Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Можно ли верить этому сайту?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Mozhno Li Verit Etomu Saytu
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Можно ли верить этому сайту?
 
Rusadm
Сообщений: 493 Регистрация: 08.01.2010
#11
14.02.2012 08:21:34
Цитата
Афанасий пишет:
стоит. целые общины асд уходят вслед.
Друг! целые общины уходят из АСД не потому что верят подобным сайтам, а потому что ХОТЯТ уйти и ИЩУТ для этого повод.  Так что дела не в подобных сайтах а в том почему целые общины ХОТЯТ уйти
 
 
 
Afanasiy
Сообщений: 699 Регистрация: 24.04.2009
#12
14.02.2012 14:12:35
Кроме голословных заявлений, конкретики и обоснований не будет?:?:
 
 
 
Mstolpovsky
Сообщений: 85 Регистрация: 28.12.2011
#13
19.03.2012 16:59:32
Привет. У вас, похоже, точка на клавиатуре залипает, помойте ее.

Я думаю, что люди уходят из церкви (а часто по той же причине и приходят в церковь) потому что являются глупыми лентяями. Имеющаяся работа им неинтересна, понимания, какая работа могла бы быть интересной тоже нет, рвения и страсти к решению проблем нет, вот и идут в церковь, как в кружок. Церковь не может оправдать таких ожиданий, поскольку не для того организовывалась и у нее попросту нет инструментов, чтобы работать в режиме кружка. Поэтому, разочаровавшись в одном кружке человек идет в другой, а про первый пишет гневные отзывы в свой бложик или на форуме, где его прочитают еще не разочаровавшиеся кружковцы и поругают. Все это мелко и скучно.
 
 
 
umka
Гость
#14
19.03.2012 17:20:02
Христиане вне церкви, Андрью Стром




[IMG]


С этой статьи все началось, поскольку больше всего откликов я получил после нее. В течении недели я был погребен под кучей писем. Эта статья была опубликована 4 Апреля 2003 года. Сегодня я пишу на вполне необычную тему.

В понедельник меня пригласили на радиопрограмму в Новой Зеландии прокомментировать растущее число христиан вне церкви на Западе, которые оставили церкви по разным причинам, но все еще придерживаются крепкой христианской веры. Это феномен «вне церкви» настолько увеличился, что о нем уже пишут книги. Кстати, приблизительное оценка количества таких христиан оценивается десятками тысяч - только в самом большом городе Оклэнде. И я верю, что что-то подобное происходит в Западных странах. Я сам лично встретил сотни таких христиан. Удивительно то, что они являются одними из самых посвященных христиан - молящихся, обладающих проницательностью и глубоко мыслящих. Все же они устали «играть в игру» внутри нашей церковной системы и устранились.


Зачастую они были вовлеченными много лет назад. И часто были всевозможными лидерами. Но теперь они ушли. Почему? Для церкви трудно это объяснить или с этим столкнуться. Обычные обвинения звучат следующим образом: «Такой то и такой то был обижен и теперь у него корень горечи», или же «Они в бунте», или «Они не являются командным игроком» или «они отступили». Но если вы поговорите с этими людьми, то зачастую увидите, что они сидели в церкви многие годы и годы, и уже просто не могут сидеть и наблюдать, как играют снова и снова в ту же игру. «Недостаточно Бога» - вот что им надоело - даже в наших самых «исполненных духом» церквях. ГДЕ ЖЕ БОГ ВО ВСЕЙ НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? Ведь не так все должно быть?

Приходят новые причуды и программы, но посредственность и недостаток Бога продолжается бесконечно. И так, тихо, что даже никто не замечает, они медленно ускользают за двери, чтобы никогда не возвратиться. Некоторые даже говорили мне, что чувствовали, как Бог их «призывал». Другие чувствовали, что больше не могут там оставаться. Груз церкви лег на них так сильно, что этого даже не выразить словами. Очень часто они шли в другие церкви, безнадежно надеясь, что найдут «правильное» место (хотя по своей природе они не перебежчики). Но новые места вовсе не были «правильными». И спустя некоторое время было легче остаться дома с Богом.

Как я сказал ранее, многие из этих людей не сдали позиции христианства. Но они сдали позиции сегодняшней церковной системы. И здесь мы говорим о больших числах. Многие тысячи уже не принимают участия, устраняются. И многие чувствуют, что они «ожидают» чего-то. Многие из этих людей начали домашние общины, либо же регулярно встречаются с другими семьями. Но многие вовсе ни с кем не встречаются, но полагают, что находятся в пустыне - наедине с Богом. Меня спросил один пастор, может ли это быть новым движением Бога. Это довольно радикальная мысль! Многие лидеры полагают абсолютно противоположное. Потому что они думают, что все, что выводит людей «из их церкви» не может быть от Бога. Все что я знаю: концепция пустыни в преддверии вхождения в обетованную землю - вполне библейская. Но невозможно навсегда остаться одному.

В один день, если эти люди станут частью нового движения Духа Божьего, им придется выйти из своей пустыни и стать частью того «ТЕЛА», которое Иисус соединяет вместе - «новые меха», которые появятся с этим новым движением Бога. Иначе, они могут остаться, в чем есть великая опасность. И если у вас есть какие-то комментарии, то я бы хотел их услышать, потому что это становится большим вопросом в церкви, Пусть Бог благословит вас, мои друзья.
 
 
 
umka
Гость
#15
19.03.2012 17:39:07
Цитата
Михаил Столповский пишет:
Я думаю,
тебе это не присуще, так что не нужно обманывать людей и самого себя.
и вот доказательства того что умением мыслить ты не обременен
Цитата
люди уходят из церкви  потому что являются глупыми лентяями.
Поэтому, разочаровавшись ....пишет гневные отзывы в свой бложик или на форуме, где его прочитают еще не разочаровавшиеся кружковцы и поругают.
лентяи нечего вообще не делают, а если уже делают то они уже не лентяи, а люди имеющие свое мнение и отстаивающие его и пытающиеся зделать то не многое, для того чтоб быть услышаными и полезными другим, но не могущие преодолеть стену тоталетаризма созданой в современных церквях для подавления и диктотуры.
И для этого даже в руководствах своих организаций прописуют такие правила на исключения" ИСКЛЮЧЕНИЕ ЗА НЕ ПОВИНОВЕНИЕ РУКОВОДСТВУ ЦЕРКВИ"
и прописано это в АСД даже в графе особо тяжкого греха.

Цитата
Все это мелко и скучно.
это и говорит о тебе именно как ты вырозился выше, что ты являешься   "глупым лентяем"
 
 
 
Mstolpovsky
Сообщений: 85 Регистрация: 28.12.2011
#16
19.03.2012 18:14:22
.
Изменено: Михаил Столповский - 19.03.2012 18:20:41
 
 
 
Herald
Сообщений: 13 Регистрация: 19.03.2012
#17
20.03.2012 10:55:55
Цитата
umka пишет:
И если у вас есть какие-то комментарии, то я бы хотел их услышать, потому что это становится большим вопросом в церкви , Пусть Бог благословит вас, мои друзья.
Мир тебе, Умка. В Ноевом ковчеге было так же зловонно и некомфортно, как и в современной церкви...Но тем не менее это было Божье средство спасения от потома...Сегодняшняя церковь (да, впрочем, как и во все века) - это как поруганное и обплеванное тело Господа Христа. В нем много лукавых людей, духовных проституток и прочих мерзких элементов...Но Христос знает Своих. Он никогда их не оставит. Тебе, брат, что-то или кто-то мешает, несмотря на других, жить по совести перед Богом и от всей души служить Ему? Думаю, что нет. Христос придет за церковью, в которой проявится верность и единство духа. Претерпевший до конца спасется. Да, может случиться так, что некоторые "посвященные" собратья тебя выдворят из церкви, будучи движимы духом сатаны. Но не отчаивайтся! Так было со многими верными Христа. Вспомни о Лютере, Гусе, Миллере...Их "попросили", да и не очень вежливо. Так будет в последнее время, ибо желающие жить благочестиво будут гонимы. Но церковь, как организация, призвана Господом возвестить Вечное Евангелие по всему лицу Земли. Разрозненные групки верующих людей никогда не смогут следать этого. Поэтому, если ты искренний христианин, ты должен своим личным примером способствовать тому, чтобы зажечь сердца других для миссии Христа. А вот самоустраниться и уйти из цекрви - это самообман, дьявольская уловка. Это мнимый "легкий" путь, ведущий в небытие.
 
 
 
umka
Гость
#18
20.03.2012 23:42:12
Цитата
herald пишет:
В Ноевом ковчеге было так же зловонно и некомфортно, как и в современной
церкви...
если один много уважаемый человек(Вальтер Вейс) говорит тупость, это не повад за ним эту тупость повторять.
Вейс молодец в вопросах масонов, но как Богослов он еле тянет на 3 из 5.
Так вот Тело Христа это не ковчег, а 6 человек которые были в Ковчеге.
Цитата

Но тем не менее это было Божье средство спасения от
потома...Сегодняшняя церковь (да, впрочем, как и во все века) - это как
поруганное и обплеванное тело Господа Христа. В нем много лукавых людей,
духовных проституток и прочих мерзких элементов...
Почему ты тогда не в КЦ а в протестонтизме???
Ведь именно КЦ подходит по всем этим пораметрам твоего описания
Почему тогда Апостолы неостались в Иудоизме а отделились?
Цитата
Но Христос знает Своих. Он никогда их не оставит. Тебе, брат, что-то или кто-то мешает, несмотря на других, жить по совести перед Богом и от всей души служить Ему? Думаю, что нет. Христос придет за церковью, в которой проявится верность и единство духа. Претерпевший до конца спасется. Да, может случиться так, что некоторые "посвященные" собратья тебя выдворят из церкви, будучи движимы духом сатаны. Но не отчаивайтся! Так было со многими верными Христа. Вспомни о Лютере, Гусе, Миллере...Их "попросили", да и не очень вежливо. Так будет в последнее время, ибо желающие жить благочестиво будут гонимы.
не нужно лукаво лить бальзам на рану.

Цитата
Но церковь, как организация, призвана Господом возвестить Вечное Евангелие по всему лицу Земли. Разрозненные групки верующих людей никогда не смогут следать этого.
несмогут сделать чего?
Того что сделал один придтеча и один Христос?
того чего Бог сделал Духом Своим  двенадцатью Апостолами или одним Павлом?
Вы АСД отупели серцами и мозгами как евреи в первое пришествие, думающие что Бог без них несправится, тем самым сами стали притивниками Ему И Он горсткой людей посрамил всю организацию как Он это сделал и одним Лютором.
Да к стати из много миллиардного населения допотопного только 6 человек на время потопа оказались в Его организации и я на 100% уверен что и тогда были такие типа АСД которые пологали что Бог только их организацией сможет справится, а Он одним Моисеем как всегда спасает целые нации.


Цитата
Поэтому, если ты искренний христианин, ты должен своим личным примером способствовать тому, чтобы зажечь сердца других для миссии Христа. А вот самоустраниться и уйти из цекрви - это самообман, дьявольская уловка. Это мнимый "легкий" путь, ведущий в небытие.
уг
 
 
 
umka
Гость
#19
21.03.2012 20:35:31
Цитата
herald пишет:
..А вот это средство спасения было предложено людять только благодаря предвечной
жертве Христа.
Тонко лукавишь и мягко стелишь, сразу чувствуется профисиональный подход по оболваниванию лохов.
Цитата

Но я хочу сказать тебе, что организация - это не средство спасения, а средство возвещения вести.
но именно это ты и сказал
Цитата
друг, под эти описания попадают многие церкви, а не только КЦ...читай, что Павел писал о "верующих" людях в конце времени - 2 Тим. 3:1-...имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся..
дядя пастух - это притча про тебя
[url=http://adventusvideo.com/forum/f24/t821.html?highlight=%F1%F3%EF%E5%F0+%EF%F0%E8%F2%F7%E0]Волшебник и овцы(супер притча) [/url]
ты забиваешь мне баклуши но не отвечаешь на прямые вопросы, я повторю их еще раз
Почему ты тогда не в КЦ а в протестонтизме???
Ведь именно КЦ подходит по всем этим пораметрам твоего описания
"Сегодняшняя церковь (да, впрочем, как и во все века) - это как
поруганное и обплеванное тело Господа Христа. В нем много лукавых людей,
духовных проституток и прочих мерзких элементов...
Но Христос знает Своих. Он никогда их не оставит."


еще раз
Почему ты тогда не в КЦ а в протестонтизме???
Ведь именно КЦ подходит по всем этим пораметрам твоего описания.
Почему ты не в организации КЦ, ведь она была первой из  самой моштабной иостается.
Цитата
...а апостолы от иудаизма не отделялись, они просто пошли за Христом...если бы иудеи не отвергли Христа, Он бы мог их преобразовать и использовать для провозглашения Евангелия...
Так и АСД не удолилось от КЦ и пошло также как и КЦ за сатаном и прописало себе АСД катехизис с такимиже уставами по которым казнили Христа и Апостолов Евреи и Кц еретиков и звучит это так"особо тяжкий грех. Не повиновение руководству церкви АСД"[url=http://adventusvideo.com/forum/f38/t428.html]АСД катехизис (отступление) [/url]
и сделали себе отдел инквезиции как в КЦ
[url=http://adventusvideo.com/forum/f26/t826.html]АСД официально открыло отдел ИНКВИЗИЦИИ! [/url]
 
 
 
umka
Гость
#20
21.03.2012 20:46:35
Цитата
herald пишет:
Я думаю, ты согласишься со мной, что все люди (и ты - не исключение) пытаются
казаться для окружающих лучшими, чем они есть на самом деле
...
:D
я понимаю что тебе то кости мозгов пропитаного лукавством и угожденичеством перед начальством и вечно привыкнувшего все даже ужосающие грехи начальства замазывать и зализывать, невозможно это представить что есть такие люди

47. Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.

только свободный человек не седящий на зависимости иглы системы может быть не лукавым и не старатся казаться комуто лучьше чем он есть, потому что у него даже нет нет мотиваций (в отличии от тебя) это делать. И такие люди в пренебрежении обществом (системы) но они свободны и не имеют лицимерия.
я сочувствую тебе, потому что тебе попавшему в кандолы и неизбавившись от них некогда такого не почувствовать.
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи