Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Прощение грехов.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • Proshchenie Grekhov
Страницы: 1 2 След.
Прощение грехов.
 
Dzhast
Сообщений: 3056 Регистрация: 28.10.2008
#1
31.03.2010 10:46:11
Благословение, которое получил Авраам – это благословение прощенных грехов, через праведность Иисуса Христа. (ВЗ)
В Нем «мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов» (Кол. 1:14). Прощение грехов несет с собой все благословения. (РВ)

"Смерть Его обеспечила прощение и жизнь для всех."(ОВ)

"Божья праведность — это дар. Все люди грешны, и спастись, избавиться от греха им самим не по силам. Поэтому праведность Божья, данная взамен греха, это дар всему человечеству, «всем человекам оправдание к жизни». Рим. 5:18.
Каждая душа, взывающая к Богу о прощении, тем самым молит о праведности. Каждая душа, молящая о прощении, полагается при этом на Слово Божье, которое говорит о прощении. Но полагаться на Слово Божье значит верить, поэтому праведность обретается верой." (УВ)

"Бог облекает Своей праведностью верующих. И Он покрывает ей так, что грех больше не виден! В таком случае прощенный может воскликнуть вместе с пророком:
«Я буду великой радостью радоваться в Господе, возвеселится душа моя в Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою праведности покрыл меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством» (Ис.61:10 – KJV )
.ХП

"Прощение грехов – это ощутимая реальность, которая существенно изменяет самого человека. Оно на самом деле очищает его от вины. Тот же, кто очищен от вины, тот оправдан. Кто оправдан, тот сделан праведным. А кто сделан праведным, тот, несомненно, испытал на себе радикальную перемену. Такой человек на самом деле стал другой личностью, поскольку получил эту праведность для освобождения от грехов, во Христе. Он получил ее облекшись во Христа. А «кто во Христе, тот новая тварь» (2Кор.5:17). Следовательно, полное и свободное прощение грехов несет с собой удивительное и чудесное преобразование, известное как рождение свыше, ибо человек не может стать новым творением, не родившись свыше. Это то же самое, что и обретение чистого и нового сердца.
Чистое и новое сердце – это сердце, которое любит праведность и ненавидит грех. Это сердце готовое решительно следовать по путям праведности. Это такое сердце, какое Бог желал, чтобы имел Израиль, когда Он сказал: «О, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!» (Втор.5:29). Одним словом, сердце, свободное от  вины греха – это сердце свободное от любви ко греху. Но что рождает в человеке глубокое желание прощения своих грехов? Это ненависть к ним и глубокая жажда праведности, ненависть и жажда, воспламеняемые и обостряемые Святым Духом."(ХП)

"Мы входим в покой, получая прощение всех своих грехов, доверяя Тому, Кто был верен в каждом обязательстве и в каждом жизненном искушении." (ОП)

"Уверенность грешника в полном и свободном прощении основана на том факте, что именно Тот против Кого он восстал, Сам Законодатель, Которому он бросил вызов, является Тем, Кто ОТДАЛ Себя Самого за грехи наши! И как еще кто-то после этого будет сомневаться в искренности Божьего намерения или Его благости по отношению к людям, когда Он ОТДАЛ Себя Самого, чтобы искупить нас? "(ХП)

"Верующий может быть уверен в прощении грехов так же, как он уверен в том, что Христос находится одесную престола Божьего. Он может знать это так  же верно, как знает и то, что Иисус является священником на престоле Своем, «священнодействователем святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек». (ОП)

"Именно сила Божьего прощения, и только она, удерживает ее(душу) от греха. Если она остается во грехе после того, как получила прощение, это вызвано только тем, что она не поняла полноты благословения, данного ей в прощении её грехов"(СПр.)
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#2
08.05.2010 01:53:02
Для таких, как я, то есть для неверующих Фом и Фоминь.

Так как я не верю даже Богу, если Он не докажет мне то, во что я должен верить, то, как ни странно, Он это делает. Вот что Он открыл мне о прощении грехов, что я Ему поверил.




Я грешник и должен умереть. С этим не поспоришь.

Христос глава всякому мужу, то есть и мне и Адаму и всем нам в Адаме (1Кор.11:3). Так определил Бог и это важно, это для того, чтобы милость и суд соединились (облобызались).

Когда Сын Божий сотворил этот мир, Он стал закланным Агнцем, то есть обреченным на смерть.
Почему? - Потому что Он - глава грешников.
Но Бог создал человека правым!!! ДА.
Совершенным?  ДА.
Почему же тогда Христос стал повинен смерти за грехи, когда еще не было греха?

Ответ, который меня устроил, таков: время для Бога не прошлое, настоящее и будущее, а координаты нашей жизни и жизни всего мира. Ему так удобно, Он видит всю нашу жизнь и жизнь всего мира сразу от начала и до конца. Поэтому для Него нет будущих грехов. Это же чистая математика: если в результате длительных вычислений получаем ноль, то не стоило и вычислять. Будущий грех обнуляет нашу жизнь еще до совершения его. Ну а кто как не Бог знает от начала, что будет в конце? Но что хочет Бог получить в конце? Ноль? Нет конечно, Он хочет получить детей, соединенных в любви, поэтому Он избрал нас во Христе.

А так как Он избрал нас во Христе не после грехопадения, а еще прежде создания мира(Еф.1:4), то Он знал, на что шел и чего это будет Ему стоить. Потому и написано: "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного..."
Когда отдал?
Когда Тот стал закланным Агнцем. То есть от сотворения мира.
Именно потому Бог и почил, что "дела Его совершены еще в начале мира", что Он стал Закланным.

Закланный означает не только заколотый, но и проклятый, то есть подлежащий неизбежной смерти.
Вот так между Отцом и Сыном возникла Завеса Клятвы, которую Сын должен был исполнить.
"Не нарушить Я пришел, но исполнить". "Отдал" означает еще и то, что назад к Отцу дороги нет. К Отцу только вперед, через смерть.

Видите, как велика святость любви Божьей? Она и свет жизни и огонь поядающий.
Затем настало время и Свет жизни пришел в мир и огонь поядающий обрушился на Него.
Законодатель на Себе Самом испытал всю тяжесть закона доказав, таким образом, его истинность.
"Милость и суд облобызались"

Теперь самое главное по теме:  что такое прощение грехов? И как оно произошло?

Когда умер Глава человеческого рода, то наша грешная жизнь обнулилась. Мы умерли. Ветхий наш человек был распят со Христом и, таким образом, мы были наказаны за грехи, как и положено по закону, смертью.
Юридически все без исключения грешники всех времен умерли со Христом и находятся в смерти.  Поэтому Господь и говорит, что верующий в Него не судится, а уже перешел от смерти в жизнь - добрая весть для находящихся в смерти.
Не надо путать это положение со смертью для греха. Для греха человек умирает только тогда, когда воскресает к новой жизни со Христом.

Вот оно, прощение: со Христом мы уже умерли. Мы, грешники, законом умерли для закона.
В это даже не обязательно верить, чтобы оно произошло, потому что это дело не зависит от нашей веры и оно уже произошло. Оно совершено Богом и главное значение имеет для Бога. У Него было право умереть за нас, что Он и сделал. А теперь у Него появилось право воскрешать нас из мертвых к упованию живому. Речь не о воскрешении тела, но духа, сокрушенного сознанием своей греховности и вины. Сокрушенному нетрудно понять, что если он уже умер со Христом как грешник, то это значит уже не надо умирать. Это уже произошло. Уже!

А где же прощение грехов?
Какие грехи, о чем вы? Я  умер уже и мой ветхий человек, обремененный чувством вины и страхом неизбежной смерти уже умер. Я спасен!  Бог открыл мои глаза, чтобы я мог увидеть: во Христе я наказан и я умер с Ним, чтобы мне уже НИКОГДА не умирать. Значит Бог меня простил. Он  воскресил мой сокрушенный дух и я верю, я знаю: Он любит меня.

Прощение грехов и осознание прощения грехов.
Прощение грехов - это дело Божие. Оно принадлежит Богу и предназначено всем потому, что Бог хочет спасения всех.
Верить надо не в прощение грехов, а в дело Христово и в значение этого дела. Именно вера в дело Христа, при  понимании его сути, дает возможность осознать личное прощение.


БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Dolgozhitel
Сообщений: 1613 Регистрация: 27.03.2010
#3
11.06.2010 14:53:35
Почему некоторые не ощущают радости от самого факта прощения грехов?
Они соглашаются с этим фактом... Но не радуются. Быть может потому,
что не понимают, что за этим стоит? Вестники пытаются рассказать, что
грехи прощены ВСЕМ! А не только тем кто об этом знает. (во всяком
случае в изложении вести 1888 года...)Но и это не радует человека.

Тогда, выходит,  проблема непринятия вести может быть в непонимании
греха, как такового. Может быть, в таком случае, надо уделить время
проповеди "о грехе". Найти слова, чтобы вернуть человеку ощущение
"ужаса" от рабства греха?

И может, только после этого, принятие вести станет реальнее...?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#4
08.02.2011 21:16:29
Цитата
dolgozitel пишет:
Почему некоторые не ощущают радости от самого факта прощения грехов?
Они соглашаются с этим фактом... Но не радуются. Быть может потому,
что не понимают, что за этим стоит? Вестники пытаются рассказать, что
грехи прощены ВСЕМ! А не только тем кто об этом знает. (во всяком
случае в изложении вести 1888 года...)Но и это не радует человека.

Тогда, выходит,  проблема непринятия вести может быть в непонимании
греха, как такового. Может быть, в таком случае, надо уделить время
проповеди "о грехе". Найти слова, чтобы вернуть человеку ощущение
"ужаса" от рабства греха?

И может, только после этого, принятие вести станет реальнее...?

Совершенно верно. Люди не испытывают радости от вести о прощении грехов именно потому, что не понимают святости Бога и своей греховности.

Они не стояли перед вратами смерти с обратной стороны, они никогда не понимали, что они прах, не более, поэтому прощение для них, считающих себя живыми, неактуально.  Это банальное неверие в среде религиозных людей. О если бы они были холодны...
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Prognozz
Сообщений: 1682 Регистрация: 07.05.2010
#5
12.07.2014 19:44:28
Цитата
prognozz пишет:
Для таких, как я, то есть для неверующих Фом и Фоминь.

Так как я не верю даже Богу, если Он не докажет мне то, во что я должен верить, то, как ни странно, Он это делает. Вот что Он открыл мне о прощении грехов, что я Ему поверил.



Я грешник и должен умереть. С этим не поспоришь.

Христос глава всякому мужу, то есть и мне и Адаму и всем нам в Адаме (1Кор.11:3). Так определил Бог и это важно, это для того, чтобы милость и суд соединились (облобызались).

Когда Сын Божий сотворил этот мир, Он стал закланным Агнцем, то есть обреченным на смерть.
Почему? - Потому что Он - глава грешников.
Но Бог создал человека правым!!! ДА.
Совершенным? ДА.
Почему же тогда Христос стал повинен смерти за грехи, когда еще не было греха?

Ответ, который меня устроил, таков: время для Бога не прошлое, настоящее и будущее, а координаты нашей жизни и жизни всего мира. Ему так удобно, Он видит всю нашу жизнь и жизнь всего мира сразу от начала и до конца. Поэтому для Него нет будущих грехов. Это же чистая математика: если в результате длительных вычислений получаем ноль, то не стоило и вычислять. Будущий грех обнуляет нашу жизнь еще до совершения его. Ну а кто как не Бог знает от начала, что будет в конце? Но что хочет Бог получить в конце? Ноль? Нет конечно, Он хочет получить детей, соединенных в любви, поэтому Он избрал нас во Христе.

А так как Он избрал нас во Христе не после грехопадения, а еще прежде создания мира(Еф.1:4), то Он знал, на что шел и чего это будет Ему стоить. Потому и написано: "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного..."
Когда отдал?
Когда Тот стал закланным Агнцем. То есть от сотворения мира.
Именно потому Бог и почил, что "дела Его совершены еще в начале мира", что Он стал Закланным.

Закланный означает не только заколотый, но и проклятый, то есть подлежащий неизбежной смерти.
Вот так между Отцом и Сыном возникла Завеса Клятвы, которую Сын должен был исполнить.
"Не нарушить Я пришел, но исполнить". "Отдал" означает еще и то, что назад к Отцу дороги нет. К Отцу только вперед, через смерть.

Видите, как велика святость любви Божьей? Она и свет жизни и огонь поядающий.
Затем настало время и Свет жизни пришел в мир и огонь поядающий обрушился на Него.
Законодатель на Себе Самом испытал всю тяжесть закона доказав, таким образом, его истинность.
"Милость и суд облобызались"

Теперь самое главное по теме: что такое прощение грехов? И как оно произошло?

Когда умер Глава человеческого рода, то наша грешная жизнь обнулилась. Мы умерли. Ветхий наш человек был распят со Христом и, таким образом, мы были наказаны за грехи, как и положено по закону, смертью.
Юридически все без исключения грешники всех времен умерли со Христом и находятся в смерти. Поэтому Господь и говорит, что верующий в Него не судится, а уже перешел от смерти в жизнь - добрая весть для находящихся в смерти.
Не надо путать это положение со смертью для греха. Для греха человек умирает только тогда, когда воскресает к новой жизни со Христом.

Вот оно, прощение: со Христом мы уже умерли. Мы, грешники, законом умерли для закона.
В это даже не обязательно верить, чтобы оно произошло, потому что это дело не зависит от нашей веры и оно уже произошло. Оно совершено Богом и главное значение имеет для Бога. У Него было право умереть за нас, что Он и сделал. А теперь у Него появилось право воскрешать нас из мертвых к упованию живому. Речь не о воскрешении тела, но духа, сокрушенного сознанием своей греховности и вины. Сокрушенному нетрудно понять, что если он уже умер со Христом как грешник, то это значит уже не надо умирать. Это уже произошло. Уже!

А где же прощение грехов?
Какие грехи, о чем вы? Я умер уже и мой ветхий человек, обремененный чувством вины и страхом неизбежной смерти уже умер. Я спасен! Бог открыл мои глаза, чтобы я мог увидеть: во Христе я наказан и я умер с Ним, чтобы мне уже НИКОГДА не умирать. Значит Бог меня простил. Он воскресил мой сокрушенный дух и я верю, я знаю: Он любит меня.

Прощение грехов и осознание прощения грехов.
Прощение грехов - это дело Божие. Оно принадлежит Богу и предназначено всем потому, что Бог хочет спасения всех.
Верить надо не в прощение грехов, а в дело Христово и в значение этого дела. Именно вера в дело Христа, при понимании его сути, дает возможность осознать личное прощение.


БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ
Поговорим о прощении?
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
 
Rusadm
Сообщений: 493 Регистрация: 08.01.2010
#6
15.07.2014 01:01:46
Скорее, после этого наша смерть (оттого что мы смертный) воспринимается действительно не более чем сон.
И это причина, по которой ап.Павел мог сказать - "для меня смерть - приобретение". Потому что она уже не страшна, потому что является временной, а не вечной.
 
 
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#7
15.07.2014 09:38:37
Цитата
rusadm пишет:
Потому что она уже не страшна, потому что является временной, а не вечной.
Позвольте в этом с вами не согласиться. Смерть всегда страшна и не только для нас, но и для наших близких. Вспомните Лазаря и его сестёр Марию и Марфу. А ведь они имели утешение такое же, как и мы. "Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день". И всё же прозвучал упрёк Господу:"Господи! Если бы ты был здесь, не умер бы брат мой". А Сам Иисус о чём плакал? "Увидев её плачущую и пришедших с нею иудеев плачущих, Сам возскорбел духом и возмутился... Иисус прослезился."  Почти всегда смерть сопряжена со страданиями и, если не телесными, то духовными, а часто с теми и другими.
Христос пришёл этот мир исполнить дело, которое Ему поручил Отец. От Его Жертвы зависела судьба не только человечества, но и всей вселенной. Так почему же Он в Гефсимании "начал скорбеть и тосковать"? И далее: "ДУША Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со мною...Отче Мой! Если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты". "И находясь в борении, прилежнее молился; и был пот Его, как капли крови, падающие на землю".
  Вот так-то! Смерть противоестественна и потому всегда страшна...
 
 
 
Disciple
Сообщений: 953 Регистрация: 27.07.2012
#8
15.07.2014 17:06:13
Великое горе снова постигло наших людей. Сегодня в московском метро погибли десятки людей, сотни искалечены. Ни в чём неповинные люди... Несмотря на заверения городских властей, что это - техногенная катастрофа, думаю, здесь не обошлось без тех, кто недавно в СМИ обещал залить всю Россию кровью в отместку за Крым и поддержку русского населения Донбасса. Фашизм - порождение дьявола, который действует через своё воплощение - "зверя, вышедшего из земли" и бесов, иже с ним. Господи! помилуй нас и помоги противостать дьяволу в этом зверином обличье. Аминь.
 
 
 
Dinni
Сообщений: 51 Регистрация: 12.09.2014
#9
03.10.2015 15:53:35
Всех приветствую! Прощение грехов происходит при покаянии и вере во Христа или обязательно крещение и без крещения прощения грехов нет? Вроде как по вере спасаемся..., но вот смущает стих. Деян.2:38
 
 
 
Tikhik
Сообщений: 878 Регистрация: 22.03.2011
#10
03.10.2015 22:28:18
Цитата
Динни написал:
или обязательно крещение и без крещения прощения грехов нет?
Мар.16:16 Кто будет веровать
и креститься, спасен будет; а
кто не будет веровать, осужден
будет.
Деян.2:38 Петр же сказал им:
покайтесь, и да крестится
каждый из вас во имя Иисуса
Христа для прощения грехов; и
получите дар Святаго Духа.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
 
 
Страницы: 1 2 След.


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи