Форум
Адвентисты.ру
Вход

Вход

Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Битрикс24
Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.

Восстановить пароль

Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкцию по восстановлению


Вход

Регистрация

На указанный электронный адрес будет отправлено письмо для подтверждения регистрации

— поля, обязательные для заполнения
Новости Субботняя школа Ежедневные чтения Видео Периодика Аудио Церковь Форум
  1. Форум
  2. Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
  • Forum
  •  > 
  • CHto Znachit -quot-soblyudat Zapovedi-quot- Kak Eto Delat
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
 
Ahiles
Сообщений: 715 Регистрация: 10.06.2011
#41
24.11.2013 22:35:37
Цитата
Валла пишет:
А при чем здесь фарисеи?
Это самоуверенные, фанатичные люди, имеющие только вид блгочестия,
он ввели свои талмуды, свои указания и добавки в 4-ю заповедь Закона Божьего.
Я не выделял фарисеев, а народ Израильский в целом. А потому, что мы реально повторяем ошибки прошлого!

Цитата
Валла пишет:
А я опираюсь на ЧИСТЫЕ ЗАПОВЕДИ, начертанные перстом Сына Божьего
на каменных скрижалях, и НЕ вношу никаких изменений. Исх.20:1-17 .
Общаясь с вами, я это давно понял, что вы опираетесь - чисто на заповеди! А хотелось бы, чтобы это был Христос! Закон  - это средство, но не сама цель!

Вопрос: На что в отличии от вас, опирались Ной, Иов, Енох, Авраам, Иосиф, Исаак, Иаков, Моисей и т.д. то есть все те, кто жили, до Синая? Закона на камне у них не было, как быть? Вспомните, мы в теме "Что такое праведность" уже об этом говорили, мне так кажется.

Цитата
Валла пишет:
На небе в небесном храме, где ныне служит Христос - Первосвященник,
во Святом-Святых там в ковчеге находится ОРИГИНАЛ этих 10 заповедей, Откр.11:19 .
именно по ним и происходит следственный суд над домом Божиим
У вас есть видение этого процесса? И прежде чем привести вам стих, как соблюдается закон на практике, у вас есть ответ на этот пост, ведь слова это одно, а действие это другое!

Цитата
balance пишет:
Уважаемая Валла ! Не могли бы вы поделиться своим опытом "соблюдения заповедей". В частности мне интересно, когда у вас наступает момент "бессилия" перед грехом и наступает ли он вообще ? С какой переодичностью у вас происходит процесс "согрешил-покаялся" ?
 
 
 
Valla
Сообщений: 149 Регистрация: 21.10.2013
#42
25.11.2013 00:42:02
Цитата
ahiles пишет:
Вопрос: На что в отличии от вас, опирались Ной, Иов, Енох, Авраам, Иосиф, Исаак, Иаков, Моисей и т.д. то есть все те, кто жили, до Синая? Закона на камне у них не было, как быть?
Странно, вы хоть труды Е.Вайт читаете, или это у вас тоже только для видимости?

Адам и Ева в Эдеме нарушили Заповеди Божии, 1-ю, 5-ю, 10-ю, 8-ю, за это они должны были
быть уничтожены, "ибо возмездие за грех - смерть." Рим.6:23.
И Слава Сыну Божьему, что согласился там в Эдеме взять это ПРИГОВОР к смерти на Себя.

Все праведники всегда во все века соблюдали Закон Божий, Конституцию Вселенной.
На камне жертвенника были написаны проклятия тем, кто нарушает заповеди Божии.
Прочтите,  Втор.27 гл.

Цитата
ahiles пишет:
balance пишет:
Уважаемая Валла ! Не могли бы вы поделиться своим опытом "соблюдения заповедей". В частности мне интересно, когда у вас наступает момент "бессилия" перед грехом и наступает ли он вообще ? С какой переодичностью у вас происходит процесс "согрешил-покаялся" ?
А соблюдать все заповеди: не красть , не убивать, не прелюбодействовать - разве они тяжки?
Утром в молитве открываю Господу свои планы, прошу помощи во всех делах, охраны...
в вечерней молитве  исследую перед Господом весь путь дневной, исповедую согрешения,
если  они были, прошу простить и очистить, возношу Господу благодарность и хвалу.
При этом НЕ забываю, что если согрешила перед кем-то, то необходимо примириться
до захода солнца, иначе  Господь мою молитву не примет. Ефес.4:26. Матф.5:23-24.
Я имею уже большой опыт, а поначалу "шишки" набивала.

Про "горький напиток", который приходиться по нескольку раз испить, чтобы больше
не согрешать, хорошо описывает Е.Вайт.
Господь Бог - ОН любящий Отец, но и наказывающий, когда нужно, а если вы остаетесь
без наказания, то вы незаконные дети.

" Ибо Господь, кого любит, того наказывает, бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли
какой сын, которого бы НЕ наказывал отец?
" Евр.12:6-7.
 
 
 
Rusadm
Сообщений: 493 Регистрация: 08.01.2010
#43
25.11.2013 08:30:21
Цитата
Валла пишет:
Странно, вы хоть труды Е.Вайт читаете, или это у вас тоже только для видимости?

Адам и Ева в Эдеме нарушили Заповеди Божии, 1-ю, 5-ю, 10-ю, 8-ю, за это они должны были
быть уничтожены , "ибо возмездие за грех - смерть." Рим.6:23.
Действительно странно это слышать от вас, потому что Е.Вайт конкретно пишет о том, что они проявили грех неверия.
 
 
 
Valla
Сообщений: 149 Регистрация: 21.10.2013
#44
25.11.2013 13:42:41
Цитата
rusadm пишет:
Действительно странно это слышать от вас, потому что Е.Вайт конкретно пишет о том, что они проявили грех неверия.
Читайте то,  что сами пишите
"Проявили грех" - а грех есть беззаконие, т.е. нарушение Закона Божьего. 1Ин.3:4.
"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

А далее уже идет и неверие, от соблазна сатаны.
Запрет Бога - и выбор человека, кого избираешь господином?  2Петра 2:19.

Закон Божий был всегда и все праведники соблюдали Закон Божий.
А первый нарушитель Закона Неба был Люцифер, поднявший восстание на небе
в среде Ангелов, читайте "Почему был допущен грех" ( Патриархи и пророки).

Далее "Творение" гл.№2. по книге Бытия. стр.48-49 ориг.

" Бог подчинил человека власти Закона, сделав его соблюдение необходимым условием
существования. Человек - подданный Господа, а никакое повеление НЕ может
существовать без Закона.
Бог мог сотворить человека НЕ способным к нарушению закона,
ОН мог бы удержать руку Адама от запрещенного плода, но в том и другом случае
человек НЕ был бы свободным существом, а АВТОМАТОМ.
Без свободы выбора его повиновение оказалось бы НЕ добровольным, а вынужденным.
В таких условиях НЕ происходит становление личности. Это так же противоречило бы
плану Божьему в отношениях с жителями других миров. В конце концов это
умалило бы достоинство человека как разумного существа и подтвердило бы обвинение
в деспотизме, брошенное Богу сатаной..."
 
 
 
Rusadm
Сообщений: 493 Регистрация: 08.01.2010
#45
25.11.2013 15:04:36
Цитата
Валла пишет:
"Проявили грех" - а грех есть беззаконие, т.е. нарушение Закона Божьего. 1Ин.3:4.
"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

А далее уже идет и неверие, от соблазна сатаны.
сначала грех, а потом неверие?
И вы правда так считаете?

Рим.14:23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

1Ин.3:4 и Рим.14:23 идут в гармонии. но только не у вас. у вас они сталкиваются. потому что по вашему можно соблюсти закон и без веры. но Писание говорит что даже и соблюдение закона без веры - грех.


Цитата
Закон Божий был всегда и все праведники соблюдали Закон Божий.
где и кто с этим спорит?

только вот: праведники они не потому что соблюдают, а соблюдают потому что праведники. понимаете?

а праведники потому что верят:
Рим.4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
Изменено: rusadm - 25.11.2013 15:09:16
 
 
 
Ahiles
Сообщений: 715 Регистрация: 10.06.2011
#46
25.11.2013 23:52:11
Цитата
ahiles пишет:
Общаясь с вами, я это давно понял, что вы опираетесь - чисто на заповеди! А хотелось бы, чтобы это был Христос! Закон - это средство, но не сама цель!

Вопрос: На что в отличии от вас, опирались Ной, Иов, Енох, Авраам, Иосиф, Исаак, Иаков, Моисей и т.д. то есть все те, кто жили, до Синая? Закона на камне у них не было, как быть?
Отмечу не первый рас, у всех, закон был прописан в сердце, по причине, что все они сохранили веру отцов!

Цитата
Валла пишет:
Адам и Ева в Эдеме нарушили Заповеди Божии, 1-ю, 5-ю, 10-ю, 8-ю, за это они должны были
быть уничтожены , "ибо возмездие за грех - смерть." Рим.6:23 .

А первый нарушитель Закона Неба был Люцифер, поднявший восстание на небе
в среде Ангелов, читайте "Почему был допущен грех" ( Патриархи и пророки).
Так как сатана является родоначальником греха, давайте взглянем, что стало причиной появления греха.

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил
 Иезек. 28:13-19

Выделю, когда Божье творение внутри себя начинает торговаться с Духовным законом Бога, это выливается в протест и желание стать независимым от Законодателя! В худшем случаи, как сделал сатана, возмечтал стать подобным Всевышнему!  Вы заметили, он этот же обман предложил и Еве: 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Грех - беззаконие - это нарушение доверительных отношений, творения с Творцом, то есть потеря ЛЮБОВЬ, так и  рвется нить под название ВЕРА!

Цитата
Валла пишет:
" Бог подчинил человека власти Закона, сделав его соблюдение необходимым условием
существования. Человек - подданный Господа, а никакое повеление НЕ может
существовать без Закона.
Да нет же, как рас все и на оборот! Бог все поставил в этом мире в зависимость от ВЕРЫ, что бы никто не смог хвалится!  

Цитата
rusadm пишет:
только вот: праведники они не потому что соблюдают, а соблюдают потому что праведники. понимаете?

а праведники потому что верят:
Рим.4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
А знаете почему, все зависит от ВЕРЫ?  Чтобы ни кто не смог получить спасение своими силами. Такое спасение сатана оспорил бы быстро! Да и с такого самодовольного спасенного, вырос бы новый сатана! Посмотрите чем спаслось это облако людей Евреям 11гл.  А все по причине того, что они поверили Богу на слово, а Он уже произвел в ихней жизни плоды праведности!  Читайте, рамки надо раздвигать всем без исключения, даже если у вас есть колоссальный опыт:

Цитата
Валла пишет:
Я имею уже большой опыт, а поначалу "шишки" набивала.
 
 
 
Ahiles
Сообщений: 715 Регистрация: 10.06.2011
#47
28.11.2013 18:05:29
Цитата

Валла пишет:
Адам и Ева в Эдеме нарушили Заповеди Божии, 1-ю, 5-ю, 10-ю, 8-ю, за это они должны были
быть уничтожены , "ибо возмездие за грех - смерть." Рим.6:23 .
Такими высказываниями размывается правда о грехе и его корне. Но контекст говорит, что они нарушили запрет: "И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?"

Понимаете, где проблема, если смотреть как вы предлагаете, то закон данный Богом - это тоже запрет? Но так ли это? Склонен думать, что многие люди думают подобно вам, так как в законе читают все с приставкой "не"! Но все это только потому, что не знаем смысл  и цель Закона.

Человек получил от Творца Закон, не как некий запрет(плоды дерева),свод пунктов, которые надо выполнить, и если мы этого не сделаем, умрем! Мы все рождаемся во грехе, и все приговорены к смерти.
Правда состоит в том, что Христос решил этот вопрос на кресте, умер не "в место нас", а "за нас". Это принципиальная разница. Он стал на наше место, что не исключает нашей Духовной смерти с Ним! Это должно происходить, наше "Я - эго" должно быть распято, если надо, каждый день! Христос снял с нас проклятие закона - смерть! Теперь мы имеем доступ к престолу Благодати, для помощи!

О Законе мы часто говорим, он является тем зеркалом, и это очень правильное понимание его предназначения. Он указывает нам на наше греховное состояние. И после этого, когда мы увидели, как в зеркале, какие мы, мы не можем решить с Законом, проблему греха. Куда направляет нас закон, по своей сути, по своему предназначению? Правильно, прямо к Законодателю!

Вы знаете, что сатана, после своего восстания, начал обвинять Бога, за Его законы? Выставив Закон как свод не нужных правил. Сатана забыл в сердце своем, что закон это образ жизни! Закон Бога это обетование! И только верой можно осязать, что Бог в силах сделать нас праведными, по требованию Его же закона.

Христос потому и назван единственным праведником на земле, так как Он единственный исполнил закон! Он исполнил Дух закона - возлюбил Отца всем сердцем Своим, и ближнего своего возлюбил, аж до смерти крестной!   А у нас есть такая любовь?

В противовес обвинению сатаны, мы как Его "образ", доказываем всей вселенной, что сатана обманщик, а Божьи законы справедливы, так как основаны на любви!
 
 
 
Ahiles
Сообщений: 715 Регистрация: 10.06.2011
#48
30.11.2013 23:52:36
Понимаю, что все кто хотел сказать, сказал по этой теме, и каждый взял то, что хотел с этой темы! Но не могу не сказать еще один момент.

Цитата
Валла пишет:
"Проявили грех" - а грех есть беззаконие, т.е. нарушение Закона Божьего. 1Ин.3:4 .
"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."
Не так давно я узнал, что в еврейском оригинале слово «грех» - означает «непопадание в цель»
А слово «беззаконие» - говорит о греховности нашей природы, о врожденной греховности. То-есть слово "беззаконие" не относится к нарушению закона. Если смотреть под таким углом, смотрите, что получается:

Давайте перефразируем стих 3:4, вставляя оригинальный смысл:
"мы не попадаем в цель(грех), по причине нашей врожденной греховной природы(беззаконие). Или на оборот, "по причине нашей врожденной греховности, мы не можем попасть в цель", смысл не меняется. Очень важное понимание греха.

Вот контекст стиха 3:4:
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга...


Смотрите 5 стих продолжает мысль и говорит, что Христос явился, чтобы забрать - взять наш грех(наше греховное естество), Он может это сделать, так как в Нем нет греха(врожденной греховности)! Аминь!
6. Если у нас есть желание пребывать в Нем, то мы начинаем жить по правде, как и Он, если желания такого нет, то мы остаемся в состоянии греха - беззакония подобно сатане.  
8. Но Христос для того то и пришел, чтобы разрушить дела сатаны, который держит нас как рабов, в греховном состоянии(беззаконии).
9. Христос предлагает каждому человеку, новое Духовное рождение от Бога, когда Его семя в нас, меняет природу человека, и мы становимся новым творением. Мы перестаем грешить(попадаем  прямо в цель, так как меняется наше естество). А цель этого оправдания соблюдение Закона любви! Это и есть исполнение закона, дающее жизнь!  

Мы не виновны в том, что имеем греховное естество, став причастниками греховного естества в Адаме, Бог в своем плане предусмотрел, чтобы мы во Христе стали причастниками естества Божественного! Христос вкусил смерть за всех, взяв на Себя наш грех(нашу греховную природу). Это и стало причиной Его смерти, за нас! Бог судит нас за то, что мы не ПОВЕРИЛИ ЕМУ!

Десять Заповедей, являются Законом веры, Бог никогда не ждал, что кто нибудь обретет праведность иначе, как только ВЕРОЮ. Закон дел - это искаженный людьми Закон Божий!

Вот исполнение закон Божьего на практике, может ли Христос научить нас жить по Закону. Это уже вопрос личной к нашей веры Его слову!

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
 Рим. 13:8-10

Давайте не забывать, мы проповедуем миру Евангелие - а это "Радостная весть"!

К Евреям написано: Христос был помазан "елием Радости". Радость во Христе составляет неотъемлемую часть Царствия Божьего!
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


Адвентисты.ру
В учении и общении

© 2019 • Старый сайт

Субботняя школа
Ежедневные чтения
Церковь
Аудио
Новости
Видео
Форум
Периодика
Пансионаты и кафе
Семейное образование
ММШ
Статьи