Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. стихи от Menestrel
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Stikhi Ot Menestrel
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
стихи от Menestrel, Хотелось бы поделиться своими творческими переживаниями
 
Menestrel
Сообщений: 143 Регистрация: 12.03.2013
#21
13.03.2013 23:11:03
Не говори мне "нет" -
Таит усталость,
Что порох в бочке
Пред твоей свечёй -
Волненья взрыв
И бессердечный хаос,
Нежданно вызванный
Практичностью речей.
Зачем таить? Но ведь
И крик не стоит
Цены побед отвеченных словес.
Лишь кроткий вздох
Мосты к сердцам построит,
Твоя любовь - бесценный дар Небес!
 
 
 
Menestrel
Сообщений: 143 Регистрация: 12.03.2013
#22
13.03.2013 23:12:02
Мы пытались расправить крылья
На бездушном земном пространстве  
В беспредметном больном убранстве,
Утомлённые серой пылью.

А летают ли птицы в небе,
Не мираж ли коснулся зренья?
Кто-то метит на пораженье -
Оголяет коварно небыль.

Как легко нам здесь растеряться          
Среди пёстрых огней салюта;
В них ни искры нет Абсолюта,          
Так на что же нам опираться?

Вот и стынут сердца невинных      
То от холода, то от раны...          
Не поймут никогда тираны
Междустрочий Святых былинных.
 
 
 
Menestrel
Сообщений: 143 Регистрация: 12.03.2013
#23
13.03.2013 23:12:23
Я пуст сегодня, будто изваянье,
Но умер так, чтобы воскреснуть вновь,
Чтобы засеять чувства к прилежанью,
Чтоб ценна стала пролитая Кровь,
   
Из ничего явить живое Слово,
Его судьбой пульсацию родить,
Любовь зажечь (как всё это не ново!),
Целинных недр покой разбередить.

Я как и все, но память - ты со мною,
Ты не даёшь, остыв, уснуть навек.    
Я, пробуждаясь, мучаюсь порою...      
А может этим ценен человек?
 
 
 
Menestrel
Сообщений: 143 Регистрация: 12.03.2013
#24
13.03.2013 23:12:50
Хотела похоть оправдать
Душой своею нераскаянной -
Заставила дитя страдать,
Свою же дочь под бой подставила.

Звучало Слово, дав ей ключ
От западни, что в похотении.
Она ж рычала: "Мол, не мучь!",
Желая оставаться в тени и...

Кругом мерещились волки,
Что за напасть на жизнь нагрянула?
И от спасительной руки -
Как от "ни зги" - шальной отпрянула.

Хотела правду подчинить,
Служить себе уже заставила;
Да долго ль Дух Святой хулить
В жестокосердии оставленным?
 
 
 
Menestrel
Сообщений: 143 Регистрация: 12.03.2013
#25
13.03.2013 23:13:16
Они считали, что незаменимых нет.
И был обет поруган своевольем.
Потерян замысел.
И да воздвигнут  "Автоматическое удаление нецензурных слов" ...
О, сколько бед приносит обессолье!

Теперь лисицы бегают вокруг,
Царит недуг - интриги и укоры,
Лукавствующий тон
И только стуков звук...
Распят Шаббат, нечестию - раздолье.

Так что такое похоть и любовь?
Какая Кровь, когда томят желанья?!
Сивилла, фата -
Тоннель и где-то свет...
Там кто-то ждёт... судьба твоя - бесспорно.

А между тем, чего-то не поднять...
Понять глубины? Где она, сноровка?
...Личину подтянуть,
Инерцией держать,
И царствовать без права, безопорно.

Они считают, что незаменимых нет...
 
 
 
Menestrel
Сообщений: 143 Регистрация: 12.03.2013
#26
13.03.2013 23:13:49
Всё в аромате дело - кружится голова,
Не без того, чтоб тело, ум и сердце...
Какие там, на милость, жернова?
"Романтики" всегда в мечте - погреться...

Превозмогая плен семи ветров,
У очага ворочая поленца,
Пусть не родных, но всё же берегов,
Где за водою выплеснут младенца.

Чтоб вновь собраться в дальние походы
К округлостям, остротам и теплу,
Чтоб вновь встречать закаты и восходы...,
Чтоб осознать - самозабвенно лгу.

Все прелести так дивно неподдельны,
Ласкают душу трепетной волной,
Но под луною волчий вой смертельный
Грозится вдруг расправиться с мечтой.

О, этот бой с изломанной судьбой...
Навес прожжён когда-то белоснежный...
И где уж тут усмотришь за собой,
Всё дело в аромате - очень нежный.

Вот почему украдкой эти знаки...
Блудить небезопасно вдалеке -
Там волка вой, там свист на горке рака
И замок, что построен на песке.
 
 
 
Menestrel
Сообщений: 143 Регистрация: 12.03.2013
#27
13.03.2013 23:14:12
Построится ли счастье на костях?
Продав проклятию шаги былые,
Клятвопреступно прожигая стяг,
В позор увенчаны родные.

Отмежевав обязанность на "вы",
Предав забвению своё происхожденье,
Не пятясь даже от людской молвы,
Отдались слепо фатой наслажденью.

И поступившись с совестью, открыли
Агентство слежки лицедеев масок -
Тем свои руки кровью обагрили,
Запутавшись среди фантомов красок.
 
 
 
Menestrel
Сообщений: 143 Регистрация: 12.03.2013
#28
13.03.2013 23:15:43
Я так хочу тебя,
Но нет, увы, не трону...
Не потому, что это мне противно,
Не потому, что я истосковался,
А горе это мы с тобой поделим,
Не потому, что ты  всего дороже,
А потому, что сердце твоё раню!
Так пусть останусь
Я с чем был и прежде,
Пусть не коснётся
Нас моё желанье,
И даже если будешь ты согласна
Отдаться без остатка, но на время,
Скажу тебе: "Найдётся что-то больше,
Но - если только сохраним невинность..."
Итак, прошу, храни свою свободу
От ненасытного и жгучего хотенья.
 
 
 
Menestrel
Сообщений: 143 Регистрация: 12.03.2013
#29
13.03.2013 23:27:36
Я несу сквозь года воспалённый свой мозг -
В мир родился Еврей, чтоб расплавился воск
Многоликих фигур, фальшеструнных бандур,
Хитроумных глупцов - препочтенных отцов.    

Не сломить дураков, не сорвать псевдолоск,
Им отмеряны дни - отложите вопрос.
Не ищите ответ - час греха словно  "Автоматическое удаление нецензурных слов" ,
Пусть беснуются псы - им роса без красы.

Всё познанье светил не родит жизни пульс,
Тот убогий Еврей - Он не жид, не Прокруст...
Если хочешь считай, отнимай, отбирай,
Только с чем устоишь пред воротами в Рай?
 
 
 
Menestrel
Сообщений: 143 Регистрация: 12.03.2013
#30
13.03.2013 23:28:08
Мне помнятся выси полётов,
Когда расправляются крылья,
Где грудь воздыханием пышет
И сердце неровно так бьётся;

Когда оставляешь пустыни
Повыжженных с корнем просторов,
И вверх, устремляясь, уходишь,
Забыв о недугах вчерашних;

Когда открываешь бессмертье
В простых немудрёных советах,
И льёшься струёю живою
Для тех, кто приемлет обеты,

Кто станет путём вековечным
Пронизывать дальние Дали,
Кто счастья от счастья не ищет,
Кто кроток, смирен, благодарен.

Мы стаей поднимемся к небу,
И будто бы крик журавлиный
Откроется Ангел прощанья      
В испуге застывшему взору.
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи