛ ВОЗВЕЛИЧИТЬ СВОЙ ЗАКОН
  Господу угодно было ради правды Своей возвеличить и прославить закон (Ис. 42:21).
  Поддавшись обольщениям великого обманщика, человек разорвал связь с Богом и поддался искушениям врага Бога и человека, согрешив и нарушив Закон Всевышнего Бога. Господь не мог ни на йоту, ни на черту изменить Свой святой Закон, чтобы приспособить его к человеку в его падшем состоянии, ибо это бросило бы тень на мудрость Бога, будто бы сотворившего такой несовершенный Закон для управления небом и землей. Но Бог отдал Своего Единородного Сына, чтобы Он заместил человека, стал его Поручителем, понес наказание, которого заслуживал беззаконник, и дал кающейся душе Свою совершенную праведность.
  Христос стал безгрешной жертвой за виновное человечество. Он дал людям надежду, что через покаяние перед Богом за нарушение Его святого Закона и через веру во Христа, их Заместителя, Поручителя и Праведность, они снова могут стать верными Богу и послушными Его святому Закону…
  Христос жил и умер ради греховного человека, для того чтобы восстановить Божье благоволение к грешнику через наделение его праведностью, которая отвечает требованиям Закона и может быть принята Небесным Отцом. Но сатана всегда стремился свести на нет Закон Божий и исказить истинное значение плана спасения. Поэтому он солгал, будто Христос пожертвовал Собою на Голгофском кресте, чтобы освободить людей от обязанности соблюдать Божьи заповеди. Он навязал миру обман, якобы Бог уничтожил Свою конституцию, отбросил Свой нравственный идеал и свел на нет Свой святой и совершенный Закон. Если бы Он сделал это, какая была бы это потеря для небес!
  Вместо того чтобы свидетельствовать об упразднении Закона, Голгофский крест в сопровождении громовых раскатов провозглашает его незыблемость и вечность. Если бы Закон был отменен, а надлежащее управление небом, землей и бесчисленными Божьими мирами сохранилось бы, Христу не надо было бы умирать. Смерть Христа навсегда разрешила вопрос о необходимости существования Закона Иеговы. Перенеся полную меру наказания за виновный мир, Иисус стал Посредником между Богом и человеком, чтобы восстановить Божье благоволение к кающемуся, давая ему благодать для соблюдения Закона Всевышнего.
  Христос пришел не нарушить Закон и пророков, но исполнить каждую их букву. Искупление Голгофы оправдало Божий Закон как святой, праведный и истинный не только перед падшим миром, но перед небесами и непавшими мирами10.
 
 
 
Fliakhavets
Сообщений: 1928 Регистрация: 29.12.2009
#40
06.02.2010 19:00:03
[54] 9 февраля
  КАК НАМ ВОЗВЕЛИЧИТЬ И ПРОСЛАВИТЬ ЗАКОН
  Кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном (Мф. 5:19).
  Почему люди думают, что Богу совершенно все равно, как они поступают: безоговорочно ли повинуются Ему или действуют, как хотят? Адам и Ева лишились Едема из-за нарушения Божьей заповеди. И можно ли нам легкомысленно относиться к Закону Всевышнего и в то же время придумывать ложные извинения для себя? Поступая так, мы находимся в великой опасности. Мы должны соблюдать весь Закон, каждую его йоту или черту, ибо кто нарушает одну из заповедей Закона, тот становится виновным во всем. Нужно принимать и бережно хранить каждый луч света, иначе мы станем вместилищем тьмы. Господь Иисус провозглашает: “Кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном”. Своими словами и делами мы должны научиться возвеличивать принципы Неба…
  Перед тем как навести потоп на мир, Бог дал через Ноя весть, чтобы предупредить людей о грядущем наводнении. Люди не поверили предостережению, но их неверие не остановило потоки дождя, не помешало глубоким водам затопить насмехающийся мир. И сегодня, когда послана последняя весть, призывающая Божьих слуг прийти к гармонии со всеми принципами Его Закона, будут и неверующие, и насмешники. Но каждая душа должна персонально быть верной Богу. Как Ной был верен, предостерегая допотопный мир, так и мы должны быть верными великой истине, вверенной нам Богом. Хотя всюду есть насмешники, мы не должны уклоняться от провозглашения истины, предназначенной для нашего поколения...
  Есть люди, которые с радостью будут тешить вашу плотскую самоуверенность, но у меня другая цель. Моя весть призвана взволновать, призвать вас к преобразованию и прекращению восстания против Бога Вселенной…
  Вера в Иисуса не лишает силы Закон, но утверждает его и будет производить плоды послушания в нашей жизни…
  Церковь, которую Христос представляет перед престолом Божьей славы, не имеет “пятна, или порока, или чего-либо подобного”. Хотите ли вы быть среди тех, кто омыл одежды своего характера Кровью Агнца? Тогда “перестаньте делать зло; научитесь делать добро”, соблюдайте заповеди и постановления вашего Бога безупречно. Вы не должны спрашивать себя, удобно ли вам соблюдать небесную истину. Вы должны взять свой крест и следовать за Иисусом несмотря ни на что. Тогда вы увидите, что иго Его благо и бремя Его легко11.
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи